1. AVLivandovsky 10

40 жетонов влияния
3 жетона турелей
3 жетона кредитов
125 карт

Тортуга 2199 - это колодостроительная игра с полем для 2-4 игроков в возрасте от 13 лет.

В игре вы займёте место капитана пиратского космического корабля.

Вам предстоит стать самым влиятельным капитаном и объединить под своим началом все пиратские сектора и кланы Тортуги.

Модернизируйте свой корабль и нанимайте новых членов экипажа. Исследуйте и захватывайте различные секторы планеты. Сражайтесь с космическими чудовищами и берите на абордаж корабли других капитанов. Все это принесёт необходимое влияние для достижения вашей цели.

Удачи вам, капитан, и попутного звездного ветра.

В игре используется модульное игровое поле, фигурки космических кораблей , жетоны, каунтеры и более 150 игровых карт.

Презентация игры запланирована на 2019 год.

Kingslayer написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Удаление карты (1)

У нас на руке 5 карт. 3 крипто и 2 маневра. Разыгрываем их. Можно ли за 2 маневра удалить карту маневра, по сути уничтожить ее за ее же ресурс?

Nando написал 4 дня назад: #

Да, можно.

iqer написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Зарезервировать эту карту

Вопрос про карту (не помню как она называется, вроде какой-то профессор) на которой есть свойство "зарезервировать эту карту". Правильно ли мы поняли что ее можно сыграть, а потом зарезервировать (бесплатно). Тогда получается бесконечная карта. Или мы все не так делали?

Nando написал 9 дней назад: #

Да, можно использовать каждый ход, только если она не была использована в бою.

likvi139 написал 6 дней назад: #

Да, это почти бесконечная, довольно сильная карта.

Kingslayer написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Удаление карты проигравшим в бою.

Играли в 5-м. Если мы атакуем/защищаемся и проигрываем с разыгрываемой картой корабля, и случайной картой для уничтожения окажется корабль, то мы её удаляем?

А то у нас возник такой вопрос - и вроде как по правилам всё так и есть, но по сути игрок потерявший такую карту сильно теряет шансы на выигрыш... И посему хотелось бы услышать мнение.

Nando написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Карта корабля разумеется тоже удаляется, как и все остальные.

Kingslayer написал 9 дней назад: #

Понял. Спасибо

sendus написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Резервация карты

Если ты зарезервировал карту, то на следующий свой ход ты обязан её забрать из резерва или можешь оставить её в резерве и забрать её в любой свой следующий ход?

onlyan написал полмесяца назад: #

В любой следующий, но решить нужно в начале хода - забираешь или нет

sendus написал полмесяца назад: #
Резервация карты