1. mari_serjan 9.5

Century. Пряности редактировать

Century: Spice Road, 2017

• мастерство, стратегия

7.4310.5k 7.30132 -

Century: Spice Road является первой в серии из трёх игр. Торговля пряностями выбрана в качестве темы для первой игры. Игроки, лидеры караванов, путешествуют по шелковому пути, чтобы доставить пряности в самые отдаленные уголки континента. Каждый раунд игроки выполняют одно из четырех действий:

Разыграть карту торговца с руки (для получения или обмена пряностей)
Получить карту торговца (и добавить её к картам на руке)
Отдохнуть (вернуть разыгранные карты обратно в руку)
Выполнить карту цели (и получить за неё победные очки)

Последний раунд наступает после того, как любой из игроков получит пятую карту с победными очками. Игрок с наибольшим количеством ПО побеждает.

sergei написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Карты торговцев

Подскажите, в игре 42 или 43 карты торговцев? На заднике написано 43, но в моей копии только 42 (7 собирателей, 34 обычных торговца и один особый торговец, который апгрейдит три пряности сразу).
У меня некомплект, или это ошибка в описании?
Спасибо.

Miranna написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Должно быть 8 собирателей... А именно: 3ел, Кор, Зел+Жел, Кр+Кр, Кр+Жел, Жел+Жел+Жел, Кр+Жел+Жел, Жел+Жел+Жел+Жел

sergei написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое! Значит не хватает Кр+Жел+Жел. Буду разбираться.

sergei написал полтора месяца назад: #

Единороги молодцы! В тот же день выслали недостающую карту. Уже получил!

Prostor написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите какой количественный состав игроков лучше. Меня интересует как идет вдвоем и впятером.

MAV написал 5 месяцев назад: #

Любым хорошо идет так как у каждого по одному действию и ход быстро передается. Конечно если у вас в компании окажутся игроки любящие подумать.

mfrid написала 5 месяцев назад: #

Как обычно в играх "от 2 до 5", лучшим составом мне кажется 3 и 4. На 5 -- очень много хаоса, строить планы даже на ход вперед безнадежно.

На 2 наоборот, слишком спокойно на мой вкус. Но кому-то это может и нравиться: меньше конкуренции, больше расчета, как построить эффективный движок.

Prostor написал 5 месяцев назад: #

Спасибо за ответы!

ghost355 написал полгода назад: #

кто то может что то подсказать по стратегии игры ))) как то пока собирается как собирается, не уловил еще тонкостей

Skivbard написал полгода назад: #

Внезапно оказался очень годный красивый филер, то есть игра, ниша для которой пустовала с тех пор как Порт Ройал мы затерли до дыр
Еще и красивая, был не в курсе и поэтому приятно удивлен
Понравился декбилдинг, большие карты, чашечки и ненапряжный гемплей на выполнение контрактов
В итоге брал "на всякий" как бонус для Микромира, а получилось в точности наоборот

MiltoLab написал полгода назад: #

Несколько партий в Century показали, что на результат очень влияет выход карт, а особенно карт получения ресурсов (пряностей) и карт джокеров-обмена, у какого игрока было по две карты того и другого, тот и выигрывал - может со временем это нивелируется опытом, но пока рандом заметно влияет на результат и это не очень хорошо, хотя игра приятная... но после 10 партий кажется уже однообразной