Warhammer 40 000: Conquest

Warhammer 40 000: Conquest The Card Game, 2014

Scorpius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Робят, а на русском правил, чего, совсем совсем нету :(?

Desert_witch написал 9 лет назад: #

Пока - нет. Но если в состоянии прочитать карты, то в состоянии прочесть и правила.

sanctus_eques написал 9 лет назад: #

Где можно приобрести сию карточную забаву? В интернетах толком не нашел поставщиков в России, среди местных магазинов тоже нигде не нашел... Может кто с рук продает?

Avalanch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Как оно если сравнивать с АНом?

RAVE написал 9 лет назад: #

попроще, но все равно очень хорошо.

Zero написал 9 лет назад: #

кто знает , когда делюксовое дополнение с некрами и тиранидами выйдет ?

VanDerGlav написал 9 лет назад: #

Супер игра, - ваха + жки + ланг - отличная смесь.

Battle Report, впечатления.

Хочу поделиться своим впечатлением от первой партии. Хочу сказать для тех, у кого не много игр дома и кто подходит к покупке новой игры с позиции "а не пожалею ли я потом?", игра достойная и именно это лично я искал.
Играли с женой, которая лишь недавно узнала о вселенной WH40K, и, по случаю, побывали на финале чемпионата по настольному варгейму Вахи. Где просто по чудесным стечением обстоятельств удалось увидеть эту игру открытую, и решить, что она должна быть у нас.
Первая партия состоялась, как и советует рулбук, битвой между Космодесантом и Орками. Из вопросов и ответов на этой странице видно, что затронуты многие аспекты и неясные моменты. Из хоть чем-то более менее похожего, что у нас есть, напоминает Smash Up, но это конечно намного проще чем Conquest.
Ну что сказать, я продул в первой же партии своими Орками жене (ей понраились Ультрамарины) в хлам. Победа была достигнута набором трёх планет с ресурсами. Под прикрытием дредноута и Daring Assault Squd она не только заставила отступить, но и реально обогатилась на моих трупах (свойство Като Сикариуса). Собственно говоря штаб у неё насчитывал 6 или 7 единиц, где ещё и Land Rider был. После этого досадного провала я поподробнее изучил свои карты и понял несколько ошибок: не забывать, что есть Action Windows и смотреть - нет ли у тебя в штабе поддержки, чтоб бахнуть чем-нибудь и вообще осмотреть свойства юнитов. Через день был реванш. Я оторвался орками на славу! ) Космодесант выиграл первую планету и загнал себя в ловушку. Я увидел, что собрать три планеты мне не удастся, да это и не нужно мне оказалось, танк к ним не пришёл, да и дредноута не было, хотя и я был без тяжёлой пехоты. Я просто долбанул сначала в перестрелке по Сикариусу (парни с огнемётом аттаченые Range Attack), а потом (инициатива была моя) ещё раз по нему же другими орками где уже жетоны повреждения были грамотно разложены (и свойство Brutal сработало как надо). К концу первого раунда Сикариус уже был окровавлен. Следующий раунд (уже другой бой) был на следующей планете, где я опять ударил в перестрелке первым, и, как результат, в конец измотал противника. Собственно Космодесант капитулировал окончательно. Brutal рулит!
Мне очень понравилось всё; и стратегия и тактика и очерёдность фаз. По поводу баланса пока за всех не скажу, но думаю на всякого там найдётся управа.
Собственно это было круто. Не жалею и буду экспериментировать с другими расами. Жена хочет за Astra Militarum сыграть, так как там есть пара юнитов с Range Attack.

А готовы вкладываться в допы?

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вот что интересно. Мы играли только базовыми чистыми колодами как в рулбуке, то есть только Космодесант + 6 нейтральных, и так же Орки. Даже при большом желании израсходовать колоду у нас этого не получилось. Остаётся минимум 8 - 12 карт в колоде. У меня уже были мысли, а не допечатать ли самому, скажем, по 10 - 15 карт в каждую расу для пополнения особо нужных. Докупать второй и третий Core Set'ы, как некоторые, я точно не буду.
Известно, что в допах будут новые карты по три копии каждой (кажется так говорят). И я думаю, что это важно для тех, кто собирается на чемпионаты и т.п. Мне пока и дома хорошо. Но судя по тому, что в этой игре я нашёл отличную замену настольной Вахе (нет времени раскрашивать миньки, да и зрение уже не то), скорее всего докуплю и не один доп. Только спешить я думаю пока не стоит. Игра только набирает разгон.

