SeaFall: A Legacy Game

2016

Shunt3 написал 5 месяцев назад: #

Пардон, может кто знает где можно дозаказать кубики от Seafall, нужно 9 шт?

Reidan3 написал год назад: #

Если играть с переводами правил и журналом, то в остальных компонентах сильно ли игра языкозависимая?

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как игра? Ходят слухи, что полный провал.

KBlade написал 3 года назад: #

Кампания в процессе. Она немного не ровная, т.е. есть партии, которые мне не нравились, а есть отличные.
Провалом, словом, я бы её не назвал, но это моё первое знакомство с Legacy-форматом

Blackstone написал 2 года назад: # скрыть ответы

В нашей компании каждая игра длится 6 часов (на 5 человек), а проиграть успеааем около 7 ходов. Соответственно, понимаете, какой даунтайм, да? Мне думается, это из-за того, что ситуация на поле меняется быстро, и на ход вперед ничего не просчитаешь. Или почти ничего.
Естт ощущение, что открывать новые земли сильно авгоднее, чем делать что-то еще. К примеру, надо потратить 2 хода, чтобы дорлыть до острова, купить товары, вернуться домой и продать товары, а можно просто кинуть ккбики и получить вдвое бооьше денег. Я, конечно, понимпю, чтотбросок кубиков - это риск, но мне не кажется, что награда за риск должна быть столь большей чем награда за просчёт.
Однако играть интересно. Очень атмосферно. И открывать новые коробочки тоже очень клёво. Ну и вообще следить за развитием сюжета интересно. Но, пожалуй, если бы не это, мы бы перестали играть.
Как-то так.

vladimirs написал 2 года назад: #

Вот вы смелые впятером играть :)
Мы втроём проходим - замечательно, партия полтора часа.
Игра тоже пока нравится после 3 партий.

KBlade написал 2 года назад: #

Мы тоже играем втроём.
Время партий не превышает 3 часов, как правило, каждая встреча не длится не более 12 раундов.
Эффективнее всего делать то, что приносит славу ;)

csdbatman написал 2 года назад: #

Игра чисто фановая, не стоит к ней относиться, как к чему-то серьёзному, много рандома, но играется всё равно весело. Это больше история с несколькими участниками, чем соревновательная игра. :) Мы играем впятером партию за 3 часа спокойно. :)

KBlade написал 2 года назад: #

Завершили кампанию.
К последний трети есть достаточно серьезные нарекания - затянуто, хотя сами партии стали короче.
В целом неплохо, но утомительно.

Kingvarvar написал 2 года назад: #

И где это такие слухи ходят?
По собственным ощущениям могу сказать, что игра очень интересна и хочется играть еще и еще!
Играем вчетвером. Уже сыграно 5 партий. Продолжительность партии получается не больше 3 часов.
Одна из лучших игр, в которые я играл.

Haras написал 3 года назад: # скрыть ответы

Открыли предзаказ на сайте PHG)

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вот что-то смущают меня такие игры, где вы сами безвозвратно формируете игровое поле и некоторые карты. Если кто-то играл - подскажите, можно как-то от этого избежать? Ну, не знаю - не наносить наклейки на поле, а выкладывать, к примеру? :)

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Это legacy. Может, просто не стоит играть в него?

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Залил фотку, по компонентам вау эффекта явно нет. По обещанию хардкорности, эпичности и погружения в сетинг прямо Virgin Queen с Here I Stand отдыхают... как то очень сомнительно...

freeze написал 3 года назад: #

правила тоже появились, можно ознакомиться.
вау эффект пропал, надо ждать реальных отзывов от партий..