1. NoxMan 10

художник: Keith Lowe
издатель: MegaCon Games
магазин: boardgameshop.ru

41 миниатюра
5 колод героев (по 31 карте в каждой)
5 персональных полей героев
10 двустоонних фрагментов игрового поля
10 десятигранных кубиков
5 шестигранных кубиков Судьбы
120 карт сокровищ
игровое поле Тьмы
колода событий Босса (10 карт)
карта Босса
7 карт существ
более 40 жетонов и меток

MYTH — кооперативная приключенская игра. Игровой процесс достаточно незатейлив и сводится к перемещению миниатюр по полю в клетку и уничтожению врагов, которые со временем прибывают вновь. Игроки выступают в роли героев, представленных в игре миниатюрами, персональными полями (куда разыгрываются карты и где фиксируются значения их характеристик) и колодами карт (каждому классу героя соответствует своя колода, которая и задаёт его игровые возможности, т.е. доступные игровые действия и бонусы к характеристикам). События игры происходят на игровом поле, собираемом из фрагментов. Игра проходит в три акта, каждый из которых разыгрывается на соответствующей конфигурации игрового поля и занимает около 2 часов — вместе акты складываются в готовую историю о похождениях героев. Героям, как и положено, противостоит главный злодей (в комплекте игры их несколько, и каждому соответствует своя колода босса), а также его приспешники — за них действует сама игра. Розыгрыш карт героев приводит в действие «часы», и по истечении определённого числа временных отрезков наступает очередь ответных действий со стороны злодея: его приспешники стараются как можно больнее ранить героев (в идеале — убить), а затем на поле (около точек «возрождения») появляются новые враги.

Stillios написал 2 года назад: #
перевод

Собственно есть ли у кого-нибудь ссылка на перевод правил или шаблоны для него? Добавленная к игре ссылка - "Информация о правилах и подборка ссылок на правила и шаблоны для перевода" - не открывается.

Eldanir написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я правильно понял то это полный кооператив и нет игрока за зло даже с допом?

Jordano написал 3 года назад: #

Всё верно.

Jordano написал 5 лет назад: #
АпДейт

Новые правила уже в сети edition 2.0 (ссылку прикрепил)
На кикстартере новая компания с двумя допами (по типу как у Зомбицида), а так же одна из любопытных и актуальных целей - это новая книга правил(2.0) и обновленные все карты (2.0) героев и предметов + переработка карт ловушек... за 6 баксов :)

LittleBigPlanet написал 6 лет назад: # скрыть ответы

С правиами никто не разбирался? уж очень странные они :)

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На BGG пишут, что правила полный капут... По моему история с Sedition Wars повторяется - нужно ждать вторую редакцию правил...

Jordano написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так разрабы уже во всю редактируют правила - об этом в обновлениях на KS не раз всплывала информация. Уже появились и факи , и апдейты многих карт, а также эррата, правда все это появилось после вброса первой партии коробок в массы. Теперь они геймплейное видео клепают активно и регулярно. Вроде как ребята там адекватные и стараются во всю - чистят правила, исправляют косяки. Хочется надеяться, что они все поправят и внесут ясность в правила и карты)

Aganov написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Добряк Rahdo разносит игру в пух и прах.
Ну если там в числе тестеров собака, то удивляться нечему. Игра, если верить ему, пока в состоянии беты, и над ней еще работать и работать.

Toorchin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Этот чуваня редкий му*ак. мало того, что он плохо в игре разобрался так он еще и тупил по жесткому на протяжении всех своих видео....Такой себе знаток игры.

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

"он плохо в игре разобрался"
Может, это потому что правила - отстой? :)

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да не, он просто не прочитал десять раз правила, не изучал ФАК, не просмотрел все возможные (!) ролики на Ютубе, и видео по сетапу и геймплею.
Ну а так-то простая игра, ага, не разобрался парниша, бывает. XD

Toorchin написал 6 лет назад: #

просмотр всех возможных роликов вызван исключительно интересом к игре, а не к правилам. так что ...

Toorchin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ребята, что тут можно сказать. Играйте в карты: дурака, там бридж.

большие комплексные игры - это большие комплексные правила. О чем речь? Десцент тот же ни разу по правилам не лучше чем МИФ. И там и там, свои нюансы, которые следуют поправкам и дополнениям. если не хватает терпения и сил изучить вопрос, то как тогда впринцыпе можно садится за такие игры? По прежнему говорю: играйте в пьяницу или в трыньку или в уно. Что там еще есть с правилами на 1-у страницу?

