Адреналин

Adrenaline, 2016

Flamesniper написал полтора месяца назад: #

Игра очень понравилась, хоть в нее не так уж часто будешь играть ибо нет истории и ощущения какие-то что просто бездарно потратил время (возможно из за сетинга стычки и евромеханизма), но удовольствия она доставляет.
Даже в шахматах ощущается более глубокая история. Прям какое-то непонятное проклятье на ней.

azolotoi написал полгода назад: #

Поначалу очень часто и много играли. Кровища, фраги, десматч! Периодически возникали споры по поводу урона, наносимого оружием, не знаю, по картинкам и правилам не везде все однозначно.
Но приелась со временем. Новые режимы, тот же командный или захват флага поправили бы дело. Но тогда и карта нужна была бы побольше. Пока коробка просто лежит.

Snoopyjkee написал год назад: # скрыть ответы
Баланс

Игра очень понравилась, но не понравился баланс в плане убийств, при 5 черепах, оба раза с большим отрывом выйграли те кто сделали первое убийство, 43 и 45 против 20+-.
Нанеся много урона обычно 4-5(с метками), добавив капель крови до зверства, за первое убийство получаешь 8 на планшете игрока + на маркере убийств на основном планшете 8 и 6, и того 22 урона что многие за всю игру и не набирали у нас, а это за один ход.
В итоге обесцениваются оружия массового поражения которые наносят 1-2 урона, ведь взяв эти карты тебе никогда не дадут добить персонажа и соответственно ты не получишь таких больших бонусов. Игроки которые брали эти карты всегда были на последних местах.
Может я что то не так понял в правилах, прошу подсказать если не прав или хоумрулов подкинуть.
Может имеет смысл убрать очки которые даются за перенос капель на основной планшет?

Rhydon2208 написал полгода назад: #

Играя в первый раз до середины игры я отставал при этом у меня было среднее оружие но первую кровь я почти не делал и вот в конце в последний раунд я надомажил по всем и в итоге выиграл на 1 очко перевеса

sevastra написал полгода назад: # скрыть ответы

Гага в вк: "Сейчас в планах нашего издательства нет дополнений к Адреналину." Такие дела...

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Адреналин вообще не взлетел. Но мне очень нравится :) Доп вроде как занятный местами, но заморочный в целом, усложняет ту игру, которую не надо делать сложнее, чтобы не улетучился фан.

sevastra написал полгода назад: #

доп вдвоем позволяет поиграть. для меня б был лишний повод достать коробас с полки

nblazy написал полтора года назад: # скрыть ответы
дополнение

Кто-нибудь поиграл с дополнением? Интересен командный режим (насколько он хорош). Локализовать дополнение будут? Или игра не так хорошо продалась , что бы его локализовали?

Lider08 написал год назад: #

Я обращался к гаге по вопросу допа, но мне сказали что локализуют лишь тогда когда будут второй тираж печатать. Хотя я уже не надеюсь что до второго тиража вообще дело дойдёт, ибо русскому потребителю игра похоже не зашла.

Chindzher написал год назад: #
Протекторы размером 41*63мм не подходят к картам игры.

Друг купил игру. С протекторами 41*63мм. Распаковали игру а протекторы не налазят. Посмотрели рекомендацию на сайте GAGA. Там тоже указаны размеры 41*63мм. Сравнили с картами Кемета - одинаковые. Только к Кемету подходят протекторы 45*68мм. Как так получилось?

nisyara написала 2 года назад: #

и мне прислали промку с бензопилой.даже две!

Berik_ts написал 3 года назад: # скрыть ответы
Мне понравилось. Но...

Поиграли на выходных. Партию на троих, четверых и пятерых. Начинали втроем, потом по мере прихода друзей просто добавляли игрока.
Крутая, простая игра. Под пиво идет великолепно. Да, если кто-то начинает думать, как в евро и все просчитывать, наверное, с ним не интересно. Но нам повезло и у нас таких не было. Все просто в тупую стреляли друг в друга. Повеселились.
GagaGames, спасибо за промо карту бензопилы. Дали, даже узнав, что не у них купил. Наверное, всему виной мое природное обаяние и скромность.

