1. BAG 10

11 звёздных карт
10 карт голливудских скандалов
6 карт режиссёров второго состава
8 карт фестивалей

«Сезон фестивалей» — дополнение к карточной игре «Голливуд». Описание от издателя:

«Борьба между киностудиями обостряется. Адвокаты переманивают актёров, продюсеры пристраивают в кино родственников, и это снижает сборы. Вся надежда на новый персонал: осветитель и певица, хореограф и пиарщица помогут заработать недостающие миллионы, покорив жюри фестивалей в Москве, Каннах и Венеции!»

• Летом 2014 издательство Hobby World вышло с англоязычным изданием игры — Hollywood: Make Your Own Blockbuster — на площадку народного финансирования «Кикстартер». Проекту удалось привлечь 783 спонсора и собрать 40 792 доллара. В результате успешного достижения дополнительных финансовых целей и появились на свет карты, составляющие дополнение «Сезон фестивалей».

OlegSilukov написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Тот самый случай, когда и оформление и тема отличные,а реализация неочень(
Скучно, неинтересно.
Очень часто была ситуация, при которой шикарный сценарий со средними актерами приносил гораздо меньше, чем стремный сценарий с хорошими актерами..
Хотя чего я, все как в жизни

Suzume написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Третий день пришествия Олега на Тесеру :))

Я совершенно беззлобно, но видя поток ваших комментариев в ленте, вспомнилось из классика:

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану".

oranged написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ну, это уже лишнее.

Пока предупреждение.

Suzume написала 7 лет назад: #

Уау, Козьма Прутков таки довел меня до первого предупреждения :) Я честно не со зла :)

OlegSilukov написал 7 лет назад: #

Выкладывать - нельзя. Комментировать - нельзя... Даже Козьму Пруткова нельзя!

fikra63 написала 7 лет назад: #

Мне ужасно не понравилось именно исполнение звёздных карт!!! Кто мешал ещё нарисовать Шаржей этих великолепных... мы все так расстроились... (((

EnoT_31 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Карты "Певица" и "Хореограф" приносят по 1 статуэтки и 1 миллиону соответственно за каждый значок монеты на карте, не зависимо от числа на карте ( 1 или больше). Вопрос: как работает это правило с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ значениями монет, кои есть на многих картах голливудских скандалов.

MakGrou написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Никак, наверное.

EnoT_31 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

вот и я думаю, что никак, но возникли разногласия - одни ратуют за то, что отрицательная монета всё равно монета, а другие показывают кукиш))) Хотелось бы услышать голос создателя))

MakGrou написал 8 лет назад: #

Да разверзнутся небеса, и прозвучит оттуда громовой голос Создателя...

cgcccp написал 7 лет назад: #

Выше ответили. Отрицательная монета тоже монета.

kruzago написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Обращаюсь к разработчику... Николай, спасибо за игру, нам очень понравилось. Однако, каждый раз возникают спорные ситуации, возможно вы могли бы разъяснить некоторые вопросы, связанные с дополнением к Голливуду. В правилах не очень подробно описаны действия карт голливудских скандалов. Поэтому возникает ряд вопросов:
1. То что они являются теми же картами по цвету фона, что и основные мы поняли. Т.е. Брат продюсера - это режиссер, сын продюсера - это актер и т.д. Но будет ли этот сын продюсера вместе с обычной актрисой образовывать дуэт и получать +4 млн. при подсчете сборов? А с Любовницей продюссера?
2. Приносят ли карты голливудских скандалов +1 млн. при подсчете так, как это делают остальные не жанровые карты? Если да, то не понятен смысл карт со значком -1 млн. Т.е. карта отняла миллион и добавила. Какая-то слабенькая подлянка. Или может они наоборот отнимают млн. при подсчёте?
3. Оскары на картах голливудских скандалов это обычные оскары? Тогда некоторые карты больше приносят, чем отнимают. Минус 3 млн., зато плюс 3 оскара. Такие карты подкидывать на 4-ом этапе тоже не хочется. Получается не очень то скандальные скандалы. Эти карты тебе же хуже делают, т.к. на этапе драфта ты мог бы взять карту для себя, а не для кого-то. Вот Адвокатов и Агентов гораздо выгоднее иметь.
4. Культовый сценарий используется, как и бездарный? Или фильм считается безжанровым и миллионы за жанр не начисляются вообще?
5. Правильно ли я понимаю, что карты скандалов можно не кидать никому на 4-ом этапе и использовать в своём фильме самому?
6. Если я на 4-ом этапе оставил свою карту голливудских скандалов себе:
а) могу ли я обменять её на бездарный сценарий или режиссера второго состава или же "Голливудские скандалы" не сбрасываются в любом случае?
б) обязан ли я вводить в фильм карту скандалов, которую оставил себе (которую никто мне не подкинул на 4-ом этапе) или же я могу её просто не использовать?
7. При использовании карты «Оператор-постановщик» есть возможность собрать 6 одножанровых карт. Принесёт ли такая комбинация 36 млн. или максимум за жанр можно получить только 25 млн. в любом случае?
8. При использовании Режиссёра второго состава необходимо заплатить ПЕРЕД началом подсчета сборов. Т.е. если у игрока 0 млн. на счету, то он не теряет ничего? А если 2 млн. на счету а карт в фильме например 5, то он теряет 2 млн. и всё?
9. Адвокат:
а) Если у игрока на которого сыграли эту карту есть названная карта, он обязан отдать эту карту или заплатить 2 млн. по своему выбору? Т.е. может не отдавать угаданную карту, а заплатить 2 млн. вместо этого?
б) А если у игрока нет названной карты, то Адвокат сбрасывается и не происходит ничего? Т.е. 2 млн. игрок не обязан отдавать?
10. Можно ли на 4-ом этапе сыграть несколько карт Агентов и/или Адвокатов на одного игрока?
11. Карты, приносящие бонус за каждый значок монеты на картах, принесут ли этот бонус за карты голливудских скандалов с отрицательным значением монет (-1млн.)?
12. Будут ли ещё выходить дополнения для игры Голливуд?
Заранее огромное Вам спасибо.

pegasoff написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Да. Это вполне нормальные режиссёры, актёры и актрисы — на них распространяются все соответствующие правила.

Отнимают, не добавляют.

Карты скандалов часто ставят вас перед дилеммой — подкинуть или забрать себе.

Это обычный сценарий, который, однако, не имеет жанра, т.е. жанр фильма назначаете вы сами.

6. Если я на 4-ом этапе оставил свою карту голливудских скандалов себе:

Не сбрасываются.

Обязаны.

Насколько помню, в данном случае нет ограничения. Можно собрать 36 миллионов.

Если у игрока ноль денег, он не может обеспечить оплату и не может воспользоваться таким режиссёром.

9. Адвокат:

Да.

Обязан, это из текста карты следует (там "или").

Да.

12. Будут ли ещё выходить дополнения для игры Голливуд?

Нет в планах, к сожалению. Спасибо за интерес к игре.

kruzago написал 7 лет назад: #

Огромное вам спасибо!!!

Berik_ts написал 7 лет назад: #
В Hobbygames акция

В Hobbygames акция, при покупке оригинала или дополнения, называем имя актера на промо карте и получаем именно эту промо карту.
Я купил, назвал и получил.