1. Margherita 10
3. Sharp 10
4. mari_serjan 10
5. deburger 9.75

Пираты 7 морей редактировать

Пірати 7 морів, Pirates of the 7 Seas, Пираты семи морей, Pirate Dice, Die Piraten der 7 Weltmeere, Пираты семи морей, 2015

• логика, стратегия

«Пираты 7 морей» — это настольная игра о пиратской романтике и отваге. Ограбления караванов, путешествия к дальним берегам, встречи с морскими чудовищами, а также туземные ритуалы — это лишь малая часть приключений, полных риска, опасностей и жажды золота, которые ожидают вас в этой игре!

Rishat написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карты проклятий

Как чисто логически объяснить, что из за сирен теряется ром?

Guns87 написал 2 месяца назад: #

не знаю о чем речь, но может сирены с пиратами устраивают "пати-пати".

slflycat написал год назад: # скрыть ответы

1. Зачем многократно проводить ритуалы увеличения трюма и непотопляемость, если они и так имеют постоянное действие для игрока ими владеющего?
2. Учитывая то, что в комплекте всего 4 жетона корсаров, получается губернатора можно сыграть всего 4 раза за игру? Сбросить жетон корсара вообще никак нельзя? Получается довольно бесполезная карта.

Fixik написал год назад: #

1. Один жетон - один корабль с двойным трюмом. Но товаров много бывает, надо и товар возить и воевать с караванами. Проводим ритуал три раза, получаем три жетона = три корабля с трюмомХ2 - везем 6 товаров.
Так же и жетоны непотопляемости. Если не хотите тратить сундуки на покупку кораблей - покупаете, например, три жетона - отправляете в бой три корабля и всегда гарантировано они возвращаются.
2. Да, губернатора можно сыграть всего 4 раза. И местами эта карта довольно даже вредная. Однако в каждой партии 2-3 игрока у нас её применяют. Как-никак целый флот бесплатно.

IGames написал год назад: #

В игре всего 6 портов, 8 проклятий и их ещё нужно иметь в руке, чтобы разыгрывать соответствующую роль...
На самом деле бОльшую половину ролей игроки разыгрывают 1-3 раза за игру.)

Нет никакой возможности избавиться от жетона корсара - раз запятнав свою репутацию вольного пирата, вы остаётесь с этим до конца..

irinamix написала год назад: # скрыть ответы

Выгодная Сделка (3 жетона Инь-
Янь) – игрок продает различные два Товара
по их ценам в текущем Порту. Вопрос: можно ли продать 1 товар или обязательно 2 (разных)?

IGames написал год назад: #

Игрок обязан продать два различных товара.
Спасибо.

alexnat написал год назад: # скрыть ответы
вопросы по игре

Т. е. я например сыграла свое действие аборигена,получила подарок, забрала все карты на руку. дошла очередь до картографа, тут другой игрок вспоминает, что он вообще ничего не сыграл. открывает карту, там абориген.получает черную метку. вопроса на самом деле два: 1.Возвращаю ли я свой товар(подарок) обратно? т. к. являюсь не единственной. 2.возвращает ли другой игрок себе все карты на руку?

BriSnOW написал год назад: #

1. Да
2. Да

alexnat написал год назад: #
вопросы по игре

вопрос может не точно задала. А если я получила подарок например, мне его обратно возврашать?