Минусы:
Поле реально можно было сделать меньше. Много пустого места просто не используется. Цена в 3500р, я бы сказал, завышена, все же компонентов не так много. Правда, я купил дешевле (за 2500р в пленке), и меня все устраивает. Кстати, компоненты, в коробке болтаются, как изначально, так и после выдавливания, и даже не помогают Зип-локи, которые идут в комплекте.

4 из 5. Будем играть еще!

GeniusGray написал 3 года назад: # скрыть ответы

С игроками, где все считают, тоже вполне интересно. Правда получается уже не совсем динамика Кваки, а уже какая-то упрощенная версия Икс-Кома/Джаггет Альянса. Ну и да, считать в такой партии тогда должны хотеть все, иначе никому не понравится. Т.е. играть либо-либо.

з.ы. Я к ней очень жду доп с командной игрой. По-моему, осознанно опять распилили, чтобы отдельно продать. Командный режим этой игре очень как в тему будет. Ну и ассиметричные способности персонажам. Но это уже предел мечтаний...

Berik_ts написал 3 года назад: #

Имея опыт игры в комнату 25 с допами, скажу, что добавление персонажам способностей затормозит игровой процесс, что, видимо, только на руку любителям считать=еврогеймерам))) Про командный режим - чет я сомневаюсь. Хотя, если на какие-нибудь захваты флагов играть, может и прикольно вышло бы.

Carboxed написал 3 года назад: #

Попробуйте поиграть с программируемым таймером на каждый ход игрока и будет вам та самая динамика Q3A.

где купить

Прекрасный сервис у ГаГи! Просто красавчики! Промо карту "Бензопила" попросил. И сразу же откликнулись. Браво!
"Добрый день!
Вы обращались к нам относительно промо-карт к игре "Адреналин".
В случае, если Вам не удалось получить их от поставщика, где игра была приобретена, мы готовы отправить за наш счёт карточки на Ваш адрес проживания.
Просим указать, какое количество игр "Адреналин" Вы приобрели – сколько промо-карточек Вам необходимо."

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

Я тоже спросила и мне ответили мгновенно и обещали выслать :)

ForLorn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Где и у кого можно спросить промо-карту?

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, я написала в группу вконтакте сообщение, мне ответили через пару минут.

Berik_ts написал 3 года назад: #

С - сервис

ForLorn написал 3 года назад: #

Cпасибо. Вопрос разрешился крайне положительно)))

Lemurk0 написал 3 года назад: #

Почитал у вас про промокарту бензопилы, тоже написал в ВК группу GagaGames. Они откликнулись и обещали прислать!

VasT написал 3 года назад: # скрыть ответы
Тактический шутер

Очень динамичная игра вызывающая ностальгию по часам проведенным в компьютерных клубах.
Очень грамотно созданы способности оружий.
На мой взгляд не хватает брони и аптечек :)

Suzume написала 3 года назад: #

Насчёт брони и аптечек не согласна, игра так сделана, что в ней выгоднее, чтобы тебя убивали, а не наоборот. И вот этим она особо хороша :) И усложнение и удлинение засчёт того, что можно лечиться и обороняться, уже не пойдут на пользу процессу, на мой взгляд.

Artemkaw написал 3 года назад: # скрыть ответы
Протекторы

Есть информация какие протекторы подойдут для этой игры?

Leona написала 3 года назад: #

Перечень протекторов: https://boardgamegeek.com/geeklist/164572/item/4976339#item4976339

And_Art написал 3 года назад: #

Качество локализовпнной версии на высоком уровне. Сравнивал с коробкой купленной в Германии - изготовление один в один.

