MYTH

Myth, 2014

Stillios написал 2 года назад: #
перевод

Собственно есть ли у кого-нибудь ссылка на перевод правил или шаблоны для него? Добавленная к игре ссылка - "Информация о правилах и подборка ссылок на правила и шаблоны для перевода" - не открывается.

Eldanir написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я правильно понял то это полный кооператив и нет игрока за зло даже с допом?

Jordano написал 3 года назад: #

Всё верно.

Jordano написал 5 лет назад: #
АпДейт

Новые правила уже в сети edition 2.0 (ссылку прикрепил)
На кикстартере новая компания с двумя допами (по типу как у Зомбицида), а так же одна из любопытных и актуальных целей - это новая книга правил(2.0) и обновленные все карты (2.0) героев и предметов + переработка карт ловушек... за 6 баксов :)

LittleBigPlanet написал 6 лет назад: # скрыть ответы

С правиами никто не разбирался? уж очень странные они :)

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На BGG пишут, что правила полный капут... По моему история с Sedition Wars повторяется - нужно ждать вторую редакцию правил...

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так разрабы уже во всю редактируют правила - об этом в обновлениях на KS не раз всплывала информация. Уже появились и факи , и апдейты многих карт, а также эррата, правда все это появилось после вброса первой партии коробок в массы. Теперь они геймплейное видео клепают активно и регулярно. Вроде как ребята там адекватные и стараются во всю - чистят правила, исправляют косяки. Хочется надеяться, что они все поправят и внесут ясность в правила и карты)

Aganov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Добряк Rahdo разносит игру в пух и прах.
Ну если там в числе тестеров собака, то удивляться нечему. Игра, если верить ему, пока в состоянии беты, и над ней еще работать и работать.

Toorchin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Этот чуваня редкий му*ак. мало того, что он плохо в игре разобрался так он еще и тупил по жесткому на протяжении всех своих видео....Такой себе знаток игры.

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

"он плохо в игре разобрался"
Может, это потому что правила - отстой? :)

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да не, он просто не прочитал десять раз правила, не изучал ФАК, не просмотрел все возможные (!) ролики на Ютубе, и видео по сетапу и геймплею.
Ну а так-то простая игра, ага, не разобрался парниша, бывает. XD

Toorchin написал 6 лет назад: #

просмотр всех возможных роликов вызван исключительно интересом к игре, а не к правилам. так что ...

Toorchin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ребята, что тут можно сказать. Играйте в карты: дурака, там бридж.

большие комплексные игры - это большие комплексные правила. О чем речь? Десцент тот же ни разу по правилам не лучше чем МИФ. И там и там, свои нюансы, которые следуют поправкам и дополнениям. если не хватает терпения и сил изучить вопрос, то как тогда впринцыпе можно садится за такие игры? По прежнему говорю: играйте в пьяницу или в трыньку или в уно. Что там еще есть с правилами на 1-у страницу?

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не говори нам, во что нам играть, и мы не скажем тебе, куда тебе пойти.

Toorchin написал 6 лет назад: #

ок, не вопрос, только утрите нос платком ибо текет.

Kahag написал 6 лет назад: #

т. е. вы полагаете, что научиться играть в бридж - сложнее, чем в МИФ?)

st8ic написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У Rahdo за плечами более 200 видеообзоров, не вижу причин ему не доверять.

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Собственно, производитель признал, что все так и есть, и собирается переделать правила и компоненты.

Merl написал 5 лет назад: #

И продавать их за отдельную плату.

Aganov написал 6 лет назад: #

"Этот чуваня" один из лучших обзорщиков и еврогеймер. Он выразил вполне себе обоснованную позицию евроигрока: правила "напиши себе сам" и "пофиг, хоумрулим!" нравятся, мягко говоря, не всем, и это большая проблема всех проектов с Кикстартера, когда игра минует горнило издательских правок и тестов, и выдается игрокам в том виде, в каком автора с собутыльниками прикололо.

Toorchin написал 6 лет назад: #

А по мне так ничего особо сложного. полностью прочитав правила и посмотрев все возможные ролики на ютюбе быстро во всем разобрался) возможны, конечно, нюансы) но ФАК в помощь. На сайте megacon games есть и правила и ФАК и видео по сетапу и геймплею.

Jordano написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Мед наивысшего качества...не без дегтя(((

