Адреналин

Adrenaline, 2016

Адреналин

размер: 35.5 x 25.5 x 7 см.

2 двусторонних части поля
21 карта оружия
24 карты усиления
1 карта бота
Справочник

Адреналин – это редкий и едва ли не уникальный представитель жанра настольных шутеров. Перед нами очень бодрая игра, которая прекрасно передает все эмоции от компьютерных стрелялок, вдобавок выполненная на самом высоком уровне от двухсторонних полей на плотном картоне до высокодетализированных пластиковых миниатюр. Важно отметить, что локализованная версия печатается на заводах CGE, поэтому качество будет полностью соответствовать оригинальному изданию.

Правила игры достаточно простые, поэтому порог вхождения минимален. В свой ход участник может сделать два действия, в том числе и одинаковых, из трех доступных: пробежаться на расстояние до трех клеток, передвинуться по желанию на одну клетку и подобрать оружие/боеприпасы или выстрелить в противника. При ранениях ваш уровень адреналина постепенно растет, позволяя делать улучшенные версии привычных манипуляций, например, походить перед стрельбой, чтобы занять более выгодную позицию.

Задача игроков – набрать как можно больше победных очков, которые начисляются за нанесенный противникам урон, первые попадания и непосредственно за убийства. Партия длится до 8 смертей, после чего у участников еще будет целый раунд, чтобы успеть пострелять друг в друга во время финального безумия. Отдельно хочется отметить грамотный ход, который защищает зеленых новичков от издевательств со стороны местных «дедушек»: с каждой гибелью награда за ваше убийство становится все меньше и меньше, мотивируя искать для себя новые цели, а не обижать одного и того же игрока.

Главными героями Адреналина на самом деле являются не бегающие по полю персонажи, а многочисленные виды оружия, которое поражает своим разнообразием. Мало того, что в вашем распоряжении окажется целый арсенал от оружия ближнего боя до самонаводящихся тепловых ракет, так еще каждая пушка имеет как минимум два режима стрельбы, поэтому вы будете с нетерпением ждать каждую партию, чтобы в этот раз попробовать что-нибудь новенькое. Кстати, в отличие от американских боевиков здесь кончаются патроны, поэтому стоит внимательно следить за уровнем боеприпасов и вовремя их подбирать.

На выходе мы имеем увлекательную и очень динамичную настолку, которая стала одним из откровений Эссена 2016. Доступные правила позволяют практически моментально приступить к азартным перестрелкам, а модульное поле и десятки видов разнообразного  оружия дают высокую реиграбельность. Пожалуй, перед нами лучшая адаптация 3D-шутеров, которая прекрасно передает и драйв, и эмоции своих компьютерных прародителей.

Snoopyjkee написал полгода назад: # скрыть ответы
Баланс

Игра очень понравилась, но не понравился баланс в плане убийств, при 5 черепах, оба раза с большим отрывом выйграли те кто сделали первое убийство, 43 и 45 против 20+-.
Нанеся много урона обычно 4-5(с метками), добавив капель крови до зверства, за первое убийство получаешь 8 на планшете игрока + на маркере убийств на основном планшете 8 и 6, и того 22 урона что многие за всю игру и не набирали у нас, а это за один ход.
В итоге обесцениваются оружия массового поражения которые наносят 1-2 урона, ведь взяв эти карты тебе никогда не дадут добить персонажа и соответственно ты не получишь таких больших бонусов. Игроки которые брали эти карты всегда были на последних местах.
Может я что то не так понял в правилах, прошу подсказать если не прав или хоумрулов подкинуть.
Может имеет смысл убрать очки которые даются за перенос капель на основной планшет?

Rhydon2208 написал 2 дня назад: #

Играя в первый раз до середины игры я отставал при этом у меня было среднее оружие но первую кровь я почти не делал и вот в конце в последний раунд я надомажил по всем и в итоге выиграл на 1 очко перевеса

sevastra написал месяц назад: # скрыть ответы

Гага в вк: "Сейчас в планах нашего издательства нет дополнений к Адреналину." Такие дела...

Suzume написала месяц назад: # скрыть ответы

Адреналин вообще не взлетел. Но мне очень нравится :) Доп вроде как занятный местами, но заморочный в целом, усложняет ту игру, которую не надо делать сложнее, чтобы не улетучился фан.

sevastra написал месяц назад: #

доп вдвоем позволяет поиграть. для меня б был лишний повод достать коробас с полки

nblazy написал полгода назад: # скрыть ответы
дополнение

Кто-нибудь поиграл с дополнением? Интересен командный режим (насколько он хорош). Локализовать дополнение будут? Или игра не так хорошо продалась , что бы его локализовали?

Lider08 написал 5 месяцев назад: #

Я обращался к гаге по вопросу допа, но мне сказали что локализуют лишь тогда когда будут второй тираж печатать. Хотя я уже не надеюсь что до второго тиража вообще дело дойдёт, ибо русскому потребителю игра похоже не зашла.

Chindzher написал полгода назад: #
Протекторы размером 41*63мм не подходят к картам игры.

Друг купил игру. С протекторами 41*63мм. Распаковали игру а протекторы не налазят. Посмотрели рекомендацию на сайте GAGA. Там тоже указаны размеры 41*63мм. Сравнили с картами Кемета - одинаковые. Только к Кемету подходят протекторы 45*68мм. Как так получилось?

nisyara написала 2 года назад: #

и мне прислали промку с бензопилой.даже две!