Ещё один день

Outlive, 2017

maximka написал 3 месяца назад: #

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста размер карт.

maximka написал 3 месяца назад: #

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста размер протекторов.

maximka написал 3 месяца назад: #

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста размер протекторов.Спасибо.

Nerf написал полгода назад: #
Соло правила

Ребят, может кто подскажет где можно посмотреть ПНП правила соло игры на РУССКОМ языке? Или может кто поделится у кого есть ))))

pa6_uucyca написал полтора года назад: # скрыть ответы

Итак, быстренько регистрирую первую эмоцию после партии: позорнейшие компоненты!
В иной игре подобная груда мелкого картона остаётся в виде отходного материала после выдавливания жетонов.
А здесь этим приходится играть. За 4000 рублей.
Про снотворный геймплей могу сказать одно: выдавливать жетоны было интереснее.

pa6_uucyca написал полтора года назад: #

А сейчас так же быстренько регистрирую первую эмоцию после второй партии: позорные компоненты (но теперь без превосходной степени).
Геймплей стал поинтереснее, и тем самым отвлёк внимание от нищего продакшна. Остро ощущалась кризисность. Допущенная ошибка в последнем раунде (на первом же ходу), перечеркнула смысл всех дальнейших действий. Такой хардкор в играх не жалую, считаю, что играть надо для релакса, а не чтобы жопа намокала от напряжения. Подсчёт очков тоже не понравился: здесь два очка, здесь полтора, и здесь минус три. Скупердяйство какое-то.
В остальном нормально.

icakypa написал полгода назад: #

поржал - толстейший картон с черной прослойкой это теперь плохой продакшн.

away написал год назад: #
Игрой очень доволен.

Играли втроем 2.5 часа. Впечатления от игры очень позитивные. Играется очень бодро. Хорошо ощущается кризисность. В основном за счет кормежки и радиации (к концу игры). Свойства комнат не все полезные, но их разнообразие это компенсирует. Очень неплохо работает комбо парных предметов. Классная идея с накоплением эфектов бедствий если их не решать в свое время. Тоже добавляет кризисности. Приходится хорошо планировать свои действия на несколько шагов вперед. Одна ошибка в раунде может очень дорого обойтись. Погружение в тематику игры очень очень хорошее. По большому счету одно из лучших в евроиграх из тех, что доводилось играть.
Большой плюс за стиль оформления игры и дизайн, разве что, как писал прежде, жетоны ресурсов маловаты.

away написал год назад: #

Жетоны ресурсов убивают своими мелкими размерами. Хотя картон очень толстый. Вот бы на таком же картоне сделали бы квадратные жетоны дичи и находок в городах. А то они тонковатые. Да и планшеты тоже тонковаты. Карта компактная весьма. Было бы интереснее побольше размером. Но вцелом оформление очень радует глаз. Надеюсь, играться будет не хуже чем выглядит.

zeid666 написал полтора года назад: # скрыть ответы
соло режим

может ли кто то выложить соло-режим?

dmitrilinn написал год назад: #

icakypa написал 1 год назад: # скрыть ответы
интересно

в русской версии промо - это верховный жрец и "все на войну". Интересно, какие лидеры/события эксклюзивны для других локализаций? Например, российских промо карт нет даже на ббг (как и других стран). Где бы посмотреть, а самое главное - как бы их локализовать или хотя бы купить ))

Immri написал полтора года назад: #

В других локализациях стандартные промо: "Грег и Эмми" (этого лидера нет в KS версии) и соло режим.
Купить все допы KS версии можно на сайте издателя, там какое то их количество еще есть..

Warpstone написал полтора года назад: #

У других мтран не было эксклюзивных промо. Они только в русском издании есть.

icakypa написал полтора года назад: #
Вопросы по правилам

1. Бедствие "Рейдеры": можно ли потерять 1 материал + 1 патрон? Или только либо 2 материала, либо 2 патрона?
2. комната "у вас всегда есть 1 вода". Можно ли воду из этой комнаты отдать в качестве оплаты за нападение на отряд? На починку оборудования? На еду? На найм? Как вы это помечаете? Хоть в правилах и написано, что эта вода не помечается жетоном, удобнее класть в уту комнату жетон воды, чтобы не забыть, тратил ли ты его в этот раунд или нет.
3. Нападение сильным отрядом на слабые происходит одновременно или по очереди? Бита усилит нападение только на один из отрядов в локации?

Death написал 2 года назад: # скрыть ответы
Промо материалы

Скажите пожалуйста. Сколько должно быть карт Орды, лидеров, бедствий в промо материалах??? (кто получил уже рус.)

Death написал 2 года назад: #

Цитирую ответ Фабрики игр: "Добрый день! Должно быть 8 карт Орды, промо-карта "Перемирие" и два лидера - "Верховный жрец" и "Грег и Эмми""
Про соло режим и карты "По официальной информации от La Boite de Jeu в соло-режим входят специальный планшет, правила и колода из 8 карт."

