1. dashkingson 10

16 приключенцев
16 храмов
144 жетона джунглей

7.305.8k 7.6646 -

По сюжету игры, несколько отрядов охотников за сокровищами прибыли на остров Каруба, чтобы прочесать местные джунгли. Игроки, возглавив по отряду, выкладывают жетоны с изображениями тропинок на персональные поля, прокладывая таким образом свои маршруты и собирая сокровища. Поскольку все ходят одновременно, думать и действовать нужно быстро и с оглядкой на соперников.

• В продаже — с октября 2015.

ThunderWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

На сате Игроведа дали ответ, позволяющий предполагать, что и обычную настольную Карубу локализуют

plastilin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"Ксандр | 05.03.2018 : Надеюсь вы и обычную версию Карубы локализуете

Ответ от Игроведа: Ксандр, настольная версия игры Каруба обязательно появится в нашем магазине. Следите за новостями!"
Чета я не узрел ничего о локализации в этом ответе. Они же заказывают зарубежные, вот и появится немецко-английская когда-нибудь. Следите за новостями!

Reddas написал месяц назад: #

Чем вам не нравится немецко-английская версия с переведенными дополнительно правилами?

Godfill написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь в курсе, чем отличается карточная версия (Karuba: Das Kartenspiel) от этой?

ThunderWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

1. В ней есть только карты
2. она поддерживает до 6 игроков
3. больше похоже на какое-нибудь Ласкутное королевство, чем на обычную Karuba
4. Карточная есть на русском

Godfill написал полгода назад: #

Вот в связи с выходом русской версии карточной "Карубы" и возник этот вопрос. Спасибо.

cyril2012 написал полгода назад: #

Сыграли с вулканами. На порядок интереснее и теперь у всех небольшие отличия на планшетах, нельзя друг за другом повторять.
В качестве вулканов брали огонь из Раптора

DIWolf написал полгода назад: #

Как всегда я оцениваю игру по тому, как интересно играть и мне и дочке, которой идет восьмой год. Это наша вторая игра на выкладывание тайлов после "Детей Каркассона", в которую мы много играли, начиная с четырех лет и которую я считаю одной из лучших игр в мире для этого возраста.

Мы пока сыграли партий 10 на двоих, и играть довольно интересно. Дочка играет неплохо, даже выиграла один раз. Но вообще шансов у неё пока мало. Концовку, конечно, просчитать не может. Т.е. дети такого возраста играть смогут, а выигрывать у взрослых им будет сложно. В Порт Ройал, например, дочь выигрывает где-то каждую третью партию, хотя научиться в неё играть было для неё сложнее, чем в Карубу. Как играть на двоих становится понятно после партий пяти, но и дальше мастерство потихоньку прибывает. Но, в целом, игра не очень разнообразная и сложная. С вулканами пока не играли. Думаю они привнесут немного разнообразия. И на четверых будет повеселее из-за конкуренции за храмы.

Достоинством является быстрое время игры (минут 20-25) и то, что игроки ходят одновременно. Поэтому время игры на четверых не будет заметно больше, чем на двоих. Интересно, что абсолютной одновременности не достичь, а бывает выгодно посмотреть перед своим ходом, как положил тайл твой противник.

Gelo написал год назад: #

Как игра на двоих?