1. Mnem 10

издатель: Ghenos Games
Lookout Games
IELLO
HomoLudicus
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Испанский
Итальянский

Náufragos ("Потерпевшие кораблекрушение") является полу-кооперативной игрой на выставление рабочих для одного-четырех потерпевших кораблекрушение, которые оказались на маленьком острове. Они должны сотрудничать, чтобы улучшить свое жилье, для сбора еды и дров для костра держать горение и главное выяснить, как продвинуться в глубь острова, на самую высокую гору, чтобы подать сигнал проплывающим кораблям. Игроки должны управлять своим временем для того, чтобы подать сигнал при прохождении судна, но даже если все они будут спасены, в конце концов, только один игрок победит, тот кто лучше всех расскажет в конце игры о пережитых приключениях, остальные же герои умрут в безвестности.

hash666 написал 4 месяца назад: #

посмотрел недавний летсплей на ютубе. блин, вот ведь реально хорошая альтернатива робинзону. играется более приятно на мой взгляд, правила попроще и кризисность поменьше, но при этом амфотерность как минимум на том же уровне.
эх, карт сценариев бы побольше и вообще бомба. может кто то находил какие то фанатские сценарии?

Baron написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что означают цифры на треке экспедиции?

silentwinds написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вы узнали что значат эти цифры? Нигде не могу найти информацию про них.

Bimirina написала полтора года назад: #

Посмотрите обзор на игру в блоге Владимира "Настольные игры в Латвии". Там в комментариях, кажется, есть ответ на ваш вопрос)

Bimirina написала полтора года назад: # скрыть ответы

Скопирую вопрос-ответ сюда, на всякий случай:
Вопрос
-Подскажите, пожалуйста, что означают цифры на Exploration track? Мы решили, что это модификатор возвращения.

Ответ
-Это дополнительные story points, которые получает каждый игрок в конце партии (кол-во жетонов, которое он тянет), в зависимости от того, докуда он добрался.

silentwinds написал полтора года назад: #

Спасибо!!!

silentwinds написал полтора года назад: #

Что означают цифры на треке экспедиции?

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какая принципиальная разница, если сравнивать с "Робинзоном"?

Juggler написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здесь побеждает один или никто)

AlonZo написал 2 года назад: #

Какая-то эгоистическая игра

paqyra написал 3 года назад: # скрыть ответы
Планируется ли локализация ?

Yarovit написал 3 года назад: #

На сайте есть перевод, распечатка под протекторы делает игру полностью локализованной без потери качества.

weballin написал 3 года назад: #

Блинн... напомнил что у меня пнп несделанное с прошлого года лежит на шкафу... а и пускай лежит, а то как с Лоренцо будет)