1. Arhiart 10

Клаустрофобия: Пробуждение

Escape Tales: The Awakening, 2018

• концентрация, мастерство
Клаустрофобия: Пробуждение

"Клаустрофобия: Пробуждение" - это карточная игра, основанная на концепции "побега из комнаты", но Вы не ограничены временем, когда дело доходит до завершения этого приключения, поскольку игра сосредоточена на истории и исследовании, в процессе которых вы решаете головоломки и делаете свой выбор, погружаясь при этом все глубже.

Игроки берут на себя роль Сэма, чья дочь находится в коме более двух месяцев и врачи до сих пор не могут объяснить, как это произошло и чем это вызвано. По их словам, с девочкой все в порядке и она здорова. Сэм в отчаянии и ищет ответы везде где может, что приводит его к странной встрече с Марком.

Сын Марка когда-то был в подобной ситуации, и его отец смог разбудить мальчика. Он подарил Сэму пугающую книгу и сказал, что внутри этой книги он найдет ритуал под названием "Пробуждение". Но Марк предупредил Сэма, что ему нужно морально подготовиться, так как этот ритуал перенесет его в другое измерение, где он сможет найти свою дочь и понять, в чем причина этого состояния. Если Сэму повезет, он сможет разбудить и ее тоже. Сэм хранил книгу больше недели. Наконец, он готов пойти в подвал и провести ритуал. Вы тоже к этому готовы?

Игроки в роли Сэма продвигаются по сюжету книги историй, исследуют разные комнаты при помощи 6 жетонов действий, находят и решают загадки, чтобы добраться до одной из пяти возможных концовок. Правильно ли игроки решили загадку, сообщает специальное цифровое приложение.

Atlantida12 написала 4 месяца назад: #
загадка с холодильником

СПОЙЛЕРЫ!
Единственная загадка, к которой пришлось смотреть ответ, ибо логики я так и не поняла. Объясните, по какому принципу пятое число образуется?

Ozornoy_begemotik написал полгода назад: # скрыть ответы
Загадка с датой смерти.

Спойлеры!!!
Встретился странный момент с повторяющейся загадкой. Первый раз она встречается в локации с больничными кроватями, над кроватью Джона вроде, а второй раз уже в конце. Причем предлагается взять туже самую карту. Как быть если я уже ее решил и карта ушла в сброс?

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

у нас не было такого
проверье еще раз, что все правильно делаете

Ozornoy_begemotik написал 5 месяцев назад: #

Не могу повторить как у нас это получилось. Возможно это и правда было ошибкой. :)

Atlantida12 написала 4 месяца назад: #

Такая же ситуация с тремя пробковыми досками возникла. Но эта загадка просто жетончики приносит, так что могу допустить повторение.

Wanderhaym написал полгода назад: # скрыть ответы

Вроде сначала интересно, но после 3 локации начинаеться какой то треш. Ужасные головоломки: не понимаешь до конца что от тебя просят, а когда используешь подсказки, то понимаешь что все с друг другом как то связано так не логично, что ты бы никогда не догадался без подсказки. Как зависит узоры на кровати и рога оленя, это натуральный бред. И таких головоломок уйма! Вот куда главный герой вводить эти цифры если нет ни замка ничего?! Что курил автор?! Никому не рекомендую.

uyluana написала полгода назад: # скрыть ответы

Не соглашусь. Моей компании игра зашла - почти все загадки были решены без подсказок, над какими-то просто думали дольше, но решение приходило. Насчёт загадки с оленем и кроватями - кровать ажурная и свечи в подсвечниках рядом с оленьими рогами тоже в таком же стиле – в ажурных. А вводить цифры тоже не надо - нужно поворачивать правильно ‘ответвления’ рогов, как механизм, что и указано в книге историй, когда вы правильно решили данную загадку

Irbis написал полгода назад: # скрыть ответы

задрали вы со своими спойлерами, пишите большими буквами СПОЙЛЕР

IngeneerVulgaris написал полгода назад: #

Прошли бодро и весело за две сессии часа по три, пару раз может взяли подсказку, когда совсем тупили.

Nedowolnaya написал полгода назад: # скрыть ответы
Впечатление

Очень жаль потраченных на игру денег. Игра ни о чем. Написано, что игру будет скучно проходить во второй раз. Да её и в первый то проходить неинтересно! Вторую локацию прошли зевая, но хоть как то цепляло, а с 3 начался треш, видимо создатели игры видели что то другое, не то, что видели мы! Головоломки не совпадали с локациями, вываливались карты из других, ещё не открытых локаций, заводят в тупик отсутствием возможных ходов, открывания клеток... Такое ощущение, что все просто перепутано. В общем, после 4ой локации просто закрыли коробку и больше не достаём (игра выдала кучу карт с других локаций, отрезала пути к выходу с локации и не оставила ходов и головоломок. Не советую. Плюс только за визуальную часть и попытку разработчиков.

MAV написал полгода назад: #

Довольно странные претензии.

"Головоломки не совпадали с локациями, вываливались карты из других, ещё не открытых локаций"
Это обычное дело для квестов, что компьютерных, что настольных. Тем более тут можно проверить сколько карт надо для решения и догадаться что предмет надо использовать в другой локации. Например в серии Экзит-квест вы вообще не будете знать какие карточки использовать и какие компоненты вам понадобятся для решения. Но ведь никто не ругает серию за это.

Nitrokit написала полгода назад: #

Игра держала в напряжении почти весь игровой процесс...почти.

Хорошие головоломки,
Механика доступная, удобное приложение,
но сюжет абсолютно не понравился.
Точнее сюжет ничего, концовки подкачали..
Все из предложенных какие-то натянутые и испортили всё впечатление от игры.

Всё же в квестовой игре предполагающей некую историю, хочется наблюдать хорошую сюжетную линию, а не просто сборник головоломок с бредовым фоновым окончанием.