Эпичные схватки боевых магов: Битва на горе Черепламени

Epic Spell Wars of the Battle Wizards: Duel at Mt. Skullzfyre, 2012

Sandry написала 3 года назад: # скрыть ответы

Уже третий человек говорит, что СРАЗУ нужны протекторы. Вчера купила эту игру. Побоялись, что будет, как в "Страшных сказках" (несколько "рубашек" карт уже потерлись). Вот ждем, когда протекторы привезут, не играем =(
А у вас не возникло проблем с этим?

akira написала 3 года назад: #

Одели в протекторы и не возникло. Иначе - бяда.

Tikoshka написала 3 года назад: # скрыть ответы

За что не люблю переводы хоббиков - за их чернушно-наркоманский слэнг :( Там где в русском ПНП у заклинания были Источник, Качество, Действие, в локализации стали Заводила, Наворот и Приход. Компоненты заклинаний в ПНП: Стихия, Природа, Иллюзия, Тьма и Тайна. В локализации: Угар, Кумар, Трава, Мрак и Порча. Не битва магов, а чукалово в наркоманском притоне :(((

Интересно, я одна такая нежная, или есть еще люди, которым не нравятся подобные наркоманские словечки?

Sandry написала 3 года назад: #

А мы не интересовались оригиналом, поэтому сравнение не проводили.
Еще не играли, разложила только по протекторам карты. Те, на которые обратила внимание, понравились, в том числе и названия начала, середины и конца заклинаний. Порадовало "оно на палочке" - все-таки не совсем ужас-ужас)

Scorpi0z написал 3 года назад: #

Сначала тоже плевались из-за такого перевода, но в ходе игры у нас игроки и не такие словечки и словосочетания высказывали...

balury написал 3 года назад: #

"За что не люблю переводы хоббиков - за их чернушно-наркоманский слэнг"

Это очень странное замечание... о чернушно-наркоманской игре, на картах которой нарисованы не котята и воздушные шарики, а кишки да какашки. Причём иногда сразу вместе.
Ладно б вы купили какую-нибудь "Верхом на метле", а там ведьмы варили бы не зелья, а мет. Или "Каркассон", в котором монастырь превратился в бордель.
А тут-то всё в теме. Как по учебнику. Теории перевода, конечно. Не чернухи и наркоманства.

Игра ввосьмером

В общем-то - можно.
НО... большой даунтайм, ждать своего хода приходится реально долго.
Надо иметь в запасе D8 для рандомизации.
Записывать порядок хода игроков, дабы никто не забыл в ходе перекидывания заклинаниями.
Быть готовым убитым в первом же раунде.
В общем решив проблему со скоростью хода игрока, то игра может быть очень даже интересной и увлекательной, в ином случае игра становиться на убывание (в этом тоже есть свой некий шарм).

pauk написал 3 года назад: # скрыть ответы
правила: шальная магия

Кто-нибудь может дать ответ по поводу карты Шальная магия?
В ходе игры возникла 3 спорных ситуации
1. Когда на тебя накладывается эффект карты Загнивающий, а у тебя в навороте (вторая часть заклинания) стоит Шальная магия:
-нужно ли сбрасывать карту Шальная магия?
-если она всё-таки не сбрасывается, то наворот, который ты вытянешь срабатывает или сбрасывается?
2. При розыгрыше Ахалая сокровище берётся за каждую шальную магию, в том числе и за Протонную ловушку?
3. Когда нужно вытянуть карту из колоды, и попадается Шальная магия:
-нужно ли искать снова карту нужной части заклинания, и если да, то какой?
-если нельзя искать, то считается ли Шальная магия всеми знаками (кумар, угар, трава и т.п.) сразу?

Dilnok написал 3 года назад: #

1. Если сказано сбросить карту из заклинания, то сбрасываешь чем бы она не была.
2. На карте ясно написано «если в заклинании есть шальная магия - возьми сокровище» не два, не три, не за то что что то рядом за заклинанием, а за то что у тебя есть в заклинании эта карта.
3. Когда требуется вытянуть карту опять же на этой карте написано какой должна быть и там нет указания что это может быть шальная магия и к тому же шальная магия не имеет ни стихии не позиции, а поту она не подходит под условие.

