1. CulinaryCat 10
5. Firsik 10

Кольт Экспресс

Colt Express, 2014

Кольт Экспресс

В Colt Express игроки выступают в роли бандитов на Диком Западе, которые грабят поезд.

Партия длится пять раундов, каждый раунд поделён на две фазы: планирование и грабёж. В начале планирования вскрывается карта события, которая укажет, сколько карт действий и как (лицом вверх или вниз) разыгрывается в текущем раунде. После этого все по очереди выкладывают в общую стопку от 2 до 5 карт действий, и раунд переходит во вторую фазу грабежа, где эта стопка разыгрывается. Действия активируются одно за другим в том порядке, в котором были выложены карты. Задача бандитов собирать добычу и обходить стороной Маршала.

Побеждает тот, кто награбит больше всех. Особенность игры в том, что бандиты бегают по 3Д-модели поезда, что позволяет им прыгать по крышам и сбрасывать конкурентов.

catdavinci написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У кого игра давно, интересно ли раскладывать после 5-10 партий?

Journeyman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы сказал, что с учетом разных свойств персонажей играть много партий интересно.

Ikari написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А что скажете про дополнения для этой прекрасной игры? Насколько я понял их сейчас два - Дилижанс и Маршал. Базовая игра безусловно хороша сама по себе, но уже подумываем её разнообразить с помощью какого-нибудь дополнения. Стоит ли оно того и если да, то какой доп посоветовали бы в первую очередь (хочется еще больше фана, но при этом не в ущерб простоте и лаконичности игрового процесса)?

Diamond76 написал 8 дней назад: #

Дилижанс делает партии еще более веселыми и захватывающими)

bootty написал 3 месяца назад: #

Интересно: 20+ партий, полёт отличный. И с бывалыми игроками, и с новичками (почти все въезжают быстро).

Из дополнений мы всегда используем лошадей и виски (из Дилижанса), через раз для фана — Делориан.

Несколько раз играли с игроком-маршалом, один раз он даже победил.
Дилижанс использовали пару раз и больше не стали, вагон с заключенными тоже раза три-четыре, он повеселее дилижанса.

AVDANIN написал 4 месяца назад: #

На 2 игра довольно скучна

AVDANIN написал 4 месяца назад: #

Очень расстраивают тонкие планшеты игроков( как из журнала вырезанные

3e6p написал 4 месяца назад: #
Качество локализации

Подскажите есть отличия по качеству компонентов между оригиналом и локализацией?

Fleeck написал год назад: #

В игре очень интересное поле, простые правила, веселый и незамысловатый геймплей и практически нет даунтайма. Есть обычный вариант правил (с рандомным перемешиванием колоды) и более суровый, где меньше рандома и больше пакости. Хорошая игра для того, чтобы познакомить друзей с настолками и весело провести время. На двоих нам лично было скучновато, игра расцветает при игре максимальным составом.

Минус в игре для меня только один - маловатые вагончики для моих рук/пальцев, сделать бы их побольше!

P. S. Насколько допы улучшают игру? И какой стоит брать первым?