Кольт Суперэкспресс

Ludonaute
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Русский

Состав базовой версии:
28 карт действий (7 наборов по 4 карты)
8 карт вагонов

7 карт действий

Состав дополнения "Лошадь":
7 карт действий

Правила игры

Компактная версия игры «Кольт Экспресс»! Игра состоит из деревянных фишек, из карт поезда и карт действий игроков. Суть игры осталась та же: остаться в живых и быть самым богатым, но в компактной версии основное — это всё же остаться единственным выжившим. А выйти из игры достаточно просто, любой выстрел противников перемещает фишку в соседний вагон... О-па, а поезд-то уже закончился. Плюс к этому, каждый раунд с конца состава будет отцепляться по 1 вагону... Свои действия игроки программируют картами: переместиться, подняться, повернуться, выстрелить. То есть очень похоже на базовую игру, и по ощущениям тоже, только компактнее и дешевле.

Domik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вот, что могу сказать

Вчера приобрели новинку от Стиля жизни, Кольт суперэкспресс. Это действительно экспресс вариант полюбившейся нами игры для весёлых семейных вечеров. Во первых, размеры коробки позволяет её брать с собой в дорогу. Во вторых, подготовка к игре занимает минимум места и времени. Конструкции вагонов заменены на карты. Партии проходят быстро , но азарта они не теряют. Игра стала легче к освоению, принять участие смогут от 3 до 8 игроков любого возраста (но от себя добавлю, чем больше участников , тем лучше, мы играли пятером ) . В игре бонусом добавлены карты дополнения Рефлекс и Лошадь(уже опробовали, интереснее) , их можно использовать с базовой игрой единовременно или по отдельности. На мой взгляд быстрый патигейм на выбывание, основная цель теперь остаться в составе экспресса, но не в последнем вагоне, так как в конце раунда его обязательно отцепят)

XuTpbIu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

можно ли играть по правилам обычно кольт экспресса? т.е. без вылета за пределы вагона и тд

Godfill написал полмесяца назад: #

Нет. Тут меньше вагонов и карты действий другие. И наград нет, только за вылетевшие вагоны. Шерифа тоже нет.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Ролик с игровым процессом от кампании-производителя

Долго пытался понять как миплы друг с другом взаимодействуют в различных игровых ситуациях. Всё прояснилось, когда нашёл ролик с примерами игровых ситуаций на сайте Ludonaute (https://www.ludonaute.fr/portfolio/colt-super-express/?lang=en или

Ролик прикрепил в файлы и ссылки.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: #

*компания

MainIsJustice написал месяц назад: #

Отличный небольшой филлер. Играется динамично и интересно. Воспринимается по другому нежели Кольт Экспресс, так как и цели другие. Это некий мини battle royale на столе. По факту необходимо постараться к концу игры остаться единственным живим на поезде, даже сужение игровой зоны (отстегиваются вагоны) присутствует))

pelushonoknata написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как игра, стоит ли брать на троих? Заинтересовала, да и цена теперь стала демократичной.

MainIsJustice написал месяц назад: #

В принципе нормально. Как раз недавно смог опробовать и только на 3-х. Воспринимается как прям чистый простой филлер без нагрузки на мозг (коем в принципе и является). За полчаса можно 4-5 партий сыграть (при игре втроем).
Играть стоит сразу с дополнительными картами, так как тут появится немного пространства для маневра.
Но все же есть чувство, что большим составом будет гораздо веселее))

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: #

Кто играл, как игрушка? Какие впечатления?