1. gluk123 10

34 карты династий
6 карт беспорядков
43 карты развития
правила

Nations: Dynasties — первое дополнение к игре Nations. Добавляет в игру 12 новых стран, карты династий для них и для стран из базового комплекта, дополнительные карты развития, а также два новых элемента — беспорядки и чудеса природы.

Walenok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Когда игрок берет карту кризиса она отменяет действие карты династии или способности нации до конца хода? Игра карты династии отменяет свойства -2 к стабильности карт кризиса,когда кладется сверху?

Walenok написал 4 месяца назад: #

Не отменяет в обоих случаях

cyril2012 написал полгода назад: #

Все-таки еще раз убедился, насколько в игре интереснее и атмосфернее играть не среднестатистической безликой цивилизацией, а вполне конкретной. У греков один доблестный спартанец держал треть игры оборону, правда потом его все же пришлось усилить Чингис-Ханом.
Ну, и веселее: как вам появление в Японии Синагоги с Хамамом, например? Ничего необычного...

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как дополнение? Насколько интересное? Сильно улучшает базу?

Domi написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сильно. Сравнительно бесполезная в базе стабильность здесь чуть ли не самый главный параметр.

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну, не знаю, на мой взгляд это один из главных параметров в базе.
1. Во-первых, можно снижать количество теряемых в случае проигрыша в войне ресурсов.
2. Плюс по карте событий постоянно выходят какие-то награды/наказания для лидера/аутсайдера по стабильности.
3. Револт - это очень и очень больно.
4. Есть куча карт прогресса на получение/потерю стабильности - Чингисхан, Мария Антуанетта, бессмертные.

Domi написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну да, это все есть, но все равно ее много не надо было. Немножко поднял и все, главное не в минус, намного выгоднее было качать науку и ресы. А стабилку сильно повышать когда что-то такое прям УХ выйдет. А если не выйдет, то она и не нужна толком.

А тут, с этими новыми турмоилами, золото лопатой грести можно, вот как раз и за стабильность )

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Немножко поднял ты, а потом немножко поднял другой претендент на награду за высочайшую стабильность, вот и конкуренция ) ну да ладно, не буду спорить, с тем, кто играл в доп, я-то не играл )

Gorthauers написал полгода назад: #

Стаба в базе очень критична: при большом составе упор на нее можно не сильно делать и сидеть в серединке, а вот на троих/в дуэлях она очень критична.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Что такое с этим допом? Почему его нигде нельзя купить?

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю потому что не совсем ходовой товар продают давно и штучно, а штучно - его разбирают. Где был - везде разобрали. Сам летом в Лавке Ская с трудом нашел. А так сейчас погуглил.. На авито в Мск вон продают комплектом (может можно договориться отдельно)

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

На БГГ прочитал, автор пишет, что ее репринтить больше не будут. При этом они хотят выпустить новый доп. Странно как-то.

Gorthauers написал полгода назад: #

Контракт с Лаутапелит закончился, дальнейшая судьба игры под вопросом, работа над вторым допом вроде как заморожена, но какой-то продукт по Нациям в данный момент находится разработке.

Matad написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь в курсе, зачем нужна двусторонняя карточка Сибири?

myerto написал 3 года назад: #

потому что сибирь - большой регион и занимает два места чудес