Aztex написал 1 год назад: #

Для соло:8 карт орды, планшет, лист правил. + ко всему: 2 лидера как писали выше, карту бедствия "перемирие" не смогли согласовать и ее забраковали, карта бедствия "все на войну"(ее переделали)

Ladigor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто знает как распознать есть ли в коробке все для СОЛО игры? Будет ли это как-то отмечено?

amberLord написал 2 года назад: #

Вариант 1
Прочесть на коробке - "Число игроков от 2 до 4"
Если есть вариант "Соло" - то число игроков 1+)
Вариант 2
Открыть правила. Убедиться, что про соло вариант нет ни слова

Ну то есть как минимум никаких предпосылок к соло игре не наблюдается. А обещалось?

Shad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне приехало отдельным допом в большом зиплоке. Карты орды, планшетик и правила для соло-игры. В коробке по-умолчанию не водится.

Ladigor написал 2 года назад: #

Ок. Понятно.

AndreGame написал 2 года назад: # скрыть ответы

То есть соло было отдельным допом которого на русском нет?

amberLord написал 2 года назад: #

Соло-режим - эксклюзив кикстартера

Shad написал 2 года назад: #

На русском - есть. Обратите внимание на первую картинку на странице компании по локализации. https://www.cpgames.ru/project/view/10/ На счет поступления в магазины этого дополнения - ответить не могу.

Aztex написал 1 год назад: #

Такая же ситуация, огромный зиплок

AVBel написал 3 года назад: # скрыть ответы
Первые впечатления

Вот прям отлично всё ) Приходится много думать куда встать, что строить и чем кормить. Просто на ура пошло. А уж коллекционное издание с миньками и фишками... В общем рекомендую

Mad1k написал 2 года назад: # скрыть ответы

на сколько человек раскладываете? на двоих пойдет?

Aztex написал 1 год назад: #

Пойдет, но полностью она раскроется при 3+ игроков.

Ladigor написал 2 года назад: #

А кто нибудь сможет пнп рус выложить правил соло? А если ещё и карт с планшетом,то вообще супер)

knight32 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Друзья, кто играл, она языкозависимая или нет?

Anton_3d4u написал 2 года назад: #

Посмотрите летсплей на канале "Твой игровой" и вопрос отпадёт :)

Anton_3d4u написал 2 года назад: #

Добавил сюда видео с летсплеем.

westwoodFM написал 3 года назад: # скрыть ответы
Эссен 2016

Постапокалиптический еврик, похожий чем-то на Dungeon Lords. Цель игры, как обычно, набрать победных очков. У каждого есть свой бункер и команда путешественников с команжиром(у которого уникальный навык).
В игре две фазы: дневная, в которую мы шляемся по заброшенному городу, собираем ресурсы(дерево, железо, чипы, воду и мясо а также набираем добровольцев в свой бункер) , предметы. При этом игра сильно отличается большой долей ПвП. Есть возможность вламывать соседям и выбивать из них ресурсы. В ночной фазе прокармливаем жителей бункера, строим новые комнаты и решаем кризисы.
Оформлена атмосферно и красиво и играется задорно на 4 игрока.

slflycat написал 3 года назад: # скрыть ответы

По этому описанию это PvP версия This War of Mine. Совершенно тоже самое, только не кооператив и фазы суток поменены местами (в TWoM наоборот - днем обустраиваемся и кормимся, ночью собираем ресурсы).

westwoodFM написал 3 года назад: #

В Twom не играл. может попробую)

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну, если это так, то это выгодно отличает эту игрушку от TWoM

Michael написал 2 года назад: #

Да, сделали из соло-игры мультиплеер :)

Lena1803 написала 2 года назад: # скрыть ответы

мне тоже интересно насколько игры похожи между собой. Нравится такая тематика, но Мою войну уже заказала...вот сижу думаю стоит ли? может кто в обе играл?

westwoodFM написал 2 года назад: #

Outlive уступает TWOM по глубине. По сути Outlive это все же еврик, миплмплейсментовый с сильной конкуренцией.
TWOM более глубоко проработанная сурвайвл-игра.

Desert_witch написал 3 года назад: #

ХОТЕТЬ.
Спасибо за описание.

kaho написал 3 года назад: #

Надо брать, спасибо :)

NickC00l написал 2 года назад: # скрыть ответы
сравнение

Уместно ли сравнивать эту игру с Badlands?

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет. Игры вообще разные. Outlive - евро с воркерплейсментом, Badlands - это франкотреш (америтреш + евро, при чем есть соображение, что амери там больше).

NickC00l написал 2 года назад: #

спасибо, будем думать, что брать :)

Runner38 написал 2 года назад: # скрыть ответы
локализация

"Фабрика игр" возьмется за локализацию. https://vk.com/wall-147452506_2623

Dojo написал 2 года назад: #

Хоть и евро, но сыграть захотелось. Сеттинг тащит, конечно!

qwerm написал 3 года назад: # скрыть ответы
Конец игры

Недоработка в определении победителей - ИМХО нужно добавить еще последний вариант - побеждает тот кому меньше лет

qwerm написал 3 года назад: #

возраст - это я про лидера если что =)

Japon4ik написал 4 года назад: #

- информативно))