Reichbusters: Projekt Vril

3D-скульптор: Vang Cki
Olivier Thill
Irek Zielinski
издатель: Mythic Games

Reichbusters: Projekt Vril is a co-operative game set at the end of an alternate WWII. Miraculous Vril energies power the latest Nazi wonder weapons, and the tide of war is about to turn. To stop this, the Allies have only one option: a do-or-die mission against the castle where the experimental Vril weapons are made. If they can be destroyed before they reach the front lines then the Allies may still win the war. An elite team is quickly assembled and sent into the heart of the Reich. The fate of the world is in their hands.

Antonio_Martinez написал 2 месяца назад: #
Группа ВК

Добавил ссылку нс группу ВК

PavelZloba написал полтора года назад: # скрыть ответы

Занялся переводом правил для себя, в ожидании заказа. Вопрос. Как перевести Surge в контексте игры? Выброс? Всплеск? Перегрузка?

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

по смыслу скорее всего всплеск/рывок

PavelZloba написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну если я понял правильно, surge символизирует нестабильность врила. Я прям склонен к выбросу или всплеску. К которому ведет использование оружия с такой опасной субстанцией)

Kyberdash написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я сейчас за половину перевода перевалил. Конкретно это перевел как Выброс. Для меня смысл - повреждение от энергии vril, когда не справился с оружием.

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

труд того стоит? у меня очень двоякое впечатление от игры, компоненты на высоте, механики сырые...

Kyberdash написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну... игра уже есть. Местами довольно головоломные выражения в правилах, так что не факт, что правильно поймешь. Ну и да, вышла эррата, которая должна бы много что поправить, начиная от шибок в картах (200+ карт поправили), заканчивая правилами (в стретчи, например, вообще ни листочка не было вложено, а в составе NOTE был какой-то произвольный набор компонентов). Ну и как-то так получается, что мне не хватает английского, чтобы просто прочитать правила, а кто в моей кампании может - делает это халтурно и пропускает важные моменты. Так что да, надо перевести, хотя и геморрой это изрядный.
P.S. Слышал мнение, что игра практически гениальна, только надо понять, как в нее играть. Типа, не просто пострелушки, а грамотные и своевременные решения.

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

я бы скорее сказал: пострелушки с нереализованным потенциалом, но играть с доработанными правилами ещё не пробовал....

Kyberdash написал полтора года назад: # скрыть ответы

Опять же, переведу - сюда выложу. Я пользуюсь чужими переводами, почему бы и не помочь другим людям.

PavelZloba написал полтора года назад: # скрыть ответы

О так чтобы вдвоем одним делом не заниматься. Может помощь нужна? Я эррату перевожу и рулбук и миссия бук. А ты что переводишь?

Kyberdash написал полтора года назад: # скрыть ответы

В смысле эррату? там все перевыпущенные книги - сплошная эррата. Книга правил почти закончена, сейчас вычитывают и ищут опечатки. Как совсем закончу (надеюсь, до конца этой недели) - выложу. Затем займусь Player Guide и книгой миссий.

Antonio_Martinez написал 3 месяца назад: #

Здравствуйте, как обстоят дела с переводам книги миссий?

PavelZloba написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну тут вопрос взгляда же. Я амери люблю всем сердцем. Бодрые пострелушки в духе боевиков. Как и Core Space привлекла исполнением. Так что автобай)

PavelZloba написал полтора года назад: #

И эррарта опять же говорят существенно улучшает механики

nik6666 написал полгода назад: #

на просторах родины есть ли фанаты и поклонники игры может ресурс в вк? ау отзовитесь!

Siar написал полтора года назад: #

Любопытная помесь стелс шутера (первая часть каждой миссии) с месивом в стиле Serious Sam (вторая часть каждой миссии, после того как прозвучит тревога). Боевка тут карточно-кубиковая, как и в Gears of War. Нацистские солдаты по отдельности очень слабы и легко вырезаются пачками, но если не перебить группу за ход, они могут поднять тревогу, и тогда придется тяжко. Поскольку игра не чисто историческая, есть интересные враги вроде мутантов или адского меха. Из минусов - кубы тут кидаются буквально на каждый чих (чтобы определить уровень шума; иногда дверь хлопает громче стрекота пулемета, ага), что утомляет. Как и перестановка орд минек, которые вылезают после тревоги. И правила составлены отвратительно, с кучей неясных моментов и ошибок.

MattoGlass написал полтора года назад: #
Out of stock

А между тем игра на сайте мификов уже распродана...