Stereochild написал 9 лет назад: #

Ну, на первый цикл всё же придётся раскошелиться из-за новых варлордов. Плюс делюкс с некронами и нидами. Это для начала. А дальше пойдёт по накатанной:)

Desert_witch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я понимаю, перевод правил сдулся из-за кончины нотабеноида?
Или все не так плохо?

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Думаю истерить не надо. Текст там вполне интуитивный. За один вечер и одну партию можно разобраться.

trent написал 9 лет назад: #

и ваши многочисленные вопросы ниже на странице это только подтверждают)

простите, не удержался)

>истерить
Эм. Кхм.

Ладно, в любом случае это не ответ на мой вопрос.

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам и картам

1. Свойство Combat Action, например у Veteran Brother Maxos можно сыграть лишь раз в битву или каждый раунд битвы?
2. Карта The Fury Of Sicarius работает постоянно, то есть не раз за ход? И как её шмякнуть у противника (уж больно сильна)?
3. Карта Command-Link Drone, за 1 ресурс я просто перемещаю его на другого своего юнита (и только на этой планете), так?
4. Карты Void Pirate и Rogue Trader дают свои бонусы (+карта и +ресурс) только если ты выиграл в командной фазе и они всё ещё на этой планете?

Goraizon написал 9 лет назад: #

По поводу второго, сорри за дурацкий вопрос, это Реакция, и после срабатывания сразу в сброс.

Ksedih написал 9 лет назад: # скрыть ответы

1. Хоть десять раз за раунд играйте.
2. ...
3. Да. НЕ обязательно на этой же планете.
4. Да.

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо большое. Ещё вопросы.
1. На Летающего юнита ущерб от неЛетающего половиним, округляя вверх (то есть если 3, то 2) ?
2. Карта Exterminatus играется в какой момент, а то в диаграмме Deploy фазы нет Action Window ?
3. Если есть возможность выложить из стопки сброса юнита и он уникален (с черепом), но у меня уже есть уникальный в игре (в штабе или на планете), то я не могу получается этого сделать, так ?
И можно как-то прояснить третий пункт параграфа глоссария "Ownership and Control" - разве бывают случаи когда можно замешать обратно карту в колоду?
Там что-то говорится про owner’s equivalent out of play area (hand, DECK,
or discard pile).

1. Да.
2. В момент, когда идёт ваш ход. То есть вместо размещения юнита, например,вы играете эту карту.
3. Не можете. Если есть карта с таким же названием на вашей стороне, то никак ввести новую нельзя.

По поводу третьего пункта. Возможно, они появятся в последующем (я тоже не могу вспомнить таких существующих сейчас вариантов).

RAVE написал 9 лет назад: # скрыть ответы

1. да
2. в любой. Тайминг действий расписан только для битвы. В остальных фазах, когда угодно.
3. если это такая же карта, то не можете
(либо можете, но тогда обязаны скинуть ту карту, которая была в игре, не помню)
Если разные уникальные карты, то легко.

Даже если сейчас нет таких игровых эффектов, они легко могут появиться.

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за оперативный ответ. У нас тут как раз сейчас война идёт.
Snotling'ов (карта Snotling Attack) можно хоть всех на одну планету, не обязательно на разные распределять ?

Можно на одну.

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

И ещё вопрос. Area Effect (X) - означает, что такой же урон, какой наносит этот юнит (например Daring Assault Squad (3)), получат ещё 2 вражеских юнитов, так как у него Area Effect (2) ?

alex_monk написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Нет. Вместо 3 повреждений одному (Daring Assault Squad (3)) он наносит всем 2 (Area Effect (2))

Всё понял. Ещё вопросы:
1. Land Rider защищает своих юнитов только от свойств карт противника, то есть если наносится увеличенный (от орков например) урон, то проходит только изначальный урон, а то, что наросло от свойства Brutal нет, так ?
2. В фазу Deploy наношу урон (например выкладывая Wierdboy Maniak), противник может сбросить карту со щитом и предотвратить получение такового в эту фазу ?
3. Так получилось, что Daring Assault Squad шмякнули Area Effect'ом по моим Snotlig'ам и уложили всех 4-х. Cato Sicarius получает 4 ресурса ?
4. Я так понимаю, что планета Y'VARN при выигранной битве даёт право выложить юнита бесплатно с руки в штаб, так ?

AlexFang написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ты правила прочесть не пробовал?

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну у нас тут не у всех с английским хорошо и мне приходится доказывать всё ответами авторитетных людей, вы авторитетный знаток?

RAVE написал 9 лет назад: #

конечно, это же Леша!

AlexFang написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А зачем играть с такими людьми?

Как грубо.

