Голливуд Сезон фестивалей

Hollywood Season of Festivals, 2015

OlegSilukov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тот самый случай, когда и оформление и тема отличные,а реализация неочень(
Скучно, неинтересно.
Очень часто была ситуация, при которой шикарный сценарий со средними актерами приносил гораздо меньше, чем стремный сценарий с хорошими актерами..
Хотя чего я, все как в жизни

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

Третий день пришествия Олега на Тесеру :))

Я совершенно беззлобно, но видя поток ваших комментариев в ленте, вспомнилось из классика:

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану".

oranged написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, это уже лишнее.

Пока предупреждение.

Suzume написала 3 года назад: #

Уау, Козьма Прутков таки довел меня до первого предупреждения :) Я честно не со зла :)

OlegSilukov написал 3 года назад: #

Выкладывать - нельзя. Комментировать - нельзя... Даже Козьму Пруткова нельзя!

fikra63 написала 3 года назад: #

Мне ужасно не понравилось именно исполнение звёздных карт!!! Кто мешал ещё нарисовать Шаржей этих великолепных... мы все так расстроились... (((

EnoT_31 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Карты "Певица" и "Хореограф" приносят по 1 статуэтки и 1 миллиону соответственно за каждый значок монеты на карте, не зависимо от числа на карте ( 1 или больше). Вопрос: как работает это правило с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ значениями монет, кои есть на многих картах голливудских скандалов.

MakGrou написал 4 года назад: # скрыть ответы

Никак, наверное.

EnoT_31 написал 4 года назад: # скрыть ответы

вот и я думаю, что никак, но возникли разногласия - одни ратуют за то, что отрицательная монета всё равно монета, а другие показывают кукиш))) Хотелось бы услышать голос создателя))

MakGrou написал 4 года назад: #

Да разверзнутся небеса, и прозвучит оттуда громовой голос Создателя...

cgcccp написал 3 года назад: #

Выше ответили. Отрицательная монета тоже монета.

kruzago написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Обращаюсь к разработчику... Николай, спасибо за игру, нам очень понравилось. Однако, каждый раз возникают спорные ситуации, возможно вы могли бы разъяснить некоторые вопросы, связанные с дополнением к Голливуду. В правилах не очень подробно описаны действия карт голливудских скандалов. Поэтому возникает ряд вопросов:
1. То что они являются теми же картами по цвету фона, что и основные мы поняли. Т.е. Брат продюсера - это режиссер, сын продюсера - это актер и т.д. Но будет ли этот сын продюсера вместе с обычной актрисой образовывать дуэт и получать +4 млн. при подсчете сборов? А с Любовницей продюссера?
2. Приносят ли карты голливудских скандалов +1 млн. при подсчете так, как это делают остальные не жанровые карты? Если да, то не понятен смысл карт со значком -1 млн. Т.е. карта отняла миллион и добавила. Какая-то слабенькая подлянка. Или может они наоборот отнимают млн. при подсчёте?
3. Оскары на картах голливудских скандалов это обычные оскары? Тогда некоторые карты больше приносят, чем отнимают. Минус 3 млн., зато плюс 3 оскара. Такие карты подкидывать на 4-ом этапе тоже не хочется. Получается не очень то скандальные скандалы. Эти карты тебе же хуже делают, т.к. на этапе драфта ты мог бы взять карту для себя, а не для кого-то. Вот Адвокатов и Агентов гораздо выгоднее иметь.
4. Культовый сценарий используется, как и бездарный? Или фильм считается безжанровым и миллионы за жанр не начисляются вообще?
5. Правильно ли я понимаю, что карты скандалов можно не кидать никому на 4-ом этапе и использовать в своём фильме самому?
6. Если я на 4-ом этапе оставил свою карту голливудских скандалов себе:
а) могу ли я обменять её на бездарный сценарий или режиссера второго состава или же "Голливудские скандалы" не сбрасываются в любом случае?
б) обязан ли я вводить в фильм карту скандалов, которую оставил себе (которую никто мне не подкинул на 4-ом этапе) или же я могу её просто не использовать?
7. При использовании карты «Оператор-постановщик» есть возможность собрать 6 одножанровых карт. Принесёт ли такая комбинация 36 млн. или максимум за жанр можно получить только 25 млн. в любом случае?
8. При использовании Режиссёра второго состава необходимо заплатить ПЕРЕД началом подсчета сборов. Т.е. если у игрока 0 млн. на счету, то он не теряет ничего? А если 2 млн. на счету а карт в фильме например 5, то он теряет 2 млн. и всё?
9. Адвокат:
а) Если у игрока на которого сыграли эту карту есть названная карта, он обязан отдать эту карту или заплатить 2 млн. по своему выбору? Т.е. может не отдавать угаданную карту, а заплатить 2 млн. вместо этого?
б) А если у игрока нет названной карты, то Адвокат сбрасывается и не происходит ничего? Т.е. 2 млн. игрок не обязан отдавать?
10. Можно ли на 4-ом этапе сыграть несколько карт Агентов и/или Адвокатов на одного игрока?
11. Карты, приносящие бонус за каждый значок монеты на картах, принесут ли этот бонус за карты голливудских скандалов с отрицательным значением монет (-1млн.)?
12. Будут ли ещё выходить дополнения для игры Голливуд?
Заранее огромное Вам спасибо.

