1. Blindman 10

Through the Ages: A Story of Civilization редактировать

Сквозь Века, 2006

• дипломатия, стратегия

8.0216.4k 8.1483 -

Каждый из игроков управляет своей цивилизацией, пока эпохи сменяют друг друга. В конце игры игрок набравший наибольшее кол-во очков культуры побеждает и сделать это можно совершенно разными стратегиями. Можно пытаться выстроить сбалансированное государство сразу, а можно "уйти в прорыв" по одной из составляющих развития: наука, культура, промышленность, военная мощь, сельское хозяйство...
Как говорит создатель популярной игры для компьютера "Цивилизация" Сид Меер - "игра это серия интересных выборов". И в этой игре каждый ход игроку придется поломать голову, куда направить драгоценные очки действия и накопленные ресурсы.
Каждый строит свою цивилизацию как бы отдельно, но скажем в отличии от Race for the Galaxy в Through the Ages - у игроков гораздо больше возможностей для взаимодействия - в рамках карт дипломатии и военных конфликтов, хотя они в игре далеко не самое главное.

SOU написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мое впечатление от игры после 10 партий.
Сыграл игры на 2 и на 3 игроков, могу сказать, что буду играть только в дуэльный вариант.
При игре втроем: игра поощряет сильнейших нападать на слабейшего игрока, в результате чего он становится еще слабее.
Даже в конце игры сильнейшим игрокам выгодно атаковать слабейшего, а не друг друга.

GloomyBear написал 3 месяца назад: #

полностью с этим согласен, но от этого есть простое лекарство, и совершенно не нужно уходить из игры втроем-вчетвером: нужно следить за тем, чтобы не быть сильно слабее

Nelud написал 3 месяца назад: #

Согласен, что выгоднее нападать на слабого... Только вот есть одно маленькие замечание. Вернее - вопросик: в этих ваших партиях втроём самый слабый игрок какие места занимал?

register50 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вышла в стиме

GloomyBear написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

в стиме дешевле всего, чуть дороже на андроиде, дороже всего в аппсторе

электронная версия - просто бомба, видимо влегкую заменит нам в асинхроне Lords of Waterdeep

когда всю эту мелкую механику (безошибочно) делает за тебя компьютер - это очень круто, теперь в это можно и нужно играть

GloomyBear написал 4 месяца назад: #

в Nations играть быстрее и проще если в физике, но как игра с моей точки зрения - и рядом не стояла

imurseev написал 2 года назад: # скрыть ответы

ВКонтакте мне прокомментировали, что игру локализует ГаГа.
Скажите, что это правда!

Djm написал 2 года назад: #

Вроде правда, а еще Алхимиков...

oranged написал 2 года назад: #

В планах GaGaGames числятся русские издания следующих игр чешского издательства Czech Games Edition: Codenames, Through the Ages: A New Story of Civilization, Alchemists, Tzolk'in: The Mayan Calendar. И уже вышла Dungeon Petz.

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Для тех, кто не в курсе: существует полноценная версия игры под Андроид: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.krinsen.ron
Причём, раньше за неё требовали нереальных денег (около 300 рублей), а сейчас простая и продвинутая игра - бесплатны, а полная версия стоит всего 100 рублей. Проблема только в том, что это неофициальная реализация.
Особенности данной версии:
1. Все иллюстрации и оформление заменены (ИМХО, красиво получилось).
2. Немного изменена терминология (Наверное, все, кто читал правила задавался вопросом: "Какого фига люди превращаются в здания?" Здесь люди остаются людьми. Т.е. если в оригинале рабочие превращались в шахты и храмы, то здесь - в шахтёров и священников)
3. Взяты балансировки из реализации на boardgaming-online (ну, я по Хаммурапи сужу).

Graywind написал 3 года назад: # скрыть ответы

На сайте разработчика есть бесплатная версия и для PC, причём вроде как полная, только без мультиплеера по сети (Hot Seat есть).

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, именно полная. Да, нет игры по сети. При этом нет ни простой, ни продвинутой версии игры. Я не писал о ней, потому что на тот момент мой антивирус находил заразу. Сейчас вроде чисто.

Ser_vershitel написал 2 года назад: #

не запускается

kosulya написал 2 года назад: #

эх, уже нет этой версии... ((

ArMikael написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за наводку, скачиваю на телефон.
Смотрю и под iOS они версию готовят, это хорошо, но айпэде все-таки приятней будет играть.

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы

На айпаде скоро официальная версия выйдет. Причём, возможно, сразу вторая редакция.

oranged написал 2 года назад: #

4-я редакция. До конца 2015. На iOS и Android.

ArMikael написал 2 года назад: #

По этому поводу я в курсе. И судя по скриншотам не так долго осталось и версия однозначно будет обновленной, с новыми иллюстрациями и корректировками в правилах.

А вот андройдовская версия насколько я понял только для мультиплеера? Сингл-плеера против AI я в ней не нашел.

ArMikael написал 2 года назад: #

Вытащил следующую карту с условиями заработка очков. "Each civilization scores 2vp per content Worker above 10." Речь идет о каждой выставленной желтой фишке горожанина на моих зданиях? Все, что свыше 10? То есть, за 11, 12, 13... работника?