1. Margherita 10

Пираты 7 морей

Пірати 7 морів, Pirates of the 7 Seas, Пираты семи морей, Pirate Dice, 2015

• логика, стратегия
Пираты 7 морей

«Пираты 7 морей» — это настольная игра о пиратской романтике и отваге. Ограбления караванов, путешествия к дальним берегам, встречи с морскими чудовищами, а также туземные ритуалы — это лишь малая часть приключений, полных риска, опасностей и жажды золота, которые ожидают вас в этой игре!

Lemon4ik написал 3 года назад: #
Пираты 7 морей. Второе издание

подскажите, чем отличается первое издание от второго, кроме дизайна упаковки ?

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: #

Наконец-то я нашёл игру в которой можно грабить кОрОваны! (не всегда удачно:))

По впечатлениям Пираты 7 морей несложный, быстрый, рандомный и немного рельсовый кубикомёт.

Несложный:
Правила простые (кое-где немного кривые правила, желательно прочитать комменты на Тесере).

Быстрый и немного рельсовый:
Особого выбора что делать нет. Игрок выбирает из одного/двух более-менее оптимальных вариантов действий.
Партия длится до часа.
А немного рельсовый - игровая механика вынуждает игрока разыгрывать карту приключений с руки (иначе штраф) одним из трёх вариантов (тем самым возвращая уже разыгранные карты и приближая конец игры). Бывает вариант без вариантов, ты вынужден разыграть карту (порта), тем самым весьма вмастив сопернику.

Рандомный:
Особого контроля над ситуацией игра не даёт. А кубы могут выпасть абсолютно случайно при грабеже кОрОванов/использовании проклятий.
Из забавного: пару раз кОрОван оказался нашей пиратской братии не по зубам. Всех потопили и гордо уплыли в закат...
Кубы тут кидать забавно, этого не отнять.

Если хотите сыграть на расслабоне, покидать горсть кубов на удачу и заодно пограбить кОрОваны с детьми или новичками - эта игра весьма неплохой вариант.

Jonnnnik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Добрый день, возникли вопросы по правилам:
1. Если у игрока есть жетон непотопляемого корабля, может ли он не пользоваться этим свойством и потопить корабль, чтобы получить жетон инь-янь?
2. Может ли игрок, сыгравший карту проклятия Идол, выбрать товар, которого у него самого нет?

Cruz_Castillo написал 4 года назад: #

1. Я думаю, что условие обязательное. В правилах написано "один Корабль, который был потоплен при ограблении Каравана, возвращается в распоряжение игрока." То есть не написано, что игрок может вернуть, то есть только возвращается. Во всяком случае мы играли так.
2. Да. В правилах просто написано, что надо выбрать товар. Просто кидать придется и свои кубики тоже, и если в случае неудачи товара не окажется, то придется отдать корабль.

Rishat написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Карты проклятий

Как чисто логически объяснить, что из за сирен теряется ром?

Guns87 написал 5 лет назад: #

не знаю о чем речь, но может сирены с пиратами устраивают "пати-пати".

dguminsk написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если у вас на кораблях есть ром - ваши пираты его пьют и, напившись, спят и не слышат песен сирен, которые зовут их на рифы.

Rishat написал 5 лет назад: #

как ваариант

slflycat написал 6 лет назад: # скрыть ответы

1. Зачем многократно проводить ритуалы увеличения трюма и непотопляемость, если они и так имеют постоянное действие для игрока ими владеющего?
2. Учитывая то, что в комплекте всего 4 жетона корсаров, получается губернатора можно сыграть всего 4 раза за игру? Сбросить жетон корсара вообще никак нельзя? Получается довольно бесполезная карта.

Fixik написал 6 лет назад: #

1. Один жетон - один корабль с двойным трюмом. Но товаров много бывает, надо и товар возить и воевать с караванами. Проводим ритуал три раза, получаем три жетона = три корабля с трюмомХ2 - везем 6 товаров.
Так же и жетоны непотопляемости. Если не хотите тратить сундуки на покупку кораблей - покупаете, например, три жетона - отправляете в бой три корабля и всегда гарантировано они возвращаются.
2. Да, губернатора можно сыграть всего 4 раза. И местами эта карта довольно даже вредная. Однако в каждой партии 2-3 игрока у нас её применяют. Как-никак целый флот бесплатно.

IGames написал 6 лет назад: #

В игре всего 6 портов, 8 проклятий и их ещё нужно иметь в руке, чтобы разыгрывать соответствующую роль...
На самом деле бОльшую половину ролей игроки разыгрывают 1-3 раза за игру.)

Нет никакой возможности избавиться от жетона корсара - раз запятнав свою репутацию вольного пирата, вы остаётесь с этим до конца..