Атлантида

Atlantis, 2009

Iamman написал полмесяца назад: #

Сыграли несколько партий на 3-5 человек, быстро пришли к выводу, что выигрышная стратегия — проводить человечков по одному и как можно быстрее. С тех пор игра стала унылой, и побеждает в большинстве партий тот, кто первым переместил всех миплов.

Качество компонентов отличное, арт нового издания хуже старого не только эстетически, например, цифру «6» на тайлах часто путают с четвёркой.

Desert_witch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

*Увидел на фотках старое оформление*
То, во что я сегодня играл - прям редкостная хрень по сравнению со старым артом, на мой взгляд. :|

dimsoul написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Эх, похожие чувства, игра очень привлекает своим геймплеем, но вот арт нового издания не моя чашка чая.

Не знаю, что конкретно чарует в старых изданиях вообще многих игр, можно ли уже обвинять меня в ретроградстве, но что-то есть специфичное (и от того ныне аутентичное) в играх "той" эпохи (до 10-х, наверное; короче, до медийного и рыночного импульса, заданного хобби интернетом и последующей консолидацией).

catch_22 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Почему-то всегда считал, что аскетизм оформления - такое послание к игроку: "условность форм и приглушенные тона - чтобы не раздражать тебя во время 101-й партии". Из относительно свежих запомнлись " специфичностью карты "Марша муравьев" и дизайн Листопада.

dimsoul написал полтора месяца назад: #

>Где-то недавно видел упоминание, что Остров Юрского периода (такая игра) оформляли вырвиглазной цветовой гаммой, стремными домиками и розовыми динозавриками именно для создания антуража настолок "той" эпохи, а совсем не из-за злоупотребления веществами))

В Острове Юрского периода скорее эдакий реверанс в сторону современной эстетики так называемого ретровейва, который позиционируется как ностальгическая практика по реанимации музыкальной, визуальной и кино-культур 80-х. Часто получается скорее пародия, гротеск, но это уже другой разговор, конечно.

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

Сам имею новую версию, выглядит конечно симпатично, но старому оформлению проигрывает.

На мой вкус конечно, а о вкусах, как известно, не спорят... :)

Priceless написал полтора месяца назад: #

Ты про это: https://tesera.ru/images/items/37327/1600x1200xsxy/photo.jpg ? Я, если честно, не особо разницу вижу

Kiara написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли в новую версию, трое из четырёх в первый раз - отлично зашла (даже учитывая подсчёты за переходы через воду), правила просты и понятны, игра отлично себя показала.

PetrShishkanov написал 3 месяца назад: #

Рады, что вы всем остались довольны =)

Diamond76 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что-то тишина по обещанной локализации, хотя писали, что буквально ня днях будет.

imurseev написал 3 месяца назад: #

Тираж напечатали, я блогерский экземпляр уже получил

womol написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Это что получается, Нескучные Игры локализацию готовят?

imurseev написал 5 месяцев назад: #

Точнее, FunMill с их помощью

Dimkaa22 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Покупка

Ребят, где купить можно?

shrekterzo написал полтора года назад: # скрыть ответы

В 2018 обещается локализация

Vittts написал полтора года назад: # скрыть ответы

А кто взялся, если не секрет?)

Reline написал полтора года назад: # скрыть ответы

Тоже интересует этот же вопрос.Кто возьмётся локализовать и если на это пруф?!

Vittts написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что-то мне подсказывает, что это Нескучные игры)

shrekterzo написал полгода назад: #

Игра появится в продаже весной 2019. В новом дизайне.

Warlord1 написал 2 года назад: #

Отличная игра. Лёгкая, быстрая, оставляет приятные впечатления, правил рассказываются за 3 минуты. Раритет

Di написал 3 года назад: #

Оформление коробки в виде спокойно прогуливающихся людей совершенно не вяжется с игровым процессом. На деле мы имеем хаос и паническое бегство. Покидающие тонущий материк люди ради собственного спасения готовы утопить ближнего своего и при этом ещё пополнить свой бюджет прихватив ценностей по дороге. Больше похоже на мародёров спасающих свои жизни.
Чем больше участников "забега" тем больше хаоса и неразберихи на пути к спасительному берегу.
Игра атмосферная, держит в напряжении и вынуждает шевелить мозгами. А элемент случайности при получении карт из колоды это удача. Куда же без неё.

pumbriya написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Очень нужны правила на русском.. Если у кого-то сохранился перевод Триоминоса - напишите в личку, пожалуйста..

VasyaPetin написал 7 лет назад: #