AlexFang написал 9 лет назад: #

Твой перевод правил твои партнеры по игре ставят ниже мнения "авторитетных знатоков" из интернетика - это не грубо?

Ksedih написал 9 лет назад: # скрыть ответы

1. Не так. Проходит увеличенный.
2. Может.
3. Получает.
4. Да. Причем каждый игрок так делает, а не только выигравший битву.

Goraizon написал 9 лет назад: #

Спасибо большое за разъяснения. Очень помогли.

Ksedih написал 9 лет назад: #

Area Effect наносит повреждения, написанные в скобочках ВСЕМ вражеским юнитам на планете.

mitek написал 9 лет назад: # скрыть ответы

счастливые владельцы , поделитесь хотя бы в двух словах как игра то ? стоит брать только лишь потому что фанат вахи , или же еще и игра неплохая сама по себе ?

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Если нравятся другие лэнговские декбилдеры - то брать. Игры достаточно похожие, хорошие в своей категории.
Но если не с кем играть, а тут нужен как минимум один постоянный партнёр, то покупать игру смысла нет - как самостоятельная настолка вряд ли выдержит и 10 партий.

mitek написал 9 лет назад: # скрыть ответы

партнер есть , тоже фанат вахи , а вот что такое "лэнговские декбилдеры", можно чуть поподробнее для общего развития ?

1161D написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Колодостроительные игры за авторством Эрика Лэнга: Call of Cthulhu LCG, Warhammer Invasion LCG, Star Wars LCG, Game of Thrones LCG, а теперь и Warhammer 40k Conquest LCG.

mitek написал 9 лет назад: #

спасибо, буду читать )

zerko написал 9 лет назад: #

Зануда режим: декбилдер это все таки механика построения колоды во время игры, а не до.

Nakushimo написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Комплектность игры

Понятное дело, что для создание конкурентной колоды необходимо купить 2-3 стартера. Вопрос такой (с предыдущими LCG не связывался), все последующие паки (маленькие и большие) содержат необходимое количество экземпляров карт или и их придётся скупать пачками?

DrNik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

По 3 копии - стандартно, это максимум

1161D написал 9 лет назад: #

Хотя в былые годы, когда в стартерах было по 1 копии каждой карты, в паках и делюксах лежало от 1 до 3 копий каждой карты.
Хорошо, что хоть от этой позорной практики отказались.

Goraizon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Скажите, а в стартере разве все карты по одному экземпляру лежат? Народ вижу волнуется. Мне кажется, что в стартере достаточно копий и в допах будут только новые карты, так сказано в обзоре первого допа.
Я понял, что карт в колоде может быть до 3-х экземпляров, если на самой карте не сказано, что она "реликвия" и должна быть только одна в колоде (надеюсь ничего не напутал). А есть вообще где-нибудь уже список карт стартера?

baltazar написал 9 лет назад: #

Почти все карты в одном экземпляре. С десяток карт в двух экземплярах. В личной гвардии Warlord`ов есть 4 копии карт, но личная гвардия все равно статична, так что общей картины не меняет.

DrNik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Про реликвию это вы откуда взяли?

В первом допе (в обзоре есть) карта FROSTFANG за космодесант. Там написано ниже
Limit 1 Relic per player
Я решил, что такая должна быть только одна в колоде, так?

Goraizon написал 9 лет назад: #

Я выяснил. В колоде Реликвий может быть и не одна, но играть (в смысле быть на столе) можно только одну. Иначе в сброс.

LittleBigPlanet написал 9 лет назад: #

Хорошая игра. Быстрые партии. Глубина геймплея и W40k, что еще для счастья надо? :)

Ksedih написал 9 лет назад: #

FFG выложили видеотуториал, если кому интересно. Прикрепил в "файлы и ссылки".
Кстати, я уже отыграл самодельными картонками с пяток партий - годная штука, как и ожидалось.

Vicnent написал 9 лет назад: #

www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9104.0.html PnP в работе

Desert_witch написал 9 лет назад: #

"Скрины" живо напомнили то, как располагались сектора в Warhammer 40k CCG. Только юнитов на них будут накидывать, видимо, поменьше.
Аж даже жалко немного, что эту ККИшку я умудрился провафлить через российскую почту пару лет назад, отправляя ее на другой конец страны. =_=

Наверное, так и куплю из-за этой сомнительной ностальгии, хоть и к ЖКИ отношусь с сомнением, да и вижу уже сейчас, что дохрена используется совсем старого арта (что не совсем в плюс, на мой вкус).

Sharp написал 9 лет назад: #

Замес и Blood Bowl во вселенной Warhammer 40k