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не говори нам, во что нам играть, и мы не скажем тебе, куда тебе пойти.

Toorchin написал 6 лет назад: #

ок, не вопрос, только утрите нос платком ибо текет.

Kahag написал 6 лет назад: #

т. е. вы полагаете, что научиться играть в бридж - сложнее, чем в МИФ?)

st8ic написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У Rahdo за плечами более 200 видеообзоров, не вижу причин ему не доверять.

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Собственно, производитель признал, что все так и есть, и собирается переделать правила и компоненты.

Merl написал 5 лет назад: #

И продавать их за отдельную плату.

Aganov написал 6 лет назад: #

"Этот чуваня" один из лучших обзорщиков и еврогеймер. Он выразил вполне себе обоснованную позицию евроигрока: правила "напиши себе сам" и "пофиг, хоумрулим!" нравятся, мягко говоря, не всем, и это большая проблема всех проектов с Кикстартера, когда игра минует горнило издательских правок и тестов, и выдается игрокам в том виде, в каком автора с собутыльниками прикололо.

Toorchin написал 6 лет назад: #

А по мне так ничего особо сложного. полностью прочитав правила и посмотрев все возможные ролики на ютюбе быстро во всем разобрался) возможны, конечно, нюансы) но ФАК в помощь. На сайте megacon games есть и правила и ФАК и видео по сетапу и геймплею.

Jordano написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Мед наивысшего качества...не без дегтя(((

Получил вчера свой "Капитанский" набор, первую часть (wave I).
Качество компонентов сразило наповал!!! Я лучше печати не видел уже давно (карты плотные, тиснение "мелкий лен" сочные цвета печати. Элементы поля, жетоны, изумительного качества - картон плотный и толстый...и очень ровный! Оформление всех компонентов сногсшибательное). Количество зашкаливает все допустимые нормы. почтовая коробка весила почти 7 кило. И все это добро я замечательно уместил в базовой коробке. Металлические жетоны и токены сокровищ разглядывал с открытым ртом, ибо не верил, что они будут настолько заморачиваться с качеством, учитывая тот факт, что это всего лишь одна из стреч целей - могли бы и схалтурить как, многие делают. Просто Молодцы!!!
Ну, разумеется, при таком изобилии компонентов и дополнений, без косяков не обошлось. Напутали с доп. картами - некоторые пришли зачем-то продублированными, а каких-то вообще не оказалось. точнее это коснулось всего двух доп. колод. На фоне пары десятков всяких дополнительных стопок карт это не беда. Тем более разрабы заранее всех предупредили, мол, если что пишите на почту - разберемся, дошлем второй волной все упущения. А вот серьезный косяк (хотя кому-то покажется мелочью) затаился в основной коробке. Увы но среди 5-и героев у меня оказалось два арчера и ни одного Ученика (Apprentice). И еще у одной фигурки из целей (Torchbearer) где-то потерялся рюкзачек со снаряжением (по ходу китайские укладчицы засыпали за своей нудной работой, когда упаковывали мою коробку и случайно выронили/не положили детальку). Но эти три мелочи ничто по сравнению с той горой удовольствия которую я лицезрел у себя на столе. Буду теперь тщательно разбираться со всем этим добром, вникать в правила и собирать команду для настольных приключений:)

Jordano написал 5 лет назад: # скрыть ответы

С удовольствием, занялся бы локализацией всех компонентов, но тут нужны сподвижники со знанием языка и желанием проявить энтузиАЗизм)))))) Моего инглиша хватит для вольного перевода, а чтобы написать полноценный, удобоваримый перевод всех компонентов - увы и ах! Зато могу без потери качества все сверстать и зАдизайнить ;)))
Ну, что? Найдутся альтруисты для посягательства на благое дело?:))))))

Lanowar написал 5 лет назад: #

Если Вы сделаете вольный перевод и сверстает правила с учетом фака разработчиков, это будет уже прогресс и будет Вам большой респект. Моя коробочка пока лежит на полке с распечатаными факами :-) Все никак не могу выделить время, чтобы все это осилить. А качество издания действительно просто супер, как самой коробки, так и компонентов.

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как там дела с переводом?.. Движуха есть?

Merl написал 5 лет назад: #

Пока никто не начал.
Все заняты, все не до этого.
Собственно все материалы для перевода готовы. Для "распечатай и играй" Страниц 5 осталось отсканировать.