1. CrowD 10

Плюшевые сказки

Stuffed Fables, 2017

• координация, мастерство
Плюшевые сказки

В этот раз игрокам предстоит перевоплотиться в...чу...мяг...плюшевые игрушки, которые должны спасти от "злобного злодея" ребенка, которого они очень любят.

В игре довольно значим повествовательный элемент, по сути это книга историй, где герои постоянно делают выбор. Каждое приключение - это несколько страниц истории. Книга раскладывается на столе и раскрывает красочные карты, иллюстрации, предлагает вопросы и сюжетные варианты.

Персонажи (игроки) кидают кубики разных цветов, каждый цвет отвечает за определенные навыки. Фигурки плюшевых игрушек будут сражаться (красные кубики - ближний бой), перемещаться, активировать свойства, выполнять атаки дальнего боя (зеленые кубы). Кубики можно сохранять, а не использовать, чтобы собрать нужную комбинацию. По ходу игры будут и черные кубики, которые игроки тащат из мешочка в закрытую. Как только их станет определенное количество - появятся миньоны и завяжется бой.

remisha написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
небольшой Отзыв

Всё нравится в этой игре. И оформление, и квесты, и общая атмосфера. Особенно детям, но оно и не удивительно, ведь основная аудитория этой игры - дети. Взрослому волей не волей придется стать ДМ ) такой лайтовый вариант. Для взрослых игра не подойдёт- будет скучно. игра сугубо для детей.
Одно "но". Перевод текста. Не знаю почему, но читать сложно. То ли особенности именно этой сказки, то ли перевод такой, но постоянно делаю ошибки при чтении и перечитываю некоторые слова. Хотя казалось бы текст детской сказки - куда уже проще. (да и опыт у меня приличный в чтении) Вот почему то "сложный" он и мне иногда кажется, что игрок (5 лет) половину из зачитанного вслух не воспринимает. Хотя играть ему от этого не менее интересно). как то так.

Far02 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Там вроде новый тираж намечается. Интересно будут изменения по сравнению со старым, и будут ли допы.

Trilan написал 3 месяца назад: #

Никаких изменений в новом тираже не будет. Crowd Games анонсировали дополнение Oh, brother, но в связи с санкциями, возможно и не случится.

larik86 написал 3 месяца назад: #
Фигурка Львени

где можно достать фигурку или 3D скан Львени, потерялась фигурка. Может продает кто?

Miramalka написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Сохраняется ли прогресс?

Подскажите, пожалуйста, каждую новую сказу мы начинаем с нуля, то есть с 5 набивками, без сердец и пуговиц?

Cepblu написал 5 месяцев назад: #

Именно так. Все что плюши заработали во время ночных миссий, пропадает (представьте мягкую игрушку, вечером это был милый слоник, а утром маньяк с окровавленной колотушкой и кучей трофеев, в виде ушей, зубов или пуговиц). :)
Всё что мы можем взять на новую миссию, это обычно только оружие (смотрим раздел подготовки "снаряжение"), которое привязано к какому-то типу помещения. Что, впрочем, выглядит вполне себе тематично.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

А этот краулер может быть интересен взрослым? Или слишком однообразно и/или примитивно?

asking2008 написал полгода назад: # скрыть ответы

ИМХО, только взрослым не зайдет. Это все таки скорее детская сказка на ночь. Однообразие есть, все типично, бросаешь кубики, двигаешься, атакуешь, получаешь новый шмот. Но самое главный мазохизм - продраться сквозь правила. Они не сложные, нет. Просто в процессе игры возникает огромное количество нюансов и вопросов, ответов на которые в правилах не найдешь с фонариком.

Drovich написал полгода назад: #

Согласен, взрослым ни сюжет, ни геймплей особо не зайдет.
Я с дочкой играл в режиме гейммастера - где-то чуть хитрил, где-то усложнял. Если в правилах непонятки были - особо не заморачивались. Главное - чтобы обоим весело было))

Cepblu написал полгода назад: #

Да какой там краулер... Игра для взрослых с детьми. Ребёнок в восторге, взрослому тоже интересно, не более. Но, видели бы вы, как смотрит на вас ваша дочь, когда вы отдаёте ей свою набивку... В плане взаимоотношений, эта игра просто шедевр, хотите с ребенком наладить отношения, купите Плюшей.

Koin написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная игра, кстати, но появилось несколько вопросов:
1) При случайной встрече враги тянутся из одной колоды? Т.е. может попасться несколько главарей или лидеров?
2) Если черные кубы сбрасываются после активации врагов, то после своего хода враги снова засыпают пока их кол-во не сравняется с кол-вом черных кубиков?
3) Можно кинуть 2 сохраненных кубика на защиту? (один с планшета, другой с карты отваги). Если можно и бросок удачный, то оба куба возвращаются?

Karabaga написал полгода назад: #

1) Да. Если встреча случайная, то врагами могут быть кто угодно.
2) Да. Враги активируются при накоплении кубиков угрозы до значения равного или большего количеству врагов. Затем после атаки врагов кубики угрозы и кубики в сбросе идут в общий мешочек.
3) По идее Да. Ведь обратного нигде не указанно.