1. Stayer 10

продюсер: София Грэвел
издатель: Next Move Games
магазин: Королевство игр
Русский

размер: 25.8 x 25.8 x 7 см.

132 плитки (по 22 штуки каждого из 6 цветов)
4 планшета игрока
1 мешочек
1 башня для сброса
1 счетчик раундов
4 счетчика очков

Основная механика игры остается прежней — открытый драфт плиток. Однако в этой игре введены дополнительные активные фишки, цвет которых каждый раунд меняется и вы обязаны брать одну фишку активного цвета с фабрики, даже если забираете другой цвет.

Игра длится шесть раундов, в каждом раунде игроки собирают плитки, а затем размещают их на своем планшете, чтобы набрать очки. Раунд делится на две фазы, вначале вы собираете плитки и складываете их рядом с вашим планшетом, потом выкладываете их на свой планшет. Также на общем поле для подсчета очков выложены плитки, которые игроки могут брать в качестве бонуса в конце хода.

Kastyz написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Уточнение по правилам

Очки за выложенную плитку получаю:
только за соседние, то есть от 1 до 3
Или:
За последовательность плиток. Например, закрывая последний луч звезды "6" я получаю 6 очков
?????

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

За последовательность. То есть, от 1 до 6.

Cripple написал 8 дней назад: # скрыть ответы

А соседними считаются плитки, граничащие друг с другом хотя бы уголками (не обязательно гранями)? И при этом не важно, на одной и той же звезде они выложены или на разных. Я правильно понял?

Cripple написал 8 дней назад: #

А нет, нашел уточнение в правилах. Соседними считаются только те, которые составляют непрерывный ряд в рамках одной звезды.

ChupVulf написал полмесяца назад: #
комплектация

Тут написано 4 счетчика очков - но поле только одно.
Перепутали с маркерами - и их, и поле указали в количестве четырёх штук.

Leader написал месяц назад: #

Перфекционист во мне прямо рвётся закрыть поле максимально... =) Но в среднем за партию получается заполнить лишь 2-3 звезды. В теории, наверно, можно и 4. У кого-нибудь получалось на практике? Также интересно рекорды по треку посравнивать, чтобы знать куда стремиться в очковом потенциале.)

PikTan84 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Нет правила в инструкции

Купили вчера азул Летний дворец, 2 дня изучали инструкцию, ломаем голову, не понимая, для чего и как использовать "клетки запаса в подсчёте очков"? В инструкции ничего нет. Кто подскажет?

Leader написал месяц назад: #

В правилах "Звезды" всё чётко прописано:
"Вы также можете получить награду в виде дополнительных плиток из запаса плиток с поля подсчета очков, когда:
• … заполняете плитками 4 клетки, прилегающие к клетке с колонной. Вы должны тут же взять одну любую плитку по вашему выбору из запаса.
• … заполняете плитками 4 клетки, прилегающие к клетке со статуей. Вы должны тут же взять две любые плитки по вашему выбору из запаса. Они обе могут быть джокерами, если это возможно.
• … заполняете плитками 2 клетки, прилегающие к клетке с окном. Вы должны тут же взять три любые плитки по вашему выбору из запаса. Они все могут быть джокерами, если это возможно.
Полученные дополнительные плитки положите рядом со своим планшетом игрока.
Перед началом хода следующего игрока, заполните пустые клетки запаса на поле подсчета очков плитками взятыми случайным образом из мешка. Если мешок пуст, восполните его плитками из башни и продолжите заполнять пустые клетки."

art63 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

более сложные правила и можно легко ошибиться с выбором плиток .
визуально и по механике , я выбрала бы витражи

Slider написал 2 месяца назад: #

Зато появаляется больше планирования и стратегичности в игре ;)