Village Attacks

2017

Apollion написал полмесяца назад: #

А локализация интересно будет? Хотелось бы поиграть, но на русском :)

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

С одной стороны, необычный сеттинг, замечательные миниатюры и вроде как дающая пищу для размышлений система распределения кубов для активации действий. С другой... сценарии крайне однообразны - постоянно одно и то же с незначительными вариациями. То же относится и к процессу отдельно взятой партии - сюрпризов почти нет. В целом показалось скучным

Biorobot написал месяц назад: # скрыть ответы

Странно что в Масморре однообразие не отпугивало.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Там несколько режимов игры на выбор, две разновидности финального босса, куда более разнообразные враги и отсутствующая в Village Attacks интересная комбинаторика символов (с помощью навыков и карт сокровищ)

Biorobot написал месяц назад: #

Я не знаю, мне кажется тоже самое. Как в варгейме, одни и те же фигуры и раз за разом проигрываешь сценарии где меняется поле боя и условия для победы. И разнообразие монстров в Масморре, как и Массив Даркнесс кстати, наоборот смущает. Намешали все в кучу, и нежить и демоны и гоблины и пауки и все ломятся на тебя - как в такое играть? Я понимаю, толпа крестьян смотрится более прозаично, но хотя бы проблем с восприятием не вызывает.

Biorobot написал полгода назад: #
Village Attacks dashboard

Планшеты переводил кто-нибудь? Или может хотя бы английский текст есть художественного описания монстров?

Женщина из Ши - фея потустороннего мира
Родом из Ирландии, Банши - это женский дух, который предвещает смерть. Одетая в рваные одежды, в которых она была похоронена, с неестественно бледными волосами и облачением чистого ужаса, Банши действительно страшна если смотреть на нее. Банши начинает выть, когда смерть неизбежна и ее крики сводят с ума тех, кто их слышит. Если вы когда-нибудь увидите расческу, лежащую на земле у дороги, вы никогда не должны ее поднимать, потому что это наверняка ловушка устроенная Банши, чтобы заманить вас на смерть.

ZiGfrid написал год назад: # скрыть ответы
Процесс

Сыграно пару партий.
Играется бодро, много вариантов стратегий, допы маст хэв!
Качество компонентов великолепное, главное, после этих парий, чувство, хочу еще сыграть)

Biorobot написал год назад: # скрыть ответы

Как играли, без перевода?

ZiGfrid написал полгода назад: #

Да,правила очень просты)

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Хотелось бы услышать мнение ещё после нескольких партий. и какие из допов "мастхэв"?

ZiGfrid написал полгода назад: #

Одна из любимых игр в семье, допы нужны все, чем их больше, тем больше реиграбильность.

PSARUS написал год назад: # скрыть ответы

Это что, Ghost Stories наоборот ?)

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Я тоже прочел название, как seirotS tsohG.

Сорян, не удержался )

PSARUS написал год назад: #

ох и шутки в Казани... :)

AlonZo написал год назад: #

Учишь или знаешь арабский? :)

DareDevil написал год назад: #

Ну если вы про тематику игры, то да. А по механикам они далеки друг от друга.

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы
Второй кикстартер

Вторая кампания по деревне отаке намечена на октябрь. В этот раз не пропущу наверное)

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Кампания началась. https://www.kickstarter.com/projects/grimlordgames/village-attacks-grim-dynasty

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы

Ага и сразу пошла в пень без доставки в РФ)

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Ну ладно, способы привезти в Россию есть, не первый день живём.
Жалел, что пропустил прошлый кик по этой игре. И вот игра снова на кикстартере, глаза разбегаются - какие допы стоит брать, нужен ли доп с японским колоритом? Друзья, поделитесь своим мнение - как игра? Что из допов посоветуете?

FullGrimm написал год назад: #

Есть, но и выбора крутых проектов больше чем возможностей купить "все". А потому британским друзьям не нужны мои деньги - мне не нужен британский пластик)

Но я ни в коем случае не агитирую - это исключительно мое личное отношение к индустрии,

ZiGfrid написал год назад: #
Перевод

Кто-то осилил перевод?

DimonPob80 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть у кого нибудь правила игры на английском пдф? Хочу сделать перевод.

deleted12 написал полтора года назад: #

Добавил в файлы и ссылки

Aristo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добрый день, переводом правил еще не занимались?

DimonPob80 написал полтора года назад: #

Привет. Пока руки никак не доходят. Но обязательно сделаю.

ZiGfrid написал полтора года назад: #
Минусы

У меня Половина Тайлов на немецком (
И у Водяного руки нет (((
Буду писать, пусть высылают.

Wintermute написал полтора года назад: #

Получил сегодня коробку. Пока ещё не играли, но: качество компонентов великолепное. Все фигурки крупные и четкие, планшеты, тайлы и токены - плотные и красивые.
Видно, что делалось с любовью :)
Главное теперь, чтоб геймплей не разочаровал.

caleb написал полтора года назад: # скрыть ответы

а у всех посылка почему-то едет из Швеции и застряла там? или я один такой везунчик?

Wintermute написал полтора года назад: #

Моя из Швеции. Сегодня прибыла в пункт выдачи. Пойду забирать :)

Wintermute написал полтора года назад: #

Получил письмишко по доставке от ГЛ. С трекномером и прочими штуками. Едет-с.

DareDevil написал 3 года назад: #

Баба яга есть, Водяной есть, а где ж Кащей?! Вот бы локализацию с Кащеем! =)

SinCleaR написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вот игра действительно интересная, миньки зачетные(ьаба яга только чего стоит)
Но не сложилось ли у вас такое впечатление, реиграбельность будет низкая?
Я так понял она завязана лишь на смене героев-злолеев и все?

caleb написал 3 года назад: # скрыть ответы

насколько я понял, там разные сценарии, не говоря уже о том, что поле модульное не просто так

SinCleaR написал 3 года назад: # скрыть ответы

Возможно. С дополнением брал? Я вот думаю нужны ли эти платные плюшки в кол-е 6 штук, по цене ещё дороже базы, а по контенту, втрое меньше чем база.
Просто думаю базы достаточно будет!?

caleb написал 3 года назад: # скрыть ответы

взял большой доп и два маленьких
насколько будет хватать базы будет ясно только когда поиграешь, а как иначе?

SinCleaR написал 3 года назад: #

А артбук с 4 миссиями? Может кто потом их скинет в сеть

кампания на кикстартере

GeniusGray написал 3 года назад: # скрыть ответы

Выглядит очень интересно. А ты сам вписался? (а то я на Лордов Эллады потратился, а поиграть и в это тоже хочется:)

caleb написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ага,вписался. Как приедет го ко мне тестить

GeniusGray написал 3 года назад: #

С удовольствием! Сообщишь тогда.