1. prohist 8.75

22 карты Пыльцы
48 карт Мёда
5 карт Улья
80 кристаллов 4 цветов

Простая и быстрая карточная игра, в которой игроки собирают пыльцу для того, чтобы получить карты мёда, дающие победные очки и разовые спецспособности.

Опциональный режим добавляет карты Улья, представляющие собой дополнительные способы получения ПО и пути победы.

MikhailM10 написал полмесяца назад: #
Оценка: 6

Немного упрощенная разновидность "Роскоши'

MikhailM10 написал 2 месяца назад: #

Сильно упрощённая версия "Роскоши", с пластиковыми кристаллами вместо покерных фишек. Геймплей примитивнее, но зайдет для детей 6-10 лет. Зато цена гораздо привлекательнее: 800 руб. вместо 2+т.р.

Exxento написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если её комплексность (1,17) меньше, чем День бобра, то есть совершенно детская, почему было не сделать пчел антропоморфными, как пчелка Майя или типо того? Не знаю кому как, но лично мне сложно представить себя хоть и самым благородным, но насекомым, со всеми его физиологическими обстоятельствами жизни, ярко подчеркнутыми художеством. Тематически лично для меня это критический фейл. Так и представляется некий маскарад или детский утренник, где люди в правдоподобных масках насекомых - суетятся и двигают жвалами :) В печь.

Наверное она все же задумана чисто гейтвейным продуктом, рассчитанным, что новичок завидев такие красоты, полетит как пчела на пыльцу, став очередной жертвой картонной мафии, погрязнув в тоннах коробок и истощив в них всю свою жизнь, семью и капиталы. Издатель там, кстати, говорят именитый.

Cripple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Начнем с того, что упомянутый рейтинг сложности (1,17) это всего лишь субъективная оценка пользователей с бгг, которые в большинстве своем избалованные гики. В данный момент эта оценка сложена из голосов 6 (шести, КАРЛ!) человек, что едва ли претендует на репрезентативность.
А предъявлять к абстрактной игре претензии об отсутствии тематичности, да еще приправляя это своими чудаковатыми фантазиями - ну это, мягко говоря, комично)

Exxento написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Фантазии основаны на фактах: создатели предлагают игрокам вжжжиться в роль насекомых, бессловесных, несмысленных созданий :) Спасибо, что не клопов, или грибов. Если проследить уровень деградации, то можно начать с шахмат и закончить пчелами. Та игра ведь тоже тематична, также как и эта, я не говорил что темы нет. И это лишь моя личная причина отправить игру в печь, которой я делюсь дабы кто-то еще не захламлял полки, строя из них подобие сот :)) Аки пчела корпя. Главное чтобы весь дом не превратился :) Лично мне этого не хочется.

Комплексность, спасибо, понятно :)

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А играть нелюдями в Рунбаунде или Хоббите это нормально, да?)

Exxento написал 2 месяца назад: #

Не, мертвяка из Рунбаунда я сразу же похоронил :)) Отличие же остальных героев от людей не категорично, это больше похоже на нации. А вампиры, вурдалаки и прочая нечисть обладают особенной природой - чисто магической, а я магию с детства на дух не переношу :) Ей только Томминокеры занимаются. Их максимум БИТЬ :) Они хуже пчел.

Cripple написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Еще раз: это абстрактная игра. Никакой темы здесь нет и в помине. На месте пчел могли быть вампиры, зомби, ктулхианцы, имперские штурмовики - на восприятие игрового процесса это не повлияло бы ровным счетом никак. Пчелы - это всего-навсего оформление, любые придирки к нему мне искренне непонятны.

Exxento написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я не придирался к этой игре, зачем придираться к тому, что уже отсеял. У МЕНЯ фильтр на КОЛЛЕКЦИЮ начинается с темы, потом уже механика. Вурдалаки и прочее колдунство отсеяны уже давно, я не хочу иметь коллекцию в 300 игр (хватит и 30), а механики у них хорошие и это станет просто неизбежно. Вы что предлагаете спорить насчет темы? Это демагогия, извольте. Не все вещи обязаны быть понятными :)

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

>Вурдалаки и прочее колдунство отсеяны уже давно

Но... ведь в том же Рунбаунде полно магии. Герои-маги, артефакты, многие монстры явно неестественного происхождения... В Громокамне вроде тоже

hickname написал 2 месяца назад: #

"Вы не понимаете, это другое!"

Exxento написал 2 месяца назад: #

Классическое фэнтези, где колдунство не возведено в абсолют и есть хотя бы возможность не играть за мага, или максимум он - часть партии, навроде Властелина колец, приемлемо. Однако таких игр крайне мало. Считай один Рунбаунд, если говорить о локализациях приключенческих игр, и есть. В остальных ты обязательно должен быть "ведьмаком", или поклоняться демонам (идолам), иметь фамильяров (чертей) в союзниках и прочий сатанизм, что является неотъемлемой частью нынешнего фэнтези-мейнстрима.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

>А предъявлять к абстрактной игре претензии об отсутствии тематичности, да еще приправляя это своими чудаковатыми фантазиями

*Схватил откуда-то из-за спины, затянул в кусты, в которых прятался словно корреспондент National Geographic, наблюдающий за дикой природой*
Чш-ш-ш.
Exxento для того и нужен.
Просто смотри и наслаждайся.

Это мудро :)

Cripple написал 5 месяцев назад: #
Локализация

Эврикус ответил, что игра появится в продаже примерно в середине ноября!