Атлантида

магазин: Настолки Урала
Funmill.ru
PortalGames Украина
Русский

размер: 27.5 x 19 x 7 см.

84 квадрата тропы со значениями от 1 до 7
42 с обратной стороной «А»
42 с обратной стороной «В»
24 квадрата воды
4 моста
1 карточка «Атлантиды»
1 карточка «материка»
12 фигурок по 3 каждого из 4 цветов
105 карт движения, по 15 карт каждого из 7 типов

Атлантида тонет! Вам предстоит спасти своих людей с тонущего острова. В настольной игре Atlantis игроки будут перемещать своих людей по осыпающейся тропе, которая ведет с острова на материк. На Вашем пути будут встречаться различные сокровища и Вам предстоит выбирать – собирать их или быстрее двигаться к безопасности.

Atlantis – хорошая и веселая игра с элементами тактики. Вам предстоит пройти нелегкий путь, перемещаясь от одной точки до другой, собирать сокровища, которые помогут Вам выиграть, и помешать оппонентам на их пути.

Перед игрой в «Атлантиду» необходимо составить игровое поле из карточек тропы по определенной схеме. Каждый игрок получает: определенное количество карт движения себе в руку; один мост и помещает своих человечков на остров. Каждую партию в настольную игру Atlantis у Вас будет новое поле и новый набор карт, что позволит играть в эту игру большое количество раз. Поле представляет собой тропу, состоящую из стопок карт, от Атлантиды до материка.

Играя в Atlantis, Вы будете перемещать трех своих человечков по тропе при помощи карт движения. Первый игрок выбирает человечка, разыгрывает карту и перемещает этого человечка по тропе до квадрата с тем же символом, что указан на карте. Если квадрат занят, то игрок должен разыграть следующую карту пока не дойдет до пустого квадрата. После этого он забирает себе в руку карту тропы, которая находится позади него в качестве трофея. В конце хода игрок берет из колоды одну карту движения (плюс еще одну за каждого своего человечка на материке) и передает ход следующему игроку. Так как квадраты тропы ограничены, то дорогу будет размывать подступающая вода и игрокам придется перепрыгивать образующиеся пропасти, расплачиваясь трофеями или картами из руки. Как только на материке окажутся три человечка одного цвета, происходит последнее перемещение и игра заканчивается. Побеждает тот, кто набрал больше всего очков за свои трофеи (числа указаны на каждом квадрате) и карты движения (по одному очку за каждую карту).

В Atlantis могут играть от 2 до 4 человек, поэтому она отлично играется в семейном кругу. Игра будет интересна как детям, так и взрослым. Ведь тут есть все, что нужно: и красочное оформление, и собирание поля из карточек, и возможность придумывать свою стратегию игры. Кроме того, Atlantis быстрая и динамичная игра. Она отлично подойдет для игроков, слабо знакомых с миром настольных игр.

Доберитесь до материка с тонущего острова, не забывая собирать сокровища по пути, и станьте победителем!

(взято с сайта www.triominos.ru)

Iamman написал полтора месяца назад: #

Сыграли несколько партий на 3-5 человек, быстро пришли к выводу, что выигрышная стратегия — проводить человечков по одному и как можно быстрее. С тех пор игра стала унылой, и побеждает в большинстве партий тот, кто первым переместил всех миплов.

Качество компонентов отличное, арт нового издания хуже старого не только эстетически, например, цифру «6» на тайлах часто путают с четвёркой.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

*Увидел на фотках старое оформление*
То, во что я сегодня играл - прям редкостная хрень по сравнению со старым артом, на мой взгляд. :|

dimsoul написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Эх, похожие чувства, игра очень привлекает своим геймплеем, но вот арт нового издания не моя чашка чая.

Не знаю, что конкретно чарует в старых изданиях вообще многих игр, можно ли уже обвинять меня в ретроградстве, но что-то есть специфичное (и от того ныне аутентичное) в играх "той" эпохи (до 10-х, наверное; короче, до медийного и рыночного импульса, заданного хобби интернетом и последующей консолидацией).

catch_22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почему-то всегда считал, что аскетизм оформления - такое послание к игроку: "условность форм и приглушенные тона - чтобы не раздражать тебя во время 101-й партии". Из относительно свежих запомнлись " специфичностью карты "Марша муравьев" и дизайн Листопада.

dimsoul написал 2 месяца назад: #

>Где-то недавно видел упоминание, что Остров Юрского периода (такая игра) оформляли вырвиглазной цветовой гаммой, стремными домиками и розовыми динозавриками именно для создания антуража настолок "той" эпохи, а совсем не из-за злоупотребления веществами))

В Острове Юрского периода скорее эдакий реверанс в сторону современной эстетики так называемого ретровейва, который позиционируется как ностальгическая практика по реанимации музыкальной, визуальной и кино-культур 80-х. Часто получается скорее пародия, гротеск, но это уже другой разговор, конечно.

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #

Сам имею новую версию, выглядит конечно симпатично, но старому оформлению проигрывает.

На мой вкус конечно, а о вкусах, как известно, не спорят... :)

Priceless написал 2 месяца назад: #

Ты про это: https://tesera.ru/images/items/37327/1600x1200xsxy/photo.jpg ? Я, если честно, не особо разницу вижу

Kiara написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли в новую версию, трое из четырёх в первый раз - отлично зашла (даже учитывая подсчёты за переходы через воду), правила просты и понятны, игра отлично себя показала.

PetrShishkanov написал 4 месяца назад: #

Рады, что вы всем остались довольны =)

Diamond76 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что-то тишина по обещанной локализации, хотя писали, что буквально ня днях будет.

imurseev написал 4 месяца назад: #

Тираж напечатали, я блогерский экземпляр уже получил

womol написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Это что получается, Нескучные Игры локализацию готовят?

imurseev написал полгода назад: #

Точнее, FunMill с их помощью