1. VagVagovich 9.75

2018

Star Wars: X-Wing Second Edition

графический дизайнер: Jason Little
издатель: Fantasy Flight Games

Войдите в следующую эру межзвездного боя в галактике Звездных войн! Во втором издании X-Wing вы собираете эскадрилью знаковых истребителей со всей саги о Звездных войнах и участвуете в космическом бою со знакомыми пилотами, такими как Люк Скайуокер или Дарт Вейдер.

Благодаря изысканному геймплею, который фокусируется взаимодействии летающих звездолетов, второе издание X-Wing позволяет создавать собственные космические бои из Звездных войн прямо на вашем столе. Интуитивная механика создает напряженную атмосферу перестрелки, в то время как красиво окрашенные миниатюры погружают вас глубже в происходящее. Управляй своими кораблями и вступай в бой!

В стартовый набор игры входят сценарии, игровые карты и уже собранные и покрашенные миниатюры кораблей.

Для игры обязательно требуется официальное приложение, где будет указана стоимость всех пилотов и апгрейдов.

Bulat1991 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Здравствуйте, хочу начать ознакамливаться с данной серией, но кое-чего недопонимаю. Вот это - это версия 2.0 X-Wing Miniatures Game.
А что тогда такое Star Wars: X-Wing The Force Awakens™ Core Set? Типа новой редакции, ещё круче версии 2.0?

Toggy написал полмесяца назад: #

Этот стартер, если память не изменяет, включает корабли и пилотов Сопротивления и Первого Ордена, в отличие от стартера с Повстанцами и Империей

Toggy написал полмесяца назад: #

Вот здесь посмотрите

Misha_Mikheev написал полмесяца назад: #

возможно, вам будет интересно

Tatikoma написал год назад: # скрыть ответы
Игры в Москве

Подскажите, где в Москве играют?

VagVagovich написал 5 месяцев назад: #

В клубе Вармастер. Поищите вконтакте.
Также есть канал в телеграме и в дискорде для координации.

BigErny написал полгода назад: # скрыть ответы
Игра на одного

В связи с эпидемией, FFG начали разрабатывать режим на одного игрока. Потому, думаю, можно сменить количество игроков с 2 на 1-2.

VagVagovich написал 5 месяцев назад: #

Но пока такого режима нет. Кроме того он не будет входить в данную коробку с игрой.
Думаю стоит ориентироваться на число игроков, указанных на boardgamegeek

Celsior написал 2 года назад: # скрыть ответы

как же хорошо, что соскочил с этого "шприца" еще на 4ой волне)))

VagVagovich написал 2 года назад: # скрыть ответы

Второе издание, это прекрасный повод вернуться

Sir_Skaner написал год назад: #

"Бочка" у Иксов - однако...
Дизайн жетонов второго издания несомненно лучше, но карты кораблей......

Azol написал 2 года назад: # скрыть ответы

Во-первых, приложение не обязательно. Будет также доступна веб-версия конфигуратора на сайте.
Во-вторых, всё равно не обязательно, т.к. в стартере будет доступна специальная колода для быстрого конфигурирования.
В-третьих, релиз 13 сентября. Доступен предзаказ на сайте FFG, но, увы, не для России (Asmodee отвечает, дескать, лицензии нет у нас на поставку).

Azol написал 2 года назад: # скрыть ответы

Похоже на TeamCovenant предзаказать можно

Anok написал 2 года назад: # скрыть ответы

А вы предзаказали или это теория? Что-то оттуда уже было куплено? Сколько по времени потом идет?)

Azol написал 2 года назад: #

Пока теория. Но они шлют всюду USPS - а через них без проблем покупал, идёт от полутора недель.

Azol написал 2 года назад: #

Интересно, что даже после даты релиза заказ на сайте производителя для России недоступен. В итоге заказал через Лавочку Ская