1. mari_serjan 9.5

Century. Пряности редактировать

Century: Spice Road, 2017

• мастерство, стратегия

7.468.6k 7.36111 -

Century: Spice Road является первой в серии из трёх игр. Торговля пряностями выбрана в качестве темы для первой игры. Игроки, лидеры караванов, путешествуют по шелковому пути, чтобы доставить пряности в самые отдаленные уголки континента. Каждый раунд игроки выполняют одно из четырех действий:

Разыграть карту торговца с руки (для получения или обмена пряностей)
Получить карту торговца (и добавить её к картам на руке)
Отдохнуть (вернуть разыгранные карты обратно в руку)
Выполнить карту цели (и получить за неё победные очки)

Последний раунд наступает после того, как любой из игроков получит пятую карту с победными очками. Игрок с наибольшим количеством ПО побеждает.

Prostor написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите какой количественный состав игроков лучше. Меня интересует как идет вдвоем и впятером.

MAV написал 14 дней назад: #

Любым хорошо идет так как у каждого по одному действию и ход быстро передается. Конечно если у вас в компании окажутся игроки любящие подумать.

mfrid написала 14 дней назад: #

Как обычно в играх "от 2 до 5", лучшим составом мне кажется 3 и 4. На 5 -- очень много хаоса, строить планы даже на ход вперед безнадежно.

На 2 наоборот, слишком спокойно на мой вкус. Но кому-то это может и нравиться: меньше конкуренции, больше расчета, как построить эффективный движок.

Prostor написал 14 дней назад: #

Спасибо за ответы!

ghost355 написал 2 месяца назад: #

кто то может что то подсказать по стратегии игры ))) как то пока собирается как собирается, не уловил еще тонкостей

Skivbard написал 3 месяца назад: #

Внезапно оказался очень годный красивый филер, то есть игра, ниша для которой пустовала с тех пор как Порт Ройал мы затерли до дыр
Еще и красивая, был не в курсе и поэтому приятно удивлен
Понравился декбилдинг, большие карты, чашечки и ненапряжный гемплей на выполнение контрактов
В итоге брал "на всякий" как бонус для Микромира, а получилось в точности наоборот

MiltoLab написал 4 месяца назад: #

Несколько партий в Century показали, что на результат очень влияет выход карт, а особенно карт получения ресурсов (пряностей) и карт джокеров-обмена, у какого игрока было по две карты того и другого, тот и выигрывал - может со временем это нивелируется опытом, но пока рандом заметно влияет на результат и это не очень хорошо, хотя игра приятная... но после 10 партий кажется уже однообразной

Anton_3d4u написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Игровое поле

Кто знает, подскажите, плиз, что за игровое поле показано на одной фотографий к этой игре? Оно входит в комплект или нет? На летсплеях вроде бы нигде не видел его.

ExplodingSun написал 4 месяца назад: #

откуда поле не могу подсказать, в комплект не входит

Stereochild написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Anton_3d4u написал 4 месяца назад: #