Получил вчера свой "Капитанский" набор, первую часть (wave I).
Качество компонентов сразило наповал!!! Я лучше печати не видел уже давно (карты плотные, тиснение "мелкий лен" сочные цвета печати. Элементы поля, жетоны, изумительного качества - картон плотный и толстый...и очень ровный! Оформление всех компонентов сногсшибательное). Количество зашкаливает все допустимые нормы. почтовая коробка весила почти 7 кило. И все это добро я замечательно уместил в базовой коробке. Металлические жетоны и токены сокровищ разглядывал с открытым ртом, ибо не верил, что они будут настолько заморачиваться с качеством, учитывая тот факт, что это всего лишь одна из стреч целей - могли бы и схалтурить как, многие делают. Просто Молодцы!!!
Ну, разумеется, при таком изобилии компонентов и дополнений, без косяков не обошлось. Напутали с доп. картами - некоторые пришли зачем-то продублированными, а каких-то вообще не оказалось. точнее это коснулось всего двух доп. колод. На фоне пары десятков всяких дополнительных стопок карт это не беда. Тем более разрабы заранее всех предупредили, мол, если что пишите на почту - разберемся, дошлем второй волной все упущения. А вот серьезный косяк (хотя кому-то покажется мелочью) затаился в основной коробке. Увы но среди 5-и героев у меня оказалось два арчера и ни одного Ученика (Apprentice). И еще у одной фигурки из целей (Torchbearer) где-то потерялся рюкзачек со снаряжением (по ходу китайские укладчицы засыпали за своей нудной работой, когда упаковывали мою коробку и случайно выронили/не положили детальку). Но эти три мелочи ничто по сравнению с той горой удовольствия которую я лицезрел у себя на столе. Буду теперь тщательно разбираться со всем этим добром, вникать в правила и собирать команду для настольных приключений:)

Jordano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

С удовольствием, занялся бы локализацией всех компонентов, но тут нужны сподвижники со знанием языка и желанием проявить энтузиАЗизм)))))) Моего инглиша хватит для вольного перевода, а чтобы написать полноценный, удобоваримый перевод всех компонентов - увы и ах! Зато могу без потери качества все сверстать и зАдизайнить ;)))
Ну, что? Найдутся альтруисты для посягательства на благое дело?:))))))

Lanowar написал 5 лет назад: #

Если Вы сделаете вольный перевод и сверстает правила с учетом фака разработчиков, это будет уже прогресс и будет Вам большой респект. Моя коробочка пока лежит на полке с распечатаными факами :-) Все никак не могу выделить время, чтобы все это осилить. А качество издания действительно просто супер, как самой коробки, так и компонентов.

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как там дела с переводом?.. Движуха есть?

Пока никто не начал.
Все заняты, все не до этого.
Собственно все материалы для перевода готовы. Для "распечатай и играй" Страниц 5 осталось отсканировать.

Merl написал 5 лет назад: #

Главное достоинство игры - очень хорошо сделанные миниатюрки. Относительно интересная карточная механиика игры.

Главные недостаток - Очень сырая игра и некомпенетность разработичиков.
Начнем с Правил.
Их несколько редакций. Первая редакция очень сложна для восприятия. Разработчики выложили правила 1.1, но это не законченный продукт который пестрит квадратными скобками [добавить то, добавить это]. Пока самые понятные правила написанны энтузиастом на BGG. Но эти правила написанны на основе правил 1.0, и не включают изменения 1.1.
Т.е. если есть желание разобратся в этой игре - читайте сначала любительскую доработку, а затем дополнения 1.1.
Затем если останутся непонятки смотрите видео и скачайтей ознакомительный квест (там объясняется часть карт).. Мне к примеру без видео было очень тяжело ( мои любимые игры Descent, Arkham Horror, Eldritch Horror - с ними никаких трудностей я не испытывал).

Колоды персонажей уже несколько раз переделывались авторами. Последняя версия 1.3. То, что поставляется в коробке содержит кучу ошибок и позволяет множестро интерпретаций.
Последняя редакция вышла пару дней назад, но и там уже нашли ошибки.
Все эти доработки касаются основных 5 персонажей. Если вы хотите играть дополнительными персонажами (Skald, Spriggan, Trickster) - для них даже переделанных колод нет - только ветка на форуме разработчиков c изменениями может вам помочь.

Предметы тоже уже претерпели несколько редакций (последняя версия 1.3).
На практике это означает, что по хорошему большинство карт в игре подлежат замене. Разработчики обещают продавать правильные карты во время следующей Kickstarter кампании.

А пока - покупателям игры предлагается самим напечатать все карты (около 300) на замену существующим. На BGG народ активно заказывает эти карты у PrintStudio и подобных компаний и ругается, когда выходит следующий патч означающий очередную замену карт.

В целом видно, что игру не тестировали и в ней нет баланса. Разработичики исповедают правило - играйте как вам нравится, по сути самоустранившись. По сути каждый раз, когда противники ставятся на доску нам предлагается самим решать, сколько мы хотим поставить.

JPall написал 6 лет назад: #
Скидка на Myth на кулстафе

Если кому интересно, сегодня на Кулстафе Миф стоит 39.99$.

Большое человеческое спасибо!

А можно поинтересоваться, кто такой умница, взял и перевел все карточки с пояснениями?
Хочется сказать спасибо большое за энтузиазм:)
Разумеется похвалу можно рассматривать как акт подхалимажа, ибо далее следует наглая просьба относительно правил:))))) Может вы и правила переводили...ну мало ли, вдруг завалялись где-нибудь на рабочем столе)
p.s.за перевод, на самом деле спасибо человеку, пожелавшему увековечить себя в мифах:)

zliuka_bober написал 6 лет назад: #

пожалуйста!
переводил по пару страниц в свободное время, на работе.
за правила пока браться страшно :)
спасибо что оценили труд.

yury1975 написал 6 лет назад: #
Кикстартер

Если есть те кто пропустил kickstarter и переживает по этому поводу, готов переуступить свою копию (уровень Captain + заказаных допов на несколько десятков баксов).
Доставку всего барахла, включая многочисленные Stretch goals обещают в июле.

