Войны магов

Mage Wars, 2012

Sandry написала 6 лет назад: # скрыть ответы
отсканированное?? поле

привет! видела, что иногда в комментах выкладывают игровые поля для распечатки в масштабе 1:1. может, есть у кого ссылка на поле к этой игре?

Bolger написал 6 лет назад: #

Оригинального поля для распечатки я не видел. На BGG в разделе файлы можно найти разные самодельные поля.

Bolger написал 7 лет назад: #
турнир в Москве!

В мае 2017 в Мсокве будет проведен турнир для новичков только с русскими картами, записывайтесь, даже если не уверены, что сможете придти: https://vk.com/event143346913

Мы уже сейчас тернируемся, если нужно- составим вам колоду, дадим карты и научим :) Главное- желание!

Bolger написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Обечение игре

Вот тут можно задать свои вопросы по правилам игры: https://vk.com/mage_wars
А тут видео с игровым процессом: https://www.youtube.com/channel/UC7gSCtLloawugdMk3JRvS_A

PsyTwin написал 7 лет назад: #

Отличный канал, рекомендую!

F_Onix написал 7 лет назад: # скрыть ответы
развеивание заклинаний

можно ли развеять заклинание-атаку типа цепной молнии или огненного шара (тип карты Атака)? если да, то чем?

Mathias написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Любыми чарами, для которых прописана такая способность: Block, Reverse Attack, Forcefield etc.

F_Onix написал 7 лет назад: # скрыть ответы

спасибо. про блок уже сам после того как спросил допер=) только начинаю играть... плюс как от атаки обычной, если защита есть, увернуться можно попробовать?

Mathias написал 7 лет назад: #

Можно, конечно - если атака заклинания не является Неизбежной (Unavoidable).

Eldanir написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Такой вопрос что делает иссушение сил?

SpuDy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Поддержка +Х
Игрок контролирующий этот объект, долеж платить Х маныво время фазы поддержки, или этот объект унитожится.
Пример: Если на Существе лежат чары со свойством "Поддержка +Х", то платить эту ману должен игрок, контролирующий Чары а не существо (обратите внимание, что Чары "Иссушение сил" не сами обладают свойством "Поддержка +Х", а дают это свойство именно существу, так что в этом случае платить должен именно игрок, контролирующий существо).

Следовательно, если игрок на чьё существо наложенны Чары "Иссушение сил" откажется платить ману во время фазы поддержки, то уничтожатся не Чары "Иссушение сил", а само существо.

Eldanir написал 7 лет назад: #

Блин это жёстко конечно

Chronos63 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вот только что узнал о существовании данной игры и понял, надо брать. База локализованная вроде бы продается, а доп (мастер силы...)? Звезда пару месяцев назад отписывалась, что скоро будет в свободной продаже (http://www.zvezda.org.ru/forum/voprosy-firme-zvezda-nastol/3149-vojny-magov)...

markys1 написал 7 лет назад: #

С тех пор новостей, вроде, не было.

Bolger написал 7 лет назад: #

Доп уже продается

Desert_witch написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Я видел предметы, дающие защиту от холода, но не увидел что-то наносящее такой урон в базе (допускаю, что смотрел не очень внимательно, но вроде ничего не было). В каком-нибудь из дополнений появился холод, или он еще только ожидается?

Mathias написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Нет, пока холод в игре не появился. Ситуация действительно странная; возможно, после Paladin vs Siren?

Desert_witch написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Хотелось бы. Первым желанием в такой игре у меня с самого начала было кого-нибудь заморозить и устраивать град по площади. :|

Mathias написал 7 лет назад: #

В поисках внутреннего Subzero? :)
Народ на форуме AW выдал ряд действительно классных идей по поводу Frost. Например, при замораживании на существо кладутся жетоны Frost: с одним жетоном существо получает Lumbering, с двумя - Slow, а с тремя - Incapacitated. Ну и конечно, terrain-эффекты: снежные бури и все такое.

fesh00 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Охотник против жрицы

Всем привет. Недавно всё же уговорил девушку начать играть в сабж. По полным правилам сыграно три партии. Я играю охотником, она - жрицей. У меня ни одной победы. Мои животные все очень быстро умирают от её существ. К середине игры у неё 4 храма и ангел летающий, которого я толком не могу никем ударить. Спускаю его чарами на землю, она снимает чары. Вытаскиваю Тарока, после пары ходов Тарок погибает от лучников. Ангел весь в чарах по самое не могу, плюс у него доп кубики атаки за смерть дружественных существ. После этого к ангелу прибавляется единорог с регеном и гидра с тройным ударом. Всю эту толпу завалить не выходит. Думаю собрать против неё колдуна.
Игра понравилась, правда, периодически, забываем мелкие нюансы типа щита или доп кубика, но это не так критично.

Mathias написал 7 лет назад: #

Опишите типичное начало ваших партий - хотя бы первые три хода. Не должно быть такого, жрица и BM примерно одинакового уровня.

