1. CulinaryCat 10
5. Firsik 10

Кольт Экспресс

Colt Express, 2014

Кольт Экспресс

• Набор элементов для сборки шести вагонов, локомотива и декораций
• 7 деревянных фигурок
• Колода карт
• Жетоны добычи
• Правила игры

В Colt Express игроки выступают в роли бандитов на Диком Западе, которые грабят поезд.

Партия длится пять раундов, каждый раунд поделён на две фазы: планирование и грабёж. В начале планирования вскрывается карта события, которая укажет, сколько карт действий и как (лицом вверх или вниз) разыгрывается в текущем раунде. После этого все по очереди выкладывают в общую стопку от 2 до 5 карт действий, и раунд переходит во вторую фазу грабежа, где эта стопка разыгрывается. Действия активируются одно за другим в том порядке, в котором были выложены карты. Задача бандитов собирать добычу и обходить стороной Маршала.

Побеждает тот, кто награбит больше всех. Особенность игры в том, что бандиты бегают по 3Д-модели поезда, что позволяет им прыгать по крышам и сбрасывать конкурентов.

Reyzd написал полдня назад: # скрыть ответы
Баланс

Правильно понимаю, что персонажи красотка и шайен достаточно дисбалансны?

bootty написал 7 часов назад: #

Неправильно. Дисбалансен Призрак :)

joker512 написал 6 часов назад: #

Игра очень рандомна и у вас будут партии, в которых свойство сработает много раз и когда от него вообще почти не будет толку.

Например, в последней партии я играл за красотку и в меня всадили около 5 пуль, причём не то что бы это было сильно запланировано. Были партии, когда воровка пользовалась своим свойством много раз подряд и это решало и были партии, когда оно не применялось ни разу. Ещё в последней партии выиграл Туко, потому что стал лучшим стрелком и потому что 2 раза ему помогло его свойство.

На счёт призрака не согласен тоже. За него у нас давно никто не выигрывал. Ситуаций, когда эта самая скрытность прямо критична не то чтобы много за игру. Часто все или и так понимают, что ты сделаешь, или всем по фиг. В этом смысле, скорее, лучше Док. Его свойство, хоть и не очень сильное, зато работает всегда.

RiveR написал 2 месяца назад: #
10 anniversary expansion

А что-то известно про локализацию этого дополнения?

maxmo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Число игроков

Со всеми допами сколько максимум игроков?

shashkinaelena написала 3 месяца назад: #

RiveR написал 2 месяца назад: #

Со всеми дополнениями - максимум может сыграть 11 человек

Telvla написал 2 месяца назад: #

Не мое, видимо.

NotGeek написал полгода назад: #
Это HIT!

Это прям оптимальный почти пати-гейм на компанию из 4-6 игроков, очень быстрый, задорный, динамичный и смешной. Игра заслуживает оценки отлично и железного места в коллекции!

Из незначительных минусов то, что поездом не так удобно пользоваться, выцепляя бандитов из состава. Было бы гораздо удобней, если бы он был плоский, это тоже можно бы было сделать красиво, впрочем это компенсируется атмосферностью модели.

Недостаток локализации лишь в правилах: такое ощущение, что их делали бандиты. Перевод просто ужасен, я впервые вижу настолько плохой перевод и в целом качество дизайна. И даже в том, который не официальный, я, заглянув, сразу же увидел грубейшую ошибку в свойстве персонажа. Поэтому сверяться с оригинальными придётся обязательно.

Классно то, что, что вагончики можно составлять рандомно, это придает реиграбельности. Кстати, их можно пронумеровать от 1 до 6, по сумме хранимых ценностей, и выставлять с помощью тасовки колоды патронов.

Немного сомнительным выглядит приз в целую 1000 долларов за попадания при стрельбе. Я бы подумал захоумрулить до 500, максимум 700. Но это не точно, потому что вносит ещё один элемент гонки.