1. CulinaryCat 10
5. Firsik 10

Кольт Экспресс

Colt Express, 2014

Кольт Экспресс

В Colt Express игроки выступают в роли бандитов на Диком Западе, которые грабят поезд.

Партия длится пять раундов, каждый раунд поделён на две фазы: планирование и грабёж. В начале планирования вскрывается карта события, которая укажет, сколько карт действий и как (лицом вверх или вниз) разыгрывается в текущем раунде. После этого все по очереди выкладывают в общую стопку от 2 до 5 карт действий, и раунд переходит во вторую фазу грабежа, где эта стопка разыгрывается. Действия активируются одно за другим в том порядке, в котором были выложены карты. Задача бандитов собирать добычу и обходить стороной Маршала.

Побеждает тот, кто награбит больше всех. Особенность игры в том, что бандиты бегают по 3Д-модели поезда, что позволяет им прыгать по крышам и сбрасывать конкурентов.

kira623 написал месяц назад: #
Первые впечатления

Игра очень понравилась. Играл не так много, но чувствуется что реиграбельность присутствует. Весело для любой, даже взрослой компании. Много интересных моментов возникает

destivan написал 3 месяца назад: #
Общие впечатления

Игра огонь! Получили море удовольствия, играли всей семьей всемером, и очень хочется еще и еще!

Romero написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

супер интересный, легкий пати гейм

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

Игра на самом деле очень конфликтная. Нужно осторожно Играть что бы не задеть других игроков

LLlyT написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Игра вдвоем

Всем привет. Опробовал сегодня игру сначала с проверенным комрадом - вдвоем, из-за этого вопросы.

Кто нить искал уже на форумах или это есть в ФАКах - как при игре вдвоем (играем командой из двух бандитов с урезанной колодой экшенов) - как у них сочетаются их спец умения?
Если к примеру Док в тиме - что ты получается берешь 7 карт из-за этого? А если Призрак - то только его действие первым кладешь в закрытую или можешь за любого своего бойца положить ее в закрытую?

Lemon4ik написал 5 месяцев назад: #

мы с женой играли таким образом что чья способность того и действия должны происходить. Так как вы указали в примере.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Купите Дополнение «Боты» и играйте в двоем по нармальным правилам с третим игроком (ботом). Очень нравится

Glebinio написал месяц назад: #

Расскажите, пожалуйста, что это за дополнение?

Lemon4ik написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Рекомендую.

Первый раз в эту игру с играл у друзей и сразу в нее влюбился. Мы приехали домой с женой и я сказал что мы обязаны ее купить. 😂

И вот наша первая настольная игра (после монополии) была уже у нас. После этого я начал приглашать друзей и предлагать с играть в эту игру. Вообщем мне очень нравится эта система действий и потом их реализация. Чем больше людей тем более не предстакуемая история получается.

Заметил что не всем друзьям нравится эта игра, возможно из-за того что сложно просчитать на несколько ходов вперед, если играет 4-5 человек.

Конечно если за месяц с играть 8-9 партий то игра надоедает. Потому мы ее закинули на пол года и потом сново к ней вернулись.

ПС, теперь хочу дополнения. 😊

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

Играйте на BGA в неё по 3 партии в день и она вам ещё больше понравится!