1. Mnem 10

HomoLudicus
магазин: Brain Train
Испанский
Итальянский

Náufragos ("Потерпевшие кораблекрушение") является полу-кооперативной игрой на выставление рабочих для одного-четырех потерпевших кораблекрушение, которые оказались на маленьком острове. Они должны сотрудничать, чтобы улучшить свое жилье, для сбора еды и дров для костра держать горение и главное выяснить, как продвинуться в глубь острова, на самую высокую гору, чтобы подать сигнал проплывающим кораблям. Игроки должны управлять своим временем для того, чтобы подать сигнал при прохождении судна, но даже если все они будут спасены, в конце концов, только один игрок победит, тот кто лучше всех расскажет в конце игры о пережитых приключениях, остальные же герои умрут в безвестности.

Baron написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что означают цифры на треке экспедиции?

silentwinds написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы узнали что значат эти цифры? Нигде не могу найти информацию про них.

Bimirina написала 2 месяца назад: #

Посмотрите обзор на игру в блоге Владимира "Настольные игры в Латвии". Там в комментариях, кажется, есть ответ на ваш вопрос)

Bimirina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Скопирую вопрос-ответ сюда, на всякий случай:
Вопрос
-Подскажите, пожалуйста, что означают цифры на Exploration track? Мы решили, что это модификатор возвращения.

Ответ
-Это дополнительные story points, которые получает каждый игрок в конце партии (кол-во жетонов, которое он тянет), в зависимости от того, докуда он добрался.

silentwinds написал 2 месяца назад: #

Спасибо!!!

silentwinds написал 2 месяца назад: #

Что означают цифры на треке экспедиции?

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какая принципиальная разница, если сравнивать с "Робинзоном"?

Juggler написал полтора года назад: # скрыть ответы

Здесь побеждает один или никто)

AlonZo написал год назад: #

Какая-то эгоистическая игра

paqyra написал 2 года назад: # скрыть ответы
Планируется ли локализация ?

Yarovit написал 2 года назад: #

На сайте есть перевод, распечатка под протекторы делает игру полностью локализованной без потери качества.

weballin написал 2 года назад: #

Блинн... напомнил что у меня пнп несделанное с прошлого года лежит на шкафу... а и пускай лежит, а то как с Лоренцо будет)

simon_morley написал 2 года назад: #

Вернулись к этой игре и убедились, что она оставляет раскрученный TIME Stories далеко позади. За счет разных стартовых карт можно сыграть 2-3 раза существенно различающиеся по сюжету партии. А поскольку игра не сводится только к исследованию, к ней можно возвращаться и после того, как будут сыграны все варианты со стартовыми картами. Партия втроем заняла 3,5 часа. Получили массу удовольствия и... проиграли! Тем интереснее будет вернуться к игре снова!