Scorpi0z написал 3 года назад: # скрыть ответы

Промки будут от HW или все-таки придется печатать самому?

Petsar написал 3 года назад: # скрыть ответы

а чего, существуют какие-то промки?)

3e6p написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да. промо набор 6 карт (по 2 копии 3х разных карт)

Scorpi0z написал 3 года назад: #

Да, небольшое, но забавное дополнение https://cf.geekdo-images.com/images/pic1417038.jpg

jeckus написал 3 года назад: # скрыть ответы
смерть

Не нашел в правилах. 1- Тот кто остался в живых в начале следующего "раунда", ставит маркер на 20хп ? (я уверен почти что ставит, это логично).
2- когда помер и на руках есть одна или несколько карт дохлого колдуна, ты в начале следующей игры должен добрать до 8 карт, сначала используешь карты дохлого и только потом добираешь?

Apostol2015 написал 3 года назад: #

1) Каждый новый раунд начинается как новая игра.
Единственное отличие, что у кого-то есть медаль недобитого колдуна.

2) Надо сбросить все карты. Прочитать что написано на картах мертвого колдуна и набирать 8 карт.

Gorthauers написал 3 года назад: #

1. Да, конечно победивший в раунде начинает с 20.
2. Сначала все бонусы от дохлых колдунов, потом полноценный добор карт заклинаний.

b0rman написал 4 года назад: # скрыть ответы
Правила: Сокровища

Сокровища сбрасываются после того, как разыгрывается? Например, нанесите 1 урон игроку слева - это работает 1 раз или каждый раунд?

deezynah написал 4 года назад: #

Если на нем не написано сбрасывать, то остается и работает постоянно.

kiri4 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Купили игру, разбираемся с ней и возник вопрос.
В правилах наптсано про неправильные заклинания, что если оно составлено не правильно одну карту из них надо сбросить! Но как его можно составить неправильно и главное зачем, если игрок видит свои 8 карт в руках, и сам решает как ему составить заклинание?
И еще вопрос, выпала карта со свойством вытяните из руки одну СЛУЧАЙНУЮ карту и добавьте ее к заклинаниям, как она может быть случайной если я вижу все свои карты и знаю какая по счету в моей стопке лежит. Их надо перемешать перед этим или как?
Просто создалось впечатление, что играть надо с закрытыми картами и выкладывать рандомно а потом смотреть что вытянулось. Прошу помочь.

jeckus написал 3 года назад: #

Перемешай свои карты и не глядя вытащи одну, или доверь это одному из соперников. Все просто. :)

kiri4 написал 3 года назад: #
вопрос

kiri4 написал 3 года назад: #
Вопрос

Coach написал 3 года назад: #

Игрушка забавная, в нашем клубе получила большой успех из-за шуточного лада и пакостей по отношению других магов. Даже можно сказать party game.

svetamuzyka написала 3 года назад: #

Сыграли на днях в свежелокализованную версию. По качеству: единственное, к чему с натяжкой можно придраться, это толщина карт, ну... слава протекторам! :-) По процессу все понравилось. Для расслабона и приятного времяпрепровождения в компании единомышленников (ой, тут должно быть какое-то другое слово, мы ж там враждуем, вроде ;-) ) подходит идеально. Правила объясняются быстро, раунды протекают молниеносно, заклятия сплетаются витиевато. Не могу сравнить перевод с оригиналом, но надписи на картах посмешили и не раз, и не два (за "оно на палочке" отдельное спасибо, дворовое детство вспомнили). При отсутствии комплексов у игроков, озвученные заклинания действительно эпичны, как и обещали. Дитя, отирающееся рядом ,вообще ржало во весь голос и с удовольствием эти гадости повторяло . Игра стоит в планах на Новогоднюю ночь , поскольку с нами будут люди, не желающие "ломать мозг об эти ваши многоходовки".

boozy написал 3 года назад: # скрыть ответы

ХВ спецом заспойлерила локализацию этого шедевра.
Не уверен, что на русском она будет работать так же круто, но вдруг.

lokogrif написал 3 года назад: # скрыть ответы

а где пруф?

