1. Antonov 9

Fernando Armentano
3D-скульптор: Alexei Popovici
издатель: Grimlord Games
Испанский

В этой кооперативной игре вы берете на себя роль монстров, которые пытаются спасти родной замок от нашествия орд злобных крестьян и безжалостных героев. В этой благородной задаче вам помогут дух товарищества и разнообразные ловушки.

Apollion написал полмесяца назад: #

А локализация интересно будет? Хотелось бы поиграть, но на русском :)

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

С одной стороны, необычный сеттинг, замечательные миниатюры и вроде как дающая пищу для размышлений система распределения кубов для активации действий. С другой... сценарии крайне однообразны - постоянно одно и то же с незначительными вариациями. То же относится и к процессу отдельно взятой партии - сюрпризов почти нет. В целом показалось скучным

Biorobot написал месяц назад: # скрыть ответы

Странно что в Масморре однообразие не отпугивало.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Там несколько режимов игры на выбор, две разновидности финального босса, куда более разнообразные враги и отсутствующая в Village Attacks интересная комбинаторика символов (с помощью навыков и карт сокровищ)

Biorobot написал месяц назад: #

Я не знаю, мне кажется тоже самое. Как в варгейме, одни и те же фигуры и раз за разом проигрываешь сценарии где меняется поле боя и условия для победы. И разнообразие монстров в Масморре, как и Массив Даркнесс кстати, наоборот смущает. Намешали все в кучу, и нежить и демоны и гоблины и пауки и все ломятся на тебя - как в такое играть? Я понимаю, толпа крестьян смотрится более прозаично, но хотя бы проблем с восприятием не вызывает.

Biorobot написал полгода назад: #
Village Attacks dashboard

Планшеты переводил кто-нибудь? Или может хотя бы английский текст есть художественного описания монстров?

Женщина из Ши - фея потустороннего мира
Родом из Ирландии, Банши - это женский дух, который предвещает смерть. Одетая в рваные одежды, в которых она была похоронена, с неестественно бледными волосами и облачением чистого ужаса, Банши действительно страшна если смотреть на нее. Банши начинает выть, когда смерть неизбежна и ее крики сводят с ума тех, кто их слышит. Если вы когда-нибудь увидите расческу, лежащую на земле у дороги, вы никогда не должны ее поднимать, потому что это наверняка ловушка устроенная Банши, чтобы заманить вас на смерть.

ZiGfrid написал год назад: # скрыть ответы
Процесс

Сыграно пару партий.
Играется бодро, много вариантов стратегий, допы маст хэв!
Качество компонентов великолепное, главное, после этих парий, чувство, хочу еще сыграть)

Biorobot написал год назад: # скрыть ответы

Как играли, без перевода?

ZiGfrid написал полгода назад: #

Да,правила очень просты)

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Хотелось бы услышать мнение ещё после нескольких партий. и какие из допов "мастхэв"?

ZiGfrid написал полгода назад: #

Одна из любимых игр в семье, допы нужны все, чем их больше, тем больше реиграбильность.

PSARUS написал год назад: # скрыть ответы

Это что, Ghost Stories наоборот ?)

Mae написал год назад: # скрыть ответы

Я тоже прочел название, как seirotS tsohG.

Сорян, не удержался )

PSARUS написал год назад: #

ох и шутки в Казани... :)

AlonZo написал год назад: #

Учишь или знаешь арабский? :)

DareDevil написал год назад: #

Ну если вы про тематику игры, то да. А по механикам они далеки друг от друга.