Конкордия. Сальса

Concordia: Salsa, 2015

ucka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подойдет эта карта для игры вдвоем?

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ucka, Корсика и Крит точно подойдёт для игры вдвоём.

На Византии/Испании скорее всего будет очень мало взаимодействия.

Но, в любом случае, заиметь Сальсу будет отличной идеей. Добавляется соль и форум, которые можно использовать на других картах.

Nasekomoe27 написала 10 дней назад: #

Египет тоже отлично играется вдвоём.
Взаимодействие будет, иначе если разбредаться - очков мало будет...

Rimsky написал полтора года назад: # скрыть ответы
Пустой жетон форума

Не совсем понял зачем он?

Officer_Sugar написал полтора года назад: #

Можете свой тайл форума придумать :) Подобные пустышки часто кладут в коробки.

LONO написал полтора года назад: # скрыть ответы
Жетон форума

Есть вопрос по жетону форума "Донат Помпей: Производя товары, получайте сестерции по жетону провинции". Вроде бы здесь всё понятно, но есть сомнения по действию карты "Префект" - производство товаров. Как мы знаем, у "Префекта" два варианта действий: "произвести товары" или "получить доход", что выделено жирным шрифтом в правилах базовой игры.
1-е действие позволяет перевернуть жетон провинции, получить бонус с этого жетона и произвести товары в домах данной провинции.
2-е позволяет получить сестерции по перевёрнутым жетонам провинции.
В 1-ом действии игрок не обязан иметь дома, но может получить бонус с жетона провинции, после чего жетон также переворачивается систерциями вверх.
Теперь вопрос: если игрок выполняет 1-е действие "Префекта" (например, с картой "Префектус Магнус"), чтобы получить удвоенный бонус с провинции (например, с тканью), при этом не имея домов в городах (следовательно, не производя товары), и имея жетон форума "Донат Помпей", получит ли он сестерции с перевёрнутого жетона провинции???
Здесь следует обратить внимание на текст жетона форума "производя товары...".
Эту фразу как нужно понимать?
Буквально? Тогда вышеописанный случай не даст игроку монет, ведь он не произвёл (в буквальном смысле) товары, а лишь получил бонус с жетона.
Либо следует понимать как 1-е действие "Префекта" вцелом (т.е. "производство товаров" подразумевает и переворот жетона, и получение бонуса, и производство товаров), и игрок получит монеты???

AndreKis написал полтора года назад: #

просто выполняя первое действие карты Префект, которое звучит как "производство товаров", получаешь еще и монетку/две за этот товар. Не надо углубляться и усложнять.

Kruah написал 2 года назад: #

Забавный перевод на тайлах форума. Не переводили же раньше аутентичные названия на карте, а теперь "КОММОД", "ПУБЛИЙ", "СЕРВИЙ")))) Издали получается без промо тайлов. Ощутимая потеря.

stanislavlucky написал 2 года назад: # скрыть ответы

А новые карты Испании и Византии на сколько человек рассчитаны?

Geschaft написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень рекомендую к прочтению вот эту статью: https://tesera.ru/article/933050/

stanislavlucky написал 2 года назад: #

Спасибо.

Kruah написал 2 года назад: #

В статье нет этой информации, лучше на bgg посмотреть.

maxaaxel написал 2 года назад: #
Совместимость

Будет ли Salsa совместима с допом Gallia/Corsica?

RouslanKo написал 2 года назад: # скрыть ответы

КГ обещали локализацию Сальсы в следующем 2018 году. Ждем)
Пруф (в комментариях): https://vk.com/crowdgames?w=wall-88018966_28123

16mk16 написал 2 года назад: #

Спасибо за отличную новость!

likvi139 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Про остальные допы не слышно?

RouslanKo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Остальные - это две дополнительные карты, их вряд ли будут переводить, так как даже в базовой игре названия на латинском. Можете заказывать и покупать с забугорных сайтов (я себе купил Корсику например, на двоих огонь просто). Мини. доп еще есть, но вряд ли его тоже переведут. Как вариант может завезут вместе с Сальсой в следующем году.

Ifikl написал 2 года назад: #

Дык вроде карты еще нет под нвоое издание, или их и не будет?

BepToJIeT написал 2 года назад: #

КГ - не КР, вполне могут и завезти, как мне кажется, если спрос на Сальсу будет

mfrid написала 2 года назад: # скрыть ответы

А известно, будет ли дополнительный тираж базы?
(вконтакт, к сожалению, не вижу).

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: #

Вроде бы да

wergg написал 2 года назад: #

ну вот в ОМG сказали, что будет (инфа из какой-то группы ВК). Хотя при запуске программы в крауд геймс говорили, что тираж будет 1.

Dimon80 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил на русском в оригинальном буклете

Diamond76 написал 2 года назад: #

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Будет ли стыковаться английская Salsa с русской базой?

cyril2012 написал 2 года назад: #

Сказали, что будет, т.к. стыковаться нечему.

myerto написал 4 года назад: #
Шикарный доп для шикарной игры

Наконец-то добавили тайлы из допа boitejeux.net . И внезапно оказалось, что доп почти мастхевный, ибо вместо обычного нудноватого "растягивания руки" все время ставит перед выбором, когда собрать карты обратно - получить меньше денег и бонус послабже, но сейчас, чтобы потом собрать еще один или копить до победного конца, но заработать два. Ну и соль, конечно - тоже вроде бы очевидная, но шикарная находка. Если игра понравилась и вы готовы часто ее доставать- доп определенно нужен, +100500 к реиграбельности и количеству выбора игрока.

pilot63 написал 4 года назад: #

Дополнение Salsa одновременно с режимом на Эссене добавили на игровой портал boiteajeux.com