1. Dzibeta 9

художник: Крис Куилльямс
издатель: Звезда
Plan B Games
Next Move Games

В игре «AZUL. Сад королевы» вы – один из лучших садовников Португалии. Король Мануэль I пожелал создать самый восхитительный сад для королевы Марии Арагонской.

Задача игроков непростая – нужно высадить диковинные растения и деревья, гармонично расположить садовые скульптуры и фонтаны, наполнить сад певчими птицами и бабочками. Для этого игрокам предстоит тщательно продумывать планировку сада и, используя инновационную механику драфта, выбирать красочные плитки для украшения сада.

Dangel написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вчера сыграли с женой первый раз. В целом понравилось.
Большая вариативность и сложность хода на уровне Калико.
Такое переосмысление и усложнение 3ей части.

Lovana написала 10 дней назад: #

А можно поподробнее насчёт Калико, насколько игры похожи? Не люблю Калико за ужасный даунтайм при выборе тайлов, здесь тоже имеет место это быть?

marom написал полмесяца назад: #

отличная игра, в которой прекрасно все, особенно доставляет то, что фишки надо располагать красиво рядами, и за это награждают (причем это красиво как сам хочешь, а не как задумано на планшете разработчиком игры). жаль, понравилась не всем, так как достаточно мозголомная - на уровне средне-тяжелого евро. думаю теперь о покупке первого.

Pelmenio написал полмесяца назад: #

Обязательно ознакомьтесь с английскими правилами. Они отличаются от русских вложенных в коробку. Пункт по оплате выкладываемых тайлов там описан более подробно. В русском же остаётся простор для вариантов.

Cherry9875 написал месяц назад: # скрыть ответы

Писал недавно звезде, сказали планируют в середине лета выпустить и примерно в этоже время ВЗП

Koroleva_Olga написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А мне ответили что продажа в середине мая

Nasekomoe27 написала полмесяца назад: #

Да, пишут в мае.
Фанмилл вообще ждет в начале мая)

Hilden написал полгода назад: #

Выглядит прикольно. Если игра будет такой же как и выглядит, то это будет первый Азул в моей коллекции. ))