pegasoff написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да. Это вполне нормальные режиссёры, актёры и актрисы — на них распространяются все соответствующие правила.

Отнимают, не добавляют.

Карты скандалов часто ставят вас перед дилеммой — подкинуть или забрать себе.

Это обычный сценарий, который, однако, не имеет жанра, т.е. жанр фильма назначаете вы сами.

6. Если я на 4-ом этапе оставил свою карту голливудских скандалов себе:

Не сбрасываются.

Обязаны.

Насколько помню, в данном случае нет ограничения. Можно собрать 36 миллионов.

Если у игрока ноль денег, он не может обеспечить оплату и не может воспользоваться таким режиссёром.

9. Адвокат:

Да.

Обязан, это из текста карты следует (там "или").

Да.

12. Будут ли ещё выходить дополнения для игры Голливуд?

Нет в планах, к сожалению. Спасибо за интерес к игре.

kruzago написал 3 года назад: #

Огромное вам спасибо!!!

Berik_ts написал 3 года назад: #
В Hobbygames акция

В Hobbygames акция, при покупке оригинала или дополнения, называем имя актера на промо карте и получаем именно эту промо карту.
Я купил, назвал и получил.

DareDevil написал 4 года назад: # скрыть ответы
Критик

Подскажите, карту "Критик" можно присоединять к фильму и она также принесёт 1 млн.доллеров? (кроме того что даст бонусы всем режиссёрам второго состава и бездарным сценариям во всех ваших фильмах)

pegasoff написал 3 года назад: #

Конечно можно.

Moldon написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Есть некоторые карты, которые позволят собрать в одном фильме больше 5 карт одного жанра (например, Осветитель). На фестивальной карте, позволяющей использовать любое количество актеров и актрис есть ограничение, что максимальный сбор за жанр все равно только 25 миллионов. Должно ли такое же ограничение действовать, если я собрал 6 или даже 7 карт одного жанра в фильме без этого фестиваля?
2. Используя Культовый Сценарий я, как и с бездарным сценарием, назначаю жанр фильма сам или считается, что у фильма вообще нет жанра?

pegasoff написал 3 года назад: #

1. Нет ограничения.
2. Вы сами назначаете жанр.

tobe написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вышел доп

oranged написал 5 лет назад: #

Дополнение появилось в продаже больше месяца назад (как минимум в Москве).

MindSwap написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос про карты скандалов

Вопрос такой: некоторые карты скандалов являются скандальными актерами или актрисами (в правилах про это вообще ни слово кстати), соответственно они используются как актеры или актрисы. Вопрос, скандальные актеры или актрисы получают по 1 миллиону в фазе получения дохода (как карты без значков, например, как карты спецперсонал или карты бездарных сценариев)? Или все-таки не получают, а наоборот теряют только суммы, которые указаны на картах?
И еще карта "Сын продюсера" (минус 1 миллион), по цвету такая же, как и карты режиссеров. Является ли "сын продюсера" режиссером?

