Война Кольца: Владыки Средиземья

War of the Ring: Lords of the Middle Earth, 2012

AlexMA написал полгода назад: #
Органайзер

Война Кольца Органайзер. 3д печать.

Guron написал год назад: # скрыть ответы

У членов Братства на новых карточках пропали символы нации, которую они могут активировать.
У меня одного на карточке Леголаса этот символ не убрали?

Stadtherz написал полгода назад: #

Это не ошибка. В английской версии так же.

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

В английской также. Выложил фотографии, можете посмотреть. Но зачем им символы наций, если они могут активировать народ при помощи способности (см. текст карты)?

Guron написал полгода назад: #

Про это знаю.
Просто непонятно, почему именно у Леголаса оставили этот символ... По недосмотру, а наши просто скопировали?

Honour написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добрый день. Насколько необходимо это дополнение, стоит ли брать?

fonfrost написал полтора года назад: #

Это дополнение полностью опционально и не обязательно, в отличии, скажем, от просто таки необходимого дополнения к Стар Варс Ребеллион, которое переделывает излишне рандомную боевку из базовой игры.

Дополнение War of the Ring: Warriors of Middle-earth уже будет поинтересней.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Но если база зашла, то берите обязательно, тираж очень маленький и не известно когда ГаГа будет данный доп переиздавать.

Honour написал полтора года назад: #

Александр, спасибо! Пока не играл, собираюсь брать базу, вот и думаю стоит ли брать доп. В базу то буду играть редко, не запылится ли доп. совсем. Насколько с ним интереснее играть?

GingerBreadMan написал полгода назад: #

У меня доп есть, но играю без него) сыграл уже больше ста партий, и база не надоедает нисколько)

kiselyev написал полгода назад: #

Тираж ещё будет?

slflycat написал полгода назад: #

За счет добавления новых кубиков, играется значительно бодрее, чем просто база.

sputnik1818 написал полтора года назад: # скрыть ответы

870 коробок предзаказано. Тираж вроде 1000. Я бы задумался на месте опаздунов)

Koin написал полтора года назад: #

Какая боль, владыки Средиземья - 2:0

Правила на русском

Очень понравилась база, поэтому заказал оба дополнения и промку, не дожидаясь локализации от GaGa. Собственно, перевёл и сверстал, как позволяет скилл владения английским и Фотошопом-Индизайном. Старался придерживаться терминов официальной локализации. По всем замечаниям прошу писать в личку. Всем хороших игр!

Irbis написал 2 года назад: # скрыть ответы

какой вы молодец, большое спасибо. Второй доп. не планируете переводить?

scorp666ion написал 2 года назад: #

Да, планирую, почистил уже pdf'ку от английского текста и оформил титульник как и в этом дополнении. На днях ознакомлюсь с черновым переводом от grayblackwhite из карточки второго допа, и решу, либо с нуля переводить, либо этот черновик причесать и сверстать.

scorp666ion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Второй доп готов. Смотрим в карточке игры.

Ficuss написал 2 года назад: #

Шикарно просто!
Спасибо большое!

Talmud написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скажи пожалуйста промка энтов отличается от карты энтов в дополнении воины Средиземья?

scorp666ion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да. Как я понимаю, промка шла к базе, когда дополнения не были изданы ещё. После выхода дополнений свойства Древоборода довернули под правила дополнения.

blorm написал 2 года назад: #

Промка шла с этим допом.

Sluiop15 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Перевод карт

Хочу купить данное дополнение на англ. И вот интересуюсь есть ли перевод карт событий ?

scorp666ion написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вам сюда https://tesera.ru/article/792531/ или сюда http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12552.0

Sluiop15 написал 2 года назад: #

prikhodkop написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Не смог найти, а планируется ли локализация допов?

scorp666ion написал 2 года назад: #

В группе в вк была информация о том, что рассматривается печать второго тиража базы вместе с одним дополнением (а, может, с двумя), это зависит от Ares Games.

smile46 написал 4 года назад: # скрыть ответы
переведенные правила

На счет дополнения настолько оно необходимо при покупке базы и какие элементы заменяет/добавляет в игру. Русского перевода правил допа не нашел и сомневаемся в покупке допа сразу с базой. Если есть переведенные правила - поделитесь информацией.

JPall написал 4 года назад: # скрыть ответы

Доп с базой имеет смысл покупать. Поскольку в случае с Войной кольца допы традиционно правят баланс. Данное дополнение делает Свободные народы немного сильнее, позволяя получать больше кубиков в пул (от трех новых персонажей). Саурону тоже добавили персонажей, но они местами взаимоисключающие с персонажами базовой игры, поэтому его игре придали в большей степени разнообразие.
Еще один модуль дополнения - альтернативные карты членов Братства. Он не так важен.

smile46 написал 4 года назад: #

спасибо за ответ,буду брать базу с допом,но хотелось все же найти правила на русском языке,с описанием новых элементов игры(карт,жетонов и кубиков действий).

sola написал 4 года назад: #
Как правильно трактовать карту?

Карта № 28/24 из красной колоды персонаж, "Капитан отчаяния" (карта Саурона). Фрагмент текста: "Начиная со следующего действия каждый использованный вами кубик с символом "Персонаж"..." И так вопрос, при игре на 3-4 человека, когда за Тень играют двое, распространяется ли данное условие на игрока за Сарумана?
Меня смущает именно обращение "использованный вами", т.к. обычно используется оборот "игрок за Тень", да и карта Саурона и условием ее входа в игру является наличие Чернокнижника из Ангмара. Я склоняюсь к тому, что карта действует только на Саурона. Может есть другие мнения?

NarjanMar написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Перевод дополнения

Никто не переводил данное дополнение? Поделитесь пожалуйста, если есть у кого. Спасибо :)

Space_Master написал 5 лет назад: #

В карточке базовой игры есть переведённые материалы по этому допу.

Dimon80 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я помню репринт этого дополнения был запланирован на август 2015 года. Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

AlexGru написал 5 лет назад: # скрыть ответы

судя по тому, что на http://www.coolstuffinc.com с начала лета оно было "out of stock", а сейчас 20+ - то я подозреваю, что репринт был удачным.
Если вдруг не в курсе, то 2-е дополнение War of the Ring Second Edition: Warriors of Middle Earth Expansion намечено на ноябрь 2015 г.

Dimon80 написал 5 лет назад: #

Спасибо! Про второе дополнение тоже помню!

SergGun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть уже и в России - http://boardgameshop.ru/dopolneniya-k-nastolnim-igram/war-of-the-ring-second-edition-lords-of-middle-earth.html

Dimon80 написал 5 лет назад: #

Спасибо за информацию! Я себе заказал!

San4es написал 5 лет назад: #

всем привет! хотел бы спросить у знающих, насколько необходим этот доп? или базовая игра и без него хорошо играется? есть возможность купить базу, а вот допа что-то не видно в продаже(

Germann написал 8 лет назад: # скрыть ответы

интересно, будет ли это совместимо со старой версией игры...

fonfrost написал 8 лет назад: #

Если вы купите абгрейд кит для первой редакции (измененные карты) и скачаете новые правила второй редакции, то да.