1. Palych 10

60 карт инструментов
30 кар добычи
14 карт скупки
карта первого игрока

Очень простая в освоении игра, где каждый из игроков берёт на себя роль специалиста по взломам. Специалисты, кстати, разного профиля: кто-то предпочитает кувалду, кто-то может обходить сложные электронные ловушки, кто-то ловко орудует отмычками.

У каждого из игроков есть по три кубика действия, которые они могут распределить между одним из воровских занятий — получать или менять инструмент для взлома, совершать ограбления, сбывать краденное. Побеждает первый, кто сможет сбыть награбленное на 20 кусков. На каждое из действий формируется своя очередь — чем раньше пришёл, тем больше выбор и лучше возможности.

Внимание! В правила русского издания игры от 2011 года закралась ошибка. Предпоследний абзац раздела «Подготовка к игре» (с.2) должен звучать так:

На поле пять локаций: Город, Вилла, Руины, Музей и Гавань. Выложите рядом с Городом столько «инструментов» лицом вверх, сколько требуется в связи с количеством игроков. То же самое сделайте на Вилле и в Музее, только вместо «инструментов» поместите в эти локации «добычу». Удостоверьтесь, что карты добычи лежат рубашкой вверх! Наконец, в Гавани надо организовать скупку краденого, т.е. положить туда указанное количество карт скупки. Эти карты кладутся лицом вверх.

Т.о., перед игрой в Город кладутся карты инструментов лицом вверх, в Виллу и Музей — карты добычи рубашкой вверх, в Гавань — карты скупки лицом вверх.

Diamond76 написал 3 года назад: #

Как-то так получилась, что эта игра оказалась первой из разряда евро-миплплейсмент в моем опыте, и, может, поэтому она по-прежнему мне нравится. С детьми идет идеально, процесс очень наглядный, удовольствие от успешно проведенной "кражи" и "сделки" с перекупщиком поднимает настроение даже в случае проигрыша

Japon4ik написал 3 года назад: #

Удивляюсь - ограбление, жанр интересный, а игр нормальных и нет совсем(

GREG23rus написал 4 года назад: #

милая игра для дороги...

MisteriG написал 4 года назад: #

Очень простая настолка из разряда евро с выставлением "миплов"-кубиков. Вполне пойдёт тем кто вообще не играл в похожее для понимания процесса.
Вряд ли надолго заинтересует, сразу лучше переходить к Stone Age :)

KlyaKsa написала 5 лет назад: #

мне нравится, но играть все же нужно компанией...Вдвоем скучновато. И игровое поле чуток погнуто, смотрите внимательнее при покупке