RouslanKo написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Качество базы не порадовало. Возможно конечно только у меня такое, но все же. Качество картона жетонов и планшетов посредственное, картон расслаивается, вырубка ужасная. Обложка правил помята и обшаркана, как их юзали уже 2 года, поле так же в некоторых местах обшаркано. А сама коробка вздута, как будто-то от мокла. Я поспрашивал у знакомых, проблема с коробкой у них у всех, жетоны так же не впечатлили.
В остальном: Отличное качество органайзера, карт и деревянных/пластиковых компонентов.

Svir написал 7 лет назад: #

Ага. Качество крайне отвратительное! Как у базы, так и у допа. Коробки разваливаются, бумага, которой они обклеены, вздута органайзер помят, отделения для карт слишком низкие, под органайзером куча воздуха. Дерявянные компоненты- середнячком, карты с полем- терпимо.

Desert_witch написал 7 лет назад: #

На руках - по коробке, от Звезды и оригинал. Что забавно, в обоих есть эти проблемы - и смещения на жетонах, и вырубка хреновенькая, и коробкам словно уже лет 5.

RouslanKo написал 7 лет назад: #

Добавил обучающее видео от Tabletop. Возможно кому-то пригодиться.

MacFess написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ребят, а кто-нибудь хоумрулил правила 3на3? Что получилось?

Sergeant82 написал 7 лет назад: #

Зачем?)) лучше мини-турнир 1х1 замутить, ИМХО) партии растянутся до неприличных значений времени, а между своими ходами можно будет отчет о прошедшем ходе на Тесеру написать))

Что есть 3на3?

Если free-for-all на троих, то есть вполне официальная версия таких правил в Domination.

Если team battle 3x3, то я просто боюсь себе ЭТО представить :) Хотя опять-таки хоумрулить ничего не надо, см. правила
Domination.

Cruz_Castillo написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Базовые наборы карт

В русском варианте правил базовые наборы карт персонажей сильно отличаются от того, что есть в английском. Это связано с ошибкой локализаторов или с тем, что существуют разные редакции правил? По какому варианту составлять базовые колоды?

Sergeant82 написал 7 лет назад: #

не так уж сильно они и отличаются) Базовые книжки все равно нужны только для первой партии, после нее вам захочется многое в них поменять, так что смело можете собирать по любому из вариантов.

zorg написал 8 лет назад: #

Кто нибудь владеет информацией об изменениях в четвёртой редакции, какие именно карты были изменены и собственно что в них поменялось если сравнивать с локализацией

zorg написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не могу никак понять, отличается ли mage wars от mage wars arena? И если да, то чем.

И можно ли совместить карты из mage wars с картами mage wars academy?

Mathias написал 8 лет назад: #

"Классическую" Mage Wars переименовали в Mage Wars: Arena, чтобы не было путаницы с Academy. Что-то мне кажется, что этим они только создали новую путаницу :)
Academy я еще не купил, но судя по внешнему виду карт - они полностью совместимы. Во всяком случае, на картах Academy указывается расстояние, которого (насколько я понимаю) в Academy быть вообще не должно.

ReeZo написал 8 лет назад: #

Несмотря на то, что партии порой затягиваются, считаю Mage Wars лучшей настольной игрой для двоих.

Sergeant82 написал 8 лет назад: #

Есть 200к! Промки наши!!! Всех поздравляю с этим знаменательным событием!

zloy_rediska написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Количество существ в одной зоне?

Возник вопрос, сколько максимальное количество существ может быть в одной зоне(квадрате)? т.к. возникла ситуация когда маг окружил себя существами и заклятиями(храмы) и нет возможности переместить в эту зону существо для атаки (6 карт в одной зоне, седьмую ложить только сверху).заранее спасибо!

Sergeant82 написал 8 лет назад: #

Лупи их заклинаниями бьющими по всей зоне)) Ограничения есть только для Заклятий со свойством "Одно на зону" - с таким свойством в каждой зоне может быть только одно заклятье. Остальным можно хоть всем в одну кучу сбиться.

ologhai написал 8 лет назад: #

Решен вопрос с доставкой в Украину и в Белоруссию, цена та же, что и доставка по России.
Присоединяйтесь - хочу дополнительные промки, когда дойдем до 200к.

ologhai написал 8 лет назад: # скрыть ответы

100.000 есть - дополнению быть, поздравляю фанатов :)

ZvezdaInfo написал 8 лет назад: #

Вы оперативны! Спасибо!

ZvezdaInfo написал 8 лет назад: #

Поздравляем ценителей "Войн магов" и наших спонсоров на Бумстартере! Нам удалось набрать 100000 рублей - продолжению быть! Основной этап пройден за 10 дней! До завершения еще есть время и мы приглашаем всех, кто еще сомневается, поддержать нас на пути к дополнительной цели! Проверим - удастся ли за оставшиеся 20 дней набрать на 16 дополнительных промокарточек?