1. Blindman 10
2. retiz 10
3. Anci2011 10
4. Ivica 10
5. suicidalBM 10

Through the Ages: A Story of Civilization

Сквозь Века, 2006 

  • 2 - 4
  • 2 - 4
  • от 14 лет
  • 45 мин
  • 240 мин
  • дипломатия, стратегия
Through the Ages: A Story of Civilization  
Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 8.08106 -

геймплей

8.13

глубина

8.53

оригинальность

7.93

реализация

7.72

Описание игры

редактировать
Каждый из игроков управляет своей цивилизацией, пока эпохи сменяют друг друга. В конце игры игрок набравший наибольшее кол-во очков культуры побеждает и сделать это можно совершенно разными стратегиями. Можно пытаться выстроить сбалансированное государство сразу, а можно "уйти в прорыв" по одной из составляющих развития: наука, культура, промышленность, военная мощь, сельское хозяйство... 
Как говорит создатель популярной игры для компьютера "Цивилизация" Сид Меер - "игра это серия интересных выборов". И в этой игре каждый ход игроку придется поломать голову, куда направить драгоценные очки действия и накопленные ресурсы. 
Каждый строит свою цивилизацию как бы отдельно, но скажем в отличии от Race for the Galaxy в Through the Ages - у игроков гораздо больше возможностей для взаимодействия - в рамках карт дипломатии и военных конфликтов, хотя они в игре далеко не самое главное.  

Фото из отчётов

Статьи и списки

8
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Asterix написал 3 года назад: #

Хоть и не особо люблю подобные игры, в это играл с удовольствием. Единственный момент, который я усвоил - играть только в электронный вариант, в реале считать все это, помнить все нюансы - просто ужас. В стиме да и на боардгеймарене отличные электронные реализации.

tolya21 написал 5 лет назад: #
Доп

Интересно, а реально ли играть в первую редакцию игры с новым допом?

SOU написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Мое впечатление от игры после 10 партий.
Сыграл игры на 2 и на 3 игроков, могу сказать, что буду играть только в дуэльный вариант.
При игре втроем: игра поощряет сильнейших нападать на слабейшего игрока, в результате чего он становится еще слабее.
Даже в конце игры сильнейшим игрокам выгодно атаковать слабейшего, а не друг друга.

GloomyBear написал 7 лет назад: #

полностью с этим согласен, но от этого есть простое лекарство, и совершенно не нужно уходить из игры втроем-вчетвером: нужно следить за тем, чтобы не быть сильно слабее

Nelud написал 7 лет назад: #

Согласен, что выгоднее нападать на слабого... Только вот есть одно маленькие замечание. Вернее - вопросик: в этих ваших партиях втроём самый слабый игрок какие места занимал?

register50 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Вышла в стиме

http://store.steampowered.com/app/758370/Through_the_Ages/

GloomyBear написал 7 лет назад: # скрыть ответы

в стиме дешевле всего, чуть дороже на андроиде, дороже всего в аппсторе

электронная версия - просто бомба, видимо влегкую заменит нам в асинхроне Lords of Waterdeep

когда всю эту мелкую механику (безошибочно) делает за тебя компьютер - это очень круто, теперь в это можно и нужно играть

GloomyBear написал 7 лет назад: #

в Nations играть быстрее и проще если в физике, но как игра с моей точки зрения - и рядом не стояла

imurseev написал 8 лет назад: # скрыть ответы

ВКонтакте мне прокомментировали, что игру локализует ГаГа.
Скажите, что это правда!

Djm написал 8 лет назад: #

Вроде правда, а еще Алхимиков...

oranged написал 8 лет назад: #

В планах GaGaGames числятся русские издания следующих игр чешского издательства Czech Games Edition: Codenames, Through the Ages: A New Story of Civilization, Alchemists, Tzolk'in: The Mayan Calendar. И уже вышла Dungeon Petz.