| о себе: Люблю настольные игры, покупаю настольные игры, не продаю настольные игры, играю в настольные игры и даже блогерствую о настольных играх!
Пишу обзоры тут, на пикабу и в своей группе вк - https://vk.com/nastolki_po_vzroslomu
А еще веду канал на youtube, где мы летсплеим редкие игры и распространенные игры, но большим составом!
https://www.youtube.com/channel/UCEPMEiPO6U58XsO0cVAsYNw
Обязательно подписывайтесь! К летсплеям прилагаются шутки юмора, бескомпромиссная борьба, страсти и подчас неожиданные результаты!
У нас интересно! |
Кто нибудь может пояснить про карту семейный склеп? На карте указано 1 победно очко там где указываются очки за карты улучшений.
В описании написано что " Немедленно поместите маркер Надгробия на пустую клетку
вашей фермы. Эта клетка теперь не может быть использована ни для чего другого,
но при подсчете будет считаться занятой и принесет 1 добавочное бонусное очко".
И становится вообще непонятно! 1 добавочное бонусное очко - это очко в дополнение к тому что указано на карте, или же это то самое очко что указано на карте.
С одной стороны очки за карты и бонусные очки, судя по правилам это разные сущности в игре. Но с другой стороны бонусные очки обычно выдаются за выполнение каких то условий, но тут условие такое, что его невозможно не выполнить разыгрывая эту карту.
В общем максимально загадочное описание...
нескромный вопрос. а нафига в первые разы играть без части механик???
а все! понял принял!
Думал с нормальным игроком общаюсь, а оказывается нубы набежали, которые пару сценариев на коне прошли и решили что ну его
лолшто?
Вот только навскидку. Замковые существа ориентированы на атаку и урон, имеют средние хп и абсолютно уязвимы к магии. Строения замка ориентированы на повышение скорости и контроль карты, гильдия магов только 4 уровня и имеет перекос в шансах выпадения заклинаний в сторону воды. Герои замка опять же имеют значительно больший шанс изучить магию воды и насколько я помню воздуха, а также лидерство и прочие боевые навыки. Вот шанс выпадения первичных навыков у рыцарей и священников не помню - тут врать не буду.
У оплота хп выше среднего и куча магических защит у половины существ. А у драконов так и вовсе почти полный иммунитет к магии. Строиения города бустят экономику. Гильдия магов 5 уровня. Достаточно большие шансы выпадения закинаний контроля карты и очень малые шансы выпадения огненных заклинаний. Герои имеют высокие шансы изучить воду и землю и практически нулевые на огонь. По первичным навыкам каких то явных перекосов нет, поэтому даже до 10 уровня герои будут получать навыки достаточно сбалансированно.
И это только навскидку! Можно еще упомянуть вариативность прокачки, стоимость хп, скорость существ, количество стрелков в армии и все в этом духе.
Принципиальное сходство у этих городов одно - их родная земля, трава! Все! А нет! Второе сходство - обе фракции относятся к так называемым добрым фракциям по лору игры!
Я понимаю, герои 3 - великая игра, во все эти нюансы простому игроку даже вникать особо не надо чтобы эффективно играть на средних уровнях сложности против компа, или просто с друзьями.
Но делать заявления в духе, что все фракции, кроме мб некрополиса в игре не отличаются принципиально от остальных, как минимум опрометчиво!
В смысле?!!! Что значит токсить смысла ноль??? ЖИзнь никогда не будет прежней(((