Slim_Slam_Snaga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Был бы это порт комп Мифа, а так...

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Пха!!! Я не отказался бы и от продолжения на компе, доведя сей шедевр до трилогии:)
А смысла портировать на стол RTS нет;)

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так это и есть трилогия. Правда, третью часть я удалил после пары миссий. (Может быть, зря?)

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Опаньки! Тааак, где мои пилюли от склероза:)))
А все потому, что я пропустил вторую часть которая вышла буквально через год (после первой это был чистой воды повтор). А вот эру волков я точно прошел ...и не пару миссий. (Теперь уже не актуально.)

Gorthauers написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Имхо, вторая как-раз самая шикарная была, и миссии поинтереснее чем в 1, и графика/эффекты чуть получше)

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не заставляйте меня жалеть:)))))))
На самом деле меня в целом вся эта линейка комп. Мифа очень порадовала, даж не смотря на все пропуски (в том числе прошли мимо дополнения).
А тот Миф, который вышел на KS никакого отношения не имеет к своему цифровому тезке))) Посему не стоит их даже сравнивать и уж тем более выяснять ху из ху, бест оф зе бест!:)

Gorthauers написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У меня вот любовь к компьютерному WH: Dark Omen прямо всеми фибрами так и просит купить Diskwars, хотя в него не с кем играть((

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ох, про Dark Omen лучше и не вспоминайте. НАСТОЛьгия еще та! помню как мы с 4-го этажа тянули кабель с балкона в соседний подъезд на восьмой этаж, чтоб по лану устраивать пвп стычки))) Эх... дефство, дефство, ты куда уфло? Где уютный уголок нашло.:))))

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Warhammer: Shadow of the Horned Rat, на мой взгляд, лучше, чем Dark Omen.

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну, там реализация слегка хромала и мега сложная местами была. В продолжении (WH:DO) вроде как подкрутили и баланс и красоту привнесли - 3dfx взял на себя тогда эти обязанности:)

(я так чуЙствую, что осталось поднять старыйдобрый homeworld I/II для полноты картины воспоминаний на рубеже 20 века и можно эту ветку сворачивать:)))

Aganov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Для Homeworld'ов уже ХД-римейки делают, кстати

Jordano написал 6 лет назад: #

Ага) В курсе) http://www.homeworldremastered.com/
Я уже по такому случаю 100 баксов припас на предзаказ, который летом этого года состоится - не могу пройти мимо такой радости безучастно!

Gorthauers написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Проблема в том, что после DO играть в крысу было категорически невозможно.

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну, это потому, что вы упустили крыс в свое время. Мне повезло чуть больше и я в хронологическом порядке знакомился с этой линейкой игр.

Gorthauers написал 6 лет назад: #

Ну это потому что у меня компьютер дома появился в 97 году :) И весь 97 год я играл в Варлордс 3 И Героев 2: Цену верности))))

Вопрос про допцели.

Уважаемые, среди желающих прикупить MYTH имеются те, кто проспонсировал свою коробку через KS??? Может кто-нибудь в курсе, что они там в последних обновлениях воду баламутят на тему "резиновых" целей и их доставки? :/

yury1975 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я жду свою коробку с Кикстартера.
В США уже начали отгрузку базовой игры, а нам (ну и всем кто не в штатах) вроде бы обещают отправлять полный набор в апреле.
Никаких других неожиданностей и неприятностей пока не замечено (кроме не очень аккуратных дизайнов фигурок некоторых героев)

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Про базовую коробку все понятно. А вот обновления смутили Update #105 и Update #106 на странице кикстартера читали? Что-то я не могу толком перевести об чем толкуют там. Что такое Myth Stretch goals за 40$ причем эта цель уже на другом проекте (Recon) от тех же создателей что и Миф делают (MERCS).
Особенно комментарии под этими апдейтами с толку сбили окончательно.
Я, наверное, как-то неправильно перевел и не понял о чем речь, но по ходу они хотят стрясти с покровителей Мифа еще 40 бачей за доставку всех доп. целей. Типа доставка за это время сильно подорожала.

Может кто-нибудь поможет разобраться с переводом, а то печаль накрыла.

yury1975 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нет. Это никак не связано с теми целями/фигурками, за которые мы заплатили в рамках myth кампании.
Они проводят новый кикстартер для новой игры Recon и в рамках этого нового Кикстартера сделали возможность заказать какие-то новые фигурки также и для Mythа за 40 баксов плюс доставка. Чисто добровольно и доя фанатов Myth.

Jordano написал 6 лет назад: #

Фуф...успокоили вы меня, Юрий:) Я предполагал, что это бред посетивший мою голову, но чем не шутит рогатый)))