1. CrowD 10

Плюшевые сказки

Stuffed Fables, 2017

• координация, мастерство
Плюшевые сказки

В этот раз игрокам предстоит перевоплотиться в...чу...мяг...плюшевые игрушки, которые должны спасти от "злобного злодея" ребенка, которого они очень любят.

В игре довольно значим повествовательный элемент, по сути это книга историй, где герои постоянно делают выбор. Каждое приключение - это несколько страниц истории. Книга раскладывается на столе и раскрывает красочные карты, иллюстрации, предлагает вопросы и сюжетные варианты.

Персонажи (игроки) кидают кубики разных цветов, каждый цвет отвечает за определенные навыки. Фигурки плюшевых игрушек будут сражаться (красные кубики - ближний бой), перемещаться, активировать свойства, выполнять атаки дальнего боя (зеленые кубы). Кубики можно сохранять, а не использовать, чтобы собрать нужную комбинацию. По ходу игры будут и черные кубики, которые игроки тащат из мешочка в закрытую. Как только их станет определенное количество - появятся миньоны и завяжется бой.

Ajika написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра без детей

Эту игру вообще можно рассматривать для взрослой компании опытных настольщиков для доброжелательной атмосферы или она рассчитана на игру с детьми в первую очередь?

Meerple написал полтора месяца назад: #

Разве что этим взрослым нравится коллективное чтение сказок

Vladimir1973 написал полтора месяца назад: #

Дочке было 7 лет когда начали играть. Что то застопорились к шестому сценарию. Чесно говоря устали играть... В Мышей когда играли - было интересно, хоть и сюжет там банальный.
В Плюшах нам сложно ещё было привыкнуть к навигации в книжке приключений - часто долго искали нужный вариант.

Candy_cola написала полтора месяца назад: #

С одной из наших компаний играем. Думаю, что зависит от игроков. Наши готовы пробовать любые игры, которые у нас есть))

Candy_cola написала полтора месяца назад: #

Возник вопрос. Можно ли снять Метку Скриллы способностью Теодоры (за сердце)? Или руководствоваться картой метки и не снимать до конца сказки?

monkey написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
карты сна

пример на ст. 13
-после худ. текста - возмите карту сна -
ну берём и что? бред какой-то, я вообще не понимаю зачем эти карты.

v_v написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сказка заканчивается когда вы вытяните карту пробуждения... Надо будет перейти на определенную страницу и зачитать текст.

Dorn написал 2 месяца назад: #

И не только. Помимо этого, в колоде есть ещё карта беспокойного сна, которая, влияет на плюшек в ходе игры.

rovshan написал 2 месяца назад: #

вы пока не дошли до места где это важно для правил скорее всего, 1 сказка очень простая

rovshan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Порядок в сказках

скажите ктонибудь может сказать пордок карт в самих сказках а то карты в разлетелись не знаю как сложить

lpb написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

насколько помню там нет особого порядка внутри карт одной сказки, просто же в какой то момент из нее нужно забрать предмет который открылся по сюжету.

rovshan написал 2 месяца назад: #

да уже разобрался =) спасибо большое

monkey написал 2 месяца назад: #

ужасные правила