Arkeis

8 (кастомных) кубиков
Книга Экспедиции
Книга правил

- - -

История полна секретов ...

Исследуя древнюю египетскую гробницу, команда археологов и искателей приключений наткнулась на загадку, забытую самой Историей. Чтобы раскрыть правду, им придется все глубже и глубже проникать в пирамиды, уворачиваясь от смертоносных ловушек и отбиваясь от толп монстров. Неужели старый Фараон проклял эту экспедицию? Должны ли какие-то секреты остаться нераскрытыми? Завершить эту историю теперь ваша задача...

Arkeis — это кооперативная сюжетная игра с миниатюрами, где действие разворачивается среди руин древнего Египта. Каждый игрок управляет авантюристом, исследующим модульную доску.

Игра расcчитана для прохождения в форме кампании, в которой каждое принятое решение и каждый найденный предмет могут оказать существенное влияние на развивающуюся историю.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы
Пирамиды ждут

Открылся pledge manager.
Начал дополнять базу и смотрю, что каждую фигурку врага и героя (!!!) нужно покупать отдельно за 6 евро каждая. Возникает вопрос к создателям, за что в итоге платим 90 евро в базе?!

AlonZo написал полгода назад: #

Выяснил. В базе фигурки идут (кроме Bullwhip Walton), это дополнительные. Правда, не совсем понятно, зачем еще одни миниатюры героев.

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

Что-то посмотрел летсплей и совсем демотивировался и отказался от участия. История в демке практически никакая ("амулет - нашли на теле мёртвого грабителя - можете перебрасывать куб - возьмите синюю карту", ну не такого повествования я ожидал). Бои были унылыми: кинь кубы - урон по таблице, никаких интересных реакций у врагов или героев. Идея с составным полем прозвучала интересно, но в итоге - три (почти) одинаковых коробки, куда закидываются такие же одинаковые миньки врагов.
Конечно, может быть всё дело в том, что это вводный сценарий, а дальше всё будет ого-го! Но желания на своём опыте это проверять нет. Кто что думает?
PS не исключаю, что это у меня просто завышенные ожидания были, а игра вполне на уровне.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Рано начал хоронить игру в египетской гробнице ;)
Я участвую и уже заплатил полную сумму за игру и два платных дополнения к ней (еще одно идёт бесплатным). Не жалею и не передумаю! Кроме кампании, создатели делают также режим dungeon crawl и, если соберут нужную сумму, будет вообще мегасупер - режим игры 4 врагов против самих игроков! В общем, авторам респект и уважение!

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну я просто смотрю на тот же Drunagor, и там всё как-то пободрее выглядит. И поле, и очки действия вместо кубов при бое, даже тексты показались "похудожественнее") В Arkeis разве что тема не такая избитая.

AlonZo написал полгода назад: #

Я участвую в обоих проектах ;)

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы

ФабрикаИгр устроила голосовалку у себя в группе в вк. Выпускать ли им Arkeis на русском или нет.

Dammion написал полгода назад: #

Это скорее, а вот попросите нас, ибо все равно до конца кика они ничего не могут, а потом говорят видно будет.

womol написал полгода назад: #
Kickstarter

5 ноября стартует кампания на Кике

w_holeman написал полгода назад: # скрыть ответы

Визуально похоже на начало первых двух частей Fallout. Подземелье, гигантские скорпионы...

Petsar написал полгода назад: #

Египет, скарабеи, ах, классический фолыч)