I_I_I_H_A_M_A_H написал 3 года назад: #
классная игра

Игра очень понравилась напоминает старый добрый унреал, квейк и подобные стрелялки. Правила простае и легко осваиваются. компоненты тоже на высоте брал игру тут: https://hobbygames.ru/adrenalin?tracking=577175e2bff30
надеюсь будут дополнения к той игрушке

Mae написал 3 года назад: # скрыть ответы

pnp?

AndreGame написал 3 года назад: #

делайте ))

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Последнее безумие

Кто бы разъяснил порядок хода в последнем замесе? В правилах так криво написано, что несколько человек высказывали разные мнения. Да и вообще не совсем понятен смысл этого экшона...

AndreGame написал 3 года назад: #

А что именно непонятно?
Когда настаёт финальное безумие то все игроки делают ещё по одному ходу, то есть целый круг. Если вы делаете ход до ИГРОКА НАЧАВШЕГО ИГРУ то у вас 2 действия, если после - то по одному. Это как в настольном теннисе - победа в два мяча, что бы уровнять шансы игрока кто подаёт вторым.

Vulture написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как-то пугает меня фиддлевость игры. Кто играл, развейте пожалуйста мои опасения на этот счёт. Хочу купить, но этот момент с постоянным перекладыванием компонентов с места на место и соответственно с возросшим даун-таймом меня пока останавливает от покупки. Спасибо.

Cassiopey написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сыграл три партии. Даунтайма практически нет, если хотя бы один знает хорошо правила. Играл с возрастными новичками, для которых эта игра была чем-то очень сложным, но даже они ходили быстро и отыграли мы втроем за 1,5 часа вместе с объяснением правил.

Vulture написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, а как в целом, какое впечатление от игрушки осталось?

Cassiopey написал 3 года назад: #

Когда народ постоянно не вспоминать как стреляет каждое оружие, игра резко прибавляет в скорости - максимальным составом можно отыграть с 5 черепами за час.

И главное, это шутер, т.е. надо ходить и стрелять, на свои раны обращать внимание не стоит (но многие по привычке ищут пути как бы заныкаться так, чтобы в них не попали, а они могли выстрелить, но здесь такое не работает), тогда весело и быстро идет игра. У игрока, который знает какое у него оружие, ход занимает от 15 до 60 секунд (если убил кого-то).

Moldon написал 3 года назад: #
похожие игры

А чего бы не добавить в "похожие игры" FRAG?

blackberries написал 3 года назад: # скрыть ответы

Народ! Кто знаком с Адреналином, подскажите. С сыном (10лет) стоит попробовать или рановато, все-таки? Думаю покупать/не покупать?

Misha_Mikheev написал 3 года назад: # скрыть ответы

дети разные, сложно сказать.
Я играл с сыном 6 лет (правда, он у меня с большим опытом настолок). Играть прям на победу он ещё не мог, но удовольствие от процесса мы оба получали.

blackberries написал 3 года назад: # скрыть ответы

В 6 лет, он уже способен управлять своим ходом/процессом игры? Или, все-таки, только под руководством папы?

UAnonim написал 3 года назад: #

там ничего сложного для объяснения нет, возможных действий - три. Научить играть ребёнка не сложно, а вот научить выигрывать - будет сложнее. Ну и вдвоём в это играть уныло :)

Misha_Mikheev написал 3 года назад: #

Ходит сам, правила просты и понятны.
Только выбирает цели не чтоб больше очков получить, а чтоб больше удовольствия :-)

Dojo написал 3 года назад: # скрыть ответы
поправка к справочнику

На сайте Гаги указано, что в коробку вложено исправление ошибки в справочнике по оружию, там, где "усиления". У меня в коробке этой бумажки не оказалось. Может кто выложить?

Satellite написал 3 года назад: #

Готово.

Gorthauers написал 3 года назад: # скрыть ответы

В течение 2 недель появится в продаже. Первый месяц 2990, потом 3590.

Ifikl написал 3 года назад: #

А в итоге собирались сделать до 10, но продлили до 16. Никакого месяца...