1. Mnem 10

издатель: Ghenos Games
Lookout Games
IELLO
HomoLudicus
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
BanzGames
Испанский
Итальянский

Náufragos ("Потерпевшие кораблекрушение") является полу-кооперативной игрой на выставление рабочих для одного-четырех потерпевших кораблекрушение, которые оказались на маленьком острове. Они должны сотрудничать, чтобы улучшить свое жилье, для сбора еды и дров для костра держать горение и главное выяснить, как продвинуться в глубь острова, на самую высокую гору, чтобы подать сигнал проплывающим кораблям. Игроки должны управлять своим временем для того, чтобы подать сигнал при прохождении судна, но даже если все они будут спасены, в конце концов, только один игрок победит, тот кто лучше всех расскажет в конце игры о пережитых приключениях, остальные же герои умрут в безвестности.

Странно, что так никто и не локализовал, учитывая популярность Робинзона Крузо

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Ничего странного ) игра так себе )

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Можно подробнее, почему так себе?

A_Strelcov написал год назад: #

Игра очень классная. Но есть у нее минус - часто не поиграть, потому что за одно-два прохождение можно прочитать всю колоду приключений и повторно уже не очень интересно это читать. Жаль авторы не допилили этот момент. А так, раз в год сыграть - самое оно!

Senritsu написал 1 год назад: # скрыть ответы
Куплю

Куплю эту замечательную игру.

Komrad2003 написал 1 год назад: #

Есть хорошее пнп.Я распечатал и вставил в карты от Робинзон Крузо)))

hash666 написал 2 года назад: #

посмотрел недавний летсплей на ютубе. блин, вот ведь реально хорошая альтернатива робинзону. играется более приятно на мой взгляд, правила попроще и кризисность поменьше, но при этом амфотерность как минимум на том же уровне.
эх, карт сценариев бы побольше и вообще бомба. может кто то находил какие то фанатские сценарии?

Baron написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Что означают цифры на треке экспедиции?

silentwinds написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вы узнали что значат эти цифры? Нигде не могу найти информацию про них.

Bimirina написала 4 года назад: #

Посмотрите обзор на игру в блоге Владимира "Настольные игры в Латвии". Там в комментариях, кажется, есть ответ на ваш вопрос)

Bimirina написала 4 года назад: # скрыть ответы

Скопирую вопрос-ответ сюда, на всякий случай:
Вопрос
-Подскажите, пожалуйста, что означают цифры на Exploration track? Мы решили, что это модификатор возвращения.

Ответ
-Это дополнительные story points, которые получает каждый игрок в конце партии (кол-во жетонов, которое он тянет), в зависимости от того, докуда он добрался.

silentwinds написал 4 года назад: #

Спасибо!!!

silentwinds написал 4 года назад: #

Что означают цифры на треке экспедиции?