Don Quixote

Дон Кихот, 2010

Don Quixote

4 поля княжеств (4 цвета)
1 поле подсчета очков
4 карточки подсказки (4 цвета)
96 тайлов (24 шт. 4-х цветов)
4 маркера для очков (4 цвета)
24 карты позиций

В игре каждый игрок создает свое маленькое княжество из идентичных наборов тайлов. На тайлах изображены церкви, мельницы, замки и рыцари. Соединяя одинаковые объекты дорогами, игроки получают очки.

В начале игры вскрываются 2 карты позиций и игроки размещают на указанных местах начальные замки. Игра разделена на три этапа, в каждом мы набираем в случайном порядке тайлы (9 в первом, 7 во втором, 5+1 в третьем). После этого по очереди вскрываются карты позиций, и каждый игрок должен расположить у себя в указанной позиции тайл. В конце этапов происходит подсчет очков.

mitek написал 9 лет назад: #

в google play есть цифровая версия https://play.google.com/store/apps/details?id=donquixote.android

terjul написала 10 лет назад: #

Сегодня сыграли 2 пробные партии. В принципе, понравилось :))) Лёгкая семейная игра на выкладывание тайлов, минут так на 15-20. У некоторых икроков, думаю, может возникнуть паралич анализа...

Inknex написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, каждый копается в своей песочнице. Ну тогда и Mondo можно добавить в "Похожие игры"

Asag написал 12 лет назад: # скрыть ответы

По моему это единственное в чем они похожи

MindSwap написал 12 лет назад: #

Да, конечно, чем-то и на игру Mondo похоже, у каждого свое поле, где игрок выставляет тайлы, при этом старается заработать максимальное колличество победных очков. Отличие только в том, что Mondo игра на время.

MindSwap написал 12 лет назад: #
Правила с картинками на brettspielwelt.de