1. SkAZi 9.75
3. ianzzz 9.25
4. SlavSlavich 9.25
5. VeselayaZhizn 9

Карета к Замку Дьявола

Die Kutschfahrt zur Teufelsburg, The Castle of the Devil, Coach Ride to Devil's Castle, Повозка, 2006

• психология, логика

• 12 жетонов дуэли
• карта-памятка
• правила игры

Размер карт: 57×88

Карета к Замку Дьявола – это карточная игра для тех, кто готов проверить свои дедуктивные навыки. По заснеженным просторам едет карета, в ней случайным образом собралось 5-10 попутчиков, не знакомых друг с другом. Каждый из них (да-да, и вы тоже)  принадлежит к одному из двух тайных обществ: Ордену Открытых Секретов (ключи) и Братству Истиной Лжи (кубки). Но как узнать, кто твой соратник, кто враг?

В начале поездки у вас есть имя, профессия (специальные способности, одноразовые или на всю игру), знак принадлежности Ордену или Братству и один предмет багажа. Об остальных вы знаете только имена. В конце поездки вы и ваши соратники должны располагать тремя предметами на всех - ключами или кубками, в зависимости от тайной организации. Когда вы уверены, что знаете всех своих соратников, вы можете сойти с диллижанса, назвав их и открыв карты. Если вы были правы, и ваше тайное общество собрало три нужных предмета, то вы победили.

Как же выяснить кто есть кто и заполучить вожделенные артефакты? Есть два пути! Во-первых, в карете значительно больше багажа, чем только кубки и ключи. Обмениваясь предметами с попутчиками можно многое о них узнать или получить что-нибудь полезное - ведь у каждого предмета есть свои свойства. А во-вторых, когда приступ паранойи зашкалит, можно попытаться выяснить всё силой: напасть на попутчика.

Fora92 написал полгода назад: #
Оценка: 6

Мафиаобразная, с блефом и подставами, все круто....но хрен соберёшь компанию, пока объяснишь правила чтоб все поняли, играть уже не хочется. Да и в принципе, не люблю я игры на большую компанию

Galbatorix написал полгода назад: #
Хорошо!

На удивление весьма годный патигейм.
Народ остался доволен!

Отличная альтернатива/замена мафии, только более глубокая и игроки не вылетают!

UnicornX написал 7 лет назад: # скрыть ответы
много карт и профессии

Добрый день!

1. Если у игрока уже достигнут лимит предметов на руке, то что происходит если:
1.1. Он должен взять еще одну карту предмета из колоды, благодаря саквояжу или ничьей в дуэли?
1.2 Он должен взять еще одну карту из руки другого игрока?

2. На карте "Плащ" написано в т.ч. "...сбросьте старую профессию". Это означает:
2.1. Замешать в стопку неиспользованных профессий?
2.2. Вывести из игры?

UnicornX написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Нашел ответы сам на форумах английских)

Ksedih написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А ещё ответы на эти вопросы есть в правилах =D

Journeyman написал 7 лет назад: #

Это слишком легкий путь ;)

Vesna написала 2 года назад: #

А другим рассказать?

Ronin написал 2 года назад: #
Баланс

Столкнулись с такой проблемой: при игре вчетвером, когда игроки уже знают, кто с кем в команде, одна команда передает сумку друг другу, вторую сумку зажала, набрала предметов для дуэлей, и вторая команда ничего сделать не может - ни предметов получить, ни в дуэли победить. Или есть какое-то незамеченное правило, помогающее избежать подобной ситуации?

Booky написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Товарищи, где-то в Москве можно купить локализованную Карету?

Reddas написал 6 лет назад: #

gaga.ru