1. kwout 10

Лавка игр

51 карта
правила
(Комплектность уточняется.)

По сюжету Xeno Invasion, галактика начала подвергаться регулярным атакам пришельцев, страдающих ксенофобией и готовых стереть с лица планет всё чуждое. Xeno Invasion добавляет в игру оккупированные пришельцами военные миры и войска против них (помеченные ключевым словом ANTI-XENO). Всего же в наборе представлена 51 карта.

Дополнение предлагает игрокам новый режим игры — Invasion Game («Вторжение»). Пришельцы проводят по одной атаке в конце каждого раунда, начиная с третьего (на каждую из них уходит около полуминуты игрового времени). Теперь в фазу производства игроки восстанавливают «покалеченные» пришельцами миры (чтобы вернуть контроль над их свойствами) и тратят товары на военные нужды, получая взамен победные очки. Также победные очки приносят военные победы над пришельцами. Партия при этом заканчивается либо победой пришельцев, либо спасением от них.

Набор Xeno Invasion не является самостоятельной игрой и требует наличия базового комплекта Race for the Galaxy, а также несовместим с другими дополнениями.

В продаже с конца 2014 или начала 2015.

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Зачем нужно изображение 2ПО на жетонах разрушенных миров, если в правилах сказано сбросить эти жетоны при восстановлении? Или надо не сбросить, а забрать себе?

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

И еще вопрос, не совсем очевидный, восстановление же можно делать в любой фазе производства?

Ouster написал полгода назад: #

Да. За товар, карты или эффект карты в любой.

Ouster написал полгода назад: # скрыть ответы

Красные жетоны с восьмиконечной звездой?

Там есть 2ПО?

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, на обратной стороне. Это позволяет подумать, что восстановление мира дает эти 2ПО, но в правилах об этом ничего не написано:(

Да и жирно как-то...

Ouster написал полгода назад: # скрыть ответы

Ааа. понял что за ПО. Так это же вроде просто запасные 2х очковые жетоны наград. Сэкономили немного на жетонах.

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Какое-то странное тогда решение. Вообще непонятно, зачем дублировать переворот карт:( Что-то ведь автор имел в виду...

Ouster написал полгода назад: # скрыть ответы

Вероятно, чтобы можно было играть без переворота карт, чтобы не запоминать что у тебя там перевернуто.

igelkott написал полгода назад: #

Ну, может быть, да. Спасибо:)

igelkott написал полгода назад: # скрыть ответы

Ссылка на переведенные правила не работает:(

igelkott написал полгода назад: #

Вроде, исправил.

Patrick_Verona написал год назад: #
После ~30 партий в режиме дуэли

Годное дополнение, для тех, кто хочет чего-то нового в игре: новых стратегий, условий окончания партий или конфликтности, какая-никакая, но она есть. Значительно разнообразит базовую игру, но преимущества перед первым арк-сетом мы не увидели. Режим с вторжением требует постоянного наличия военной мощи хотя бы у одного игрока, в противном случае партия может закончится уже после второй-третьей атаки Ксеносов. Лучше конечно наращивать натиск у себя любимого, т.к. возможны подставы со стороны оппонента, или оппонентов, который, или которые, при виде явного, не своего, лидерства, могут спровоцировать проигрыш Ксеносам.
Один раз мне пришлось смириться с завоеванием в самом последнем раунде, которому помог мой соперник, видя мою Империю из 13 карт и ~75% жетонов ПО, и придержав в руке мир с натиском во время фазы освоения, который помог бы разбить Ксеносов. В итоге я упустил победу с 94-мя ПО, что было бы рекордом для этого арк-сета

Проблема в освоении дополнения та же, что и во всей Галактике - правила. Как же тупо написаны некоторые особо спорные моменты, которые можно понять неправильно

maximka написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а перевод правил у кого то есть? Если есть, выложите пожалуйста.

Kyanis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добавил ссылку на перевод правил дополнения.

maximka написал 2 года назад: #

Огромное вам спасибо.

Priceless написал год назад: #

Сыграл вчера две партии в базу с этим дополнением. Мне не понравилось, что у игры теперь два режима и часть способностей новых карт действует только на новый режим. Поэтому многие из них практически бесполезны при игре в классическом варианте, хоть автор и говорит, что это не так. Новая тема с xeno и anti-xeno мирами очень похожа на бывшую еще в базе механику "повстанцы VS империя" с той лишь разницей, что многие ксено миры очень жирные по очкам и захватываются только войной, в связи с чем у многих новых карт есть абилки, дающие хороший военный бонус, действующий только на ксено-миры. В целом неплохо.

cyril2012 написал 2 года назад: #

кто играл, может поделиться впечатлениями, высказаться "за" и "против" игры с этим допом?