1. Mefistofel 9.5

60 золотых монет
мешок для жетонов груза
метка первого хода
метка первого игрока

Cargo Noir — нелёгкие будни морских контрабандистов середины XX века в лёгкой игровой форме, пропитанной нуаром. В основе игры обычный аукцион с двумя простыми правилами: ставки можно только повышать и последняя ставка забирает товар. Игровое поле включает Макао — маленький «мир» свободной торговли и казино, — а также восемь крупнейших портов мира, куда во время раунда игроки и направляют в порядке очереди свои корабли (со ставками). Несмотря на простоту, в игре есть, над чем задуматься. Что лучше: вложить все деньги в один порт и гарантированно забрать представленный в нём груз или же распределить свои вложения по портам в надежде, что их большая часть не привлечёт внимания других мафий? Стоит ли сразу раскрывать свои планы, если можно потянуть время, дождаться, когда остальные временно сядут на денежную мель, и уже тогда направить свои корабли в пункты назначения? Приобретённый груз превращается обратно в деньги, дополнительные корабли, действия или же необходимые для победы очки.

В продаже — с марта 2011.

Rentus написал 10 лет назад: #
Для двоих

интересно вдвоем играть?

MisteriG написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Здесь две ссылки на правила на русском. Все с участием Гравицапы. Может стоит определиться какие оставить, а не заставлять сравнивать их?

trent написал 10 лет назад: # скрыть ответы

кхм. здесь _три_ ссылки на русские правила и только одни из них - с участием гравицапы.

правила в верстке balury - эконом-вариант - черный текст на белом фоне со вставками цветных картинок в необходимых местах.

правила в верстке jay - полный перевод в оригинальном буклете и с сохранением оригинальной верстки.

правила в версте gravicapa - нечто среднее между первыми двумя (собственно, как раз потому, что этот вариант меня не устроил, я сделал свой).

а есть еще перевод от игроведа - опять таки "эконом".

MisteriG написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Потрясающе, эту бы энергию на 2-3 игры, где нет перевода)) Собственно у меня глупый вопрос очередной - я хотел поизучать игру, мне какими пользоваться?)

zuzubun написал 10 лет назад: #

Англоязычными ;-) Шутка.

trent написал 10 лет назад: # скрыть ответы

тем, который больше вам подходит.

даже не знаю, как по другому ответить) если нужно попасть на другой конец города, то на чем лучше ехать, на велосипеде, автомобиле или мотоцикле?)

зы разве что могу заверить, что мой перевод гарантировано максимально приближен к оригиналу. в остальном - решать вам)

MisteriG написал 10 лет назад: #

Я щас вообще в тупик зайду)) А где метро? Конечно автомобиль лучше, но не внутри МКАДа и иже с ними.

tobe написал 10 лет назад: # скрыть ответы

могу на пальцах обьяснить) это самый простой воркер плейсмент который я видел, проще воришек)

MisteriG написал 10 лет назад: #

Ещё проще даже? Это грустно совсем)

Steve написал 13 лет назад: #

Эта игра у меня ассоциируется с советским меркурием (на судоходным линиях) :)

oranged написал 13 лет назад: #
Загрузил оригинальные правила

Господа, англоязычные правила уже здесь.