1. TheGordon 10

40 жетонов влияния
3 жетона турелей
3 жетона кредитов
125 карт

Тортуга 2199 - это колодостроительная игра с полем для 2-4 игроков в возрасте от 13 лет.

В игре вы займёте место капитана пиратского космического корабля.

Вам предстоит стать самым влиятельным капитаном и объединить под своим началом все пиратские сектора и кланы Тортуги.

Модернизируйте свой корабль и нанимайте новых членов экипажа. Исследуйте и захватывайте различные секторы планеты. Сражайтесь с космическими чудовищами и берите на абордаж корабли других капитанов. Все это принесёт необходимое влияние для достижения вашей цели.

Удачи вам, капитан, и попутного звездного ветра.

В игре используется модульное игровое поле, фигурки космических кораблей , жетоны, каунтеры и более 150 игровых карт.

Презентация игры запланирована на 2019 год.

Neytan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Осталось еще 8 дней предказака, кто не успел заказать - поторопитесь. Практически все цели предзаказа выполнены, плюшки к игре будут шикарными ))

seal написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Извиняюсь. А что за плюшки? Все о них говорят, но я их не найду ни как.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Раздел "уникальные цели"

seal написал 3 месяца назад: #

Спасибо. Действительно, интересно.

marom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как оно играется на двоих? Хотя бы не хуже, чем Война миров?

Neytan написал 3 месяца назад: #

Ну особо никто не играл, игра на стадии предзаказа, приедет в декабре месяце. Единственное что немногим удалось сыграть в прототип игры. Можете поискать летсплей на канале omgames, там как раз был игровой стрим, где в тортугу сыграли на двоих. Но 100% Война миров будет на двоих играться лучше, так как это изначально дуэль и рассчитана строго на двоих.

Vulture написал 2 месяца назад: #

Хорошо масштабируется и для двух игроков. Мне понравилось дуэльно.

Piligrim14 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Доп. компоненты

Думаю на счет ковра, который можно добавить к заказу. Кто играл на неопреновом мате для Войны Миров? Стоит брать? 1500 руб. все же.

Nando написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я играл, мат мне понравился, хорошее качество исполнения, отличная цветопередача, геймплейно на игру не влияет, естественно.

makvosh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы про один и тот же мат для Войны миров говорите? Неоспоримый факт: мат в Войне миров гораздо хуже по разрешению и цветопередаче, чем картонное игровое поле. Отличается, как ЭЛТ монитор 800х600, от современного IPS 1920х1080.

Lavkaigr написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

разумеется, что всегда печать на неопрене будет визуально обладать меньшим разрешением чем картон, структура неопрена другая.

Warorion написал 4 месяца назад: #

Я ругал за это сначала этот мат! Но вообщем визуально он смотрится нормально, хотя и чуть хуже чем картонное поле (всё же оно сколько там изменений претерпело), но с большего привыкаешь.Зато огромный плюс когда вы расстилаете ковёр со стороны сразу видно масштаб происходящего, да и карты очень удобно лежат на своих местах. Вообщем для фанатов игры, мат - штука полезная.
P.S. Друзья, когда увидели его, хотели игру купить только из-за коврика!)

makvosh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

наверняка так, но я лишь отвечаю на предыдущий восторженный комментарий, о хорошем исполнении и отличной цветопередаче. Нет, это не так. Лучшее сравнение: старый ЭЛТ и новый LCD мониторы.

makvosh написал 4 месяца назад: #

но стоит отметить, что в сравнении с картонной картой, этот мат значительно светлее. Выглядит немного засвеченным, но играть на мате действительно приятнее, чем на картоне. Не смотря на такую себе цветопередачу, махровый край и низкое разрешение (для понимания: есть несколько букв, которые в отрыве от слова невозможно точно распознать из-за прерывающихся линий в низком разрешении).
Тогда в контексте сравнения с мониторами будет уместно добавить: старый ЭЛТ настраивали и делали возможным на нём комфортно работать, а новый LCD пришёл с заводскими настройками яркости и контрастности, которые почему-то производитель установил на очень низком уровне.

Neytan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мне интересно как можно использовать неопреновый мат, если игровое поле модульное? )

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Обычно делается контурная разметка для тайлов поля.

Neytan написал 3 месяца назад: #

Тогда особого смысла я в нем не вижу, тайлы и так можно разложить ).

Настольная по Космическим Рейнджерам нахлынула внезапно) продали мне игру😁👍

Ian_heat написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

если Вам хочется что-то более приближенное к космическим рейнджерам, то советую обратить внимание на XIA

Ignatius написал 3 месяца назад: #

ее сейчас хрен купишь

jimmbear написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Замороженная она и долгая)
А вот Тортуга выглядит гораздо притягательное! И так же, как и в свое время, космические рейнджеры - приятно порадовали страной происхождения! Гордость))

Замороченная*😁

arthouse69 написал 3 месяца назад: #

А "космические рейнджеры" так были быстрыми)

westwoodFM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тортуга, и правда, с космическими рейнджерами имеет из общего только космический сеттинг.
В целом это ни разу не рпг, а скорее хорошая карточная стратегия-колодострой.

Кроме XIA еще есть Firefly, но его тоже не простой найти.

VivToRen написал 3 месяца назад: #

Я себе взял Звездные Войны Внешнее Кольцо она тоже похожа немного ибо XIA фиг найдешь да и на 3 человека эта игра так себе, а вот ЗВ идеальна

makvosh написал 3 месяца назад: #

Firefly на русском нет, а он очень языкозависим. Если фанат, так вдвойне, ибо много художественного текста. А Ксиа на русском есть на вторичке.

PSARUS написал 4 месяца назад: #

вот бы еще она на предзаказе стоила 2199 в тон названию, ха)

kosfiz написал 4 месяца назад: #
Настало время

Лавка запустила кампанию по предзаказу: https://www.lavkaigr.ru/projects/tortuga-2199/