1. Torcor 9
5. Turist 8.75

Славика редактировать

Slavika, 2012

• мастерство

30 карт героев (5 наборов по 6 штук)
6 двусторонних карт областей
54 карты супостатов
15 карт кладов
5 карт времени
5 полей славы
10 жетонов славы (5 наборов по 2 штуки)
2 жетона метки шептухи
5 двусторонних карт-памяток

Игрокам предлагается возглавить несколько кланов сказочной страны и побороться за руку и сердце принцессы. Победа достанется самому прославленному клану, а единственный способ получать славу — отправлять своих героев в регионы страны и зачищать их от беспокоящих мирное население монстров.

Перед игрой все игроки получают по одинаковому набору героев (наборы отличаются лишь цветом) и по несколько карт монстров из соответствующей колоды.

Игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок сначала отправляет героя в один из регионов сказочной страны, выкладывая карту героя рядом с картой соответствующего региона, затем отправляет второго героя в другой регион, а после — монстра в третий регион. Некоторые герои и монстры при розыгрыше в регионы применяют свои особые способности.

Когда в регионе наберётся максимальное для него количество монстров, происходит бой между ними и представленными в регионе героями — его результат определяется сравнением общей силы героев и монстров. Если победили герои, игроки получают в зависимости от вклада в общую победу некоторое количество очков славы. Игрок, вложивший в победу больше остальных, также получает карты сокровищ (они тоже приносят очки славы, а отличаются тем, что их можно украсть при помощи героя-вора). Затем герои возвращаются на руки игрокам, монстры уходят в сброс, а карта региона переворачивается, становясь новым регионом. Если же побеждают монстры, герои при этом расходятся по домам ни с чем.

Среди карт сокровищ встречаются карты месяцев. Как только выйдут все 5 месяцев, игра завершается, и победителем объявляется игрок, набравший наибольшее количество очков славы.

Daniil написал 2 года назад: # скрыть ответы

В правилах есть один непонятный момент: в примере 2 почему-то лешак после боя обнулил очки у волхва,хотя битва закончена, и сила у волхва стала всего 2. Т.е. обнулиться, по правилам, должны были очки у витязя. Парадокс

Chindzher написал 2 года назад: #

Лешак обнуляет силу самого сильного героя ПОСЛЕ битвы (когда идет дележ награды)при определении личного вклада игроков в победу. В данном примере самые сильные в битве были красный волхв и серый витязь - у обоих сила по 6. Но так как волхв был ближе то лешак на нем и срабатал.

Reddas написал 2 года назад: #

Купил в хоббигеймс чуть меньше, чем за 400 р., даже промку дали!)
Прекрасное соотношение "цена-качество".
Очень интересная игра, отдаленно напоминающая "замес", но немного с другой механикой, оригинальным сеттингом, отличными иллюстрациями.
Недостатки: партия может затянуться больше чем на час, постоянно нужна арифметика для подсчета очков, мало карт супостатов, местностей супостатов.
Итог: 4,5/5.

yogikmorf написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Следопыт меняет свою другую карту героя в области, это действие?
2. Если все области заняты героями, я обязан следопытом играть с руки, чтобы поменять героя в области?

Reddas написал 2 года назад: #

Я играл так:
1. Да.
2. Нет. (Может не равно обязан)

Magirus написал 2 года назад: #
Счётчики

Игра понравилась! Стильно. Счётчики в виде "печенек" :) можно использовать в других играх, например в "Звёздных империях".

maval написал 3 года назад: # скрыть ответы
впечатления

Довольно неплохая игра, сыграл уже 7 партий. Первая заняла 3 часа, а потом время начало приближаться к обещанным 30-60 минутам) Элемент рандома (в данном случае, луны), так проклинаемый многими игроками меня ничуть не волновал. Единственным пожеланием было бы то,чтобы герои имели свойство умирать) А то бессмертные отряды против мрущих как мухи супостатов) Даже жалко тех. Отдельная похвала тематике славянского фентези.

Vas написал 2 года назад: #

Действительно,в первый раз играли в 2м.Ушло почти два часа).