boozy написал 3 года назад: # скрыть ответы

вконтаче на новости про выпуск очередного зомбицида на фотке инлей с подписанным на русском названием этой гульки.
Это их стандартный почерк неофициальной объявы о локализации без даты.
ссылю здесь не смогу накидать, но через пару дней будет в рубрике оранжеда ))

lokogrif написал 3 года назад: #

спс, внимательный вы однако)

Yori написал 3 года назад: #

Просто ШИКАРНАЯ игра)))))Столько чёрного юмора и стёба я ещё нигде не встречал.10 из 10. В весёлой компании - самое то)Кто вырос на 16 битном приставочном Мортал Комбате - оценит)))

Dilnok написал 4 года назад: #

О эта игра сделана для меня. Безумие

npu3pak написал 4 года назад: #

У кого остался перевод правил? в ссылках - правила что были удалены =(
пишите в личку

Gorthauers написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ура, во 2 квартале 2015 нам будет доп, который можно смешать с первой часть, а можно играть просто stand-alone !!!

Slai написал 4 года назад: # скрыть ответы

создатель говорит, что реальных сроков выхода пока нет, но не раньше июня 2015 точно :)

Gorthauers написал 4 года назад: #

А в твиттере (или фейсбуке, не помню) Криптозоиков говорили о 2 квартале.

Gorthauers написал 4 года назад: #

Таки, май.

Bazo написал 5 лет назад: #
Исправьте количество карт указанных в описании

Исправьте количество карт указанных в описании. С БГГ у меня всё совпало.
Contents:
4 Six-sided dice
1 Rulebook
1 Mt. Skullzfyre

Saiyan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На последней странице перевода правил грубейшая ошибка, которая вводит в ступор при прочтении и осмысления правил. Желтыми огромными буквами написано - конец раунда, в английской же версии четко написано - end of a game. Далее по тексту в этой же главе правил, вместо конец раунда - читать конец игры. Получается примерно следующее: Когда оседает пыль после боя и остается только один живой Волшебник - игра заканчивается. Этот Волшебник получает жетон "Последний Живой Волшебник". Если по неудачному стечению обстоятельств Волшебник убивает сам себя, никого не оставляя при этом в живых, он все равно получает жетон "Последний Живой Волшебник" Победителей не судят в Эпических Заклинаниях Войны! Все карты и сокровища каждого Волшебника сбрасываются в конце каждой игры (кроме карт Мертвый Волшебник). Ни одна из колод не перемешивается до тех пор, пока в ней не закончатся карты - это даст возможность собрать более разнообразные Заклинания. После того, как все игроки сбросят карты, начинается новая игра. Волшебники получают бонусы, за каждую карту "Мертвый Волшебник" (дополнительные уровни жизни, сокровища и т.п.), карты уходят в сброс, начинается первый раунд новой игры.
p\s Это не дословный перевод и пару слов я добавил, зато он точно описывает механику игры.

Alex638 написал 6 лет назад: #

Вообще, неплохо было бы переработать все правила целиком, ибо там, как мне кажется, очень часто встречаются неточности перевода и путаница с понятиями раунда и игры. Например, я не понял, что такое раунд - это этап игры, когда выложены заклинания и подсчитаны очки, затем наступает новый раунд, добираются карты и выкладываются следующие заклинания?

dzd написал 6 лет назад: # скрыть ответы

скоро выложу русский пнп

muryskin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

вот здесь тоже ведется работа по пнп:
не связывались с этими людьми, для совместной работы?

dzd написал 6 лет назад: # скрыть ответы

muryskin у тебя всё очень круто. Жаль что я раньше не заметил сообщение. Я бы твой вариант распечатал )

muryskin написал 6 лет назад: #

спасибо на добром слове, но это не мой вариант) я лишь только сочувствующий)

lohmaty написал 6 лет назад: #

Что-то не качает ПнП =(

3e6p написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В правилах указано:Битва состоит из серии коротких Игр, а Игры из Раундов.
Вопрос - сколько Игр в Битве?

3e6p написал 6 лет назад: #

а все - разобрался!
Битва идет до двух побед одного из игроков :)