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На мой взгляд карты скандальных актрис и актёров должны получать по 1 миллиону, так как в правилах не оговорено, что для них сделано исключение.

Насчёт карты «Сын продюсера» вы точно уверены? Везде на картинках (и у меня в дополнении) у карты синий фон, как и у других актёров.

Gorthauers написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я думаю имелся в виду Брат продюссера, или кто он там, с галогенной лампой =)

zuzubun написал 5 лет назад: #

А, ну, если тут была речь про брата, то лично мы его использовали в качестве режиссёра, аналогично актёрам/актрисам.

Tanone написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если мне не изменяет мой склероз то в правилах ясно написано, что 1 млн игрок получает за каждую карту в фильме, если она не входит в последовательность значков. Потому если на карте нету значка как на сценарии за неё даётся 1 млн. В дополнении же чётко не отменили это правило.

Если у карты тот же цвет что и режиссёров из базовой игры, я вообще не вижу даже оснований для сомнений, что её можно использовать как режиссёра.

Насколько я помню двойные карты в правилах дополнения обговорены специально.

MindSwap написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, мы тоже "сына продюсера" используем в качестве режиссера, потому что цвет карты совпадают. Но опять же в правилах этого нет! Такие моменты (даже логичные и очевидные) надо бы прописывать.

Tanone написал 5 лет назад: #

Как нету? А это что?

Страница №5. Азы кинопроизводства.
В игре пять типов карт, которые для удобства оформлены в пяти цветах:
• сценарии (жёлтые)
• режиссёры (чёрные)
• актёры (синие)
• актрисы (красные)
• спецперсонал (зелёные)

pegasoff написал 5 лет назад: #

1. Да.

2. Брат продюсера — режиссёр.

SergBeg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто уже играл, стоит брать?

Мне очень понравилось.
Со скандалами фильмы получаются совершенно трешевые, зато оскароносными.

Ogro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А что адвокат делает второй рукой?

onlyan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

поправляет очки?

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Думаю Ogro имел ввиду другую руку, но это как-то знаете, детскостью какой-то отдает.

Ogro написал 5 лет назад: #

Типтого.

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Качество карт

Качество карт хуже, чем у базовой игры. Даже в протекторах можно на ощупь определить какую карту (из дополнения или из базы) держишь в руках. Картон тоньше (или меньшей плотности), вырубка чуть хуже, краска по бокам новых карт на лицевой стороне откалывается маленькими кусочками. Есть небольшое и некритичное на мой взгляд отличие оттенков цвета на рубашке.

Moldon написал 5 лет назад: #

отличие оттенков у меня было и в базовой игре.
а вот отличия допа от базы я не заметил. сыграл два раза, никто не обратил внимания.

Moldon написал 5 лет назад: #

наконец в Питер привезли сезон фестивалей. купил. жуткое разочарование от того, что на звездных картах теперь не шаржи на знаменитостей, а рисунки как на обычных картах. актрисы вообще одинаковые, мужики хоть разные.
но вообще дополнение понравилось. я теперь снимаю всякий скандальный арт-хаус )))

Moldon написал 5 лет назад: # скрыть ответы
режиссер второго состава

я так и не понял, режиссера второго состава (или как он там?) можно использовать как режиссера?

Gorthauers написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, он для этого и нужен, если для фильмов на драфте не удалось набрать необходимое количество режиссеров.

Moldon написал 5 лет назад: #

да, но в правилах явно это не сказано.

slflycat написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос по картам - имеют ли какую-то смысловую нагрузку цвета на новых картах? Например, сын продюсера с синим фоном - является он, как и все карты с синим фоном, актером, или цвет в этом случае не имеет значения?

Scorpi0z написал 5 лет назад: #

Да, он считается актером. Все карты в дополнении играются как в базовой игре, но обладают новыми свойствами (в основном отрицательными).

Dimon80 написал 5 лет назад: # скрыть ответы
дополнение в свет

Игра Голливуд пришлась по душе всем с кем я в неё играл. Играя в неё получаешь удовольствие от самого процесса. Поэтому обязательно возьму дополнение к этой интересной игре!

Ilych написал 5 лет назад: #

бери, бери