Conquest of Paradise

Завоевание рая, 2007 

  • 2 - 4
  • -
  • от 12 лет
  • -
  • 60 - 90 мин
Conquest of Paradise  

Информация

добавить
автор:
издатель: GMT Games
магазин: boardgameshop.ru
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.004 -

геймплей

7.50

глубина

6.75

оригинальность

7.00

реализация

6.75

Описание игры

добавить

Фото из отчётов

Статьи и списки

1
добавить
  • новые
  • популярные

Vassal 8.48

свернуть все темы
Bradshaw написал 2 года назад: # скрыть ответы
Первая партия

Сыграли первую партию вчетвером с каким-то допом с картами. Правила разбирали около 50-ти минут. Игра с некоторыми объяснениями прошла почти за 4 часа. Игра понравилась. Даунтайма, на удивление, практически не было, так как приходится почти всё время думать. Глааное не забывать следить за очками соперников. Если вдруг повоевал с одним, то другой победит. Битву в последнем ходу лидеру проиграл. Выстааил почти всех на архипелаге, но боевых кораблей не хватило. Соперник удержал оборону с оставшимся одним кораблём. Кубик решает, но если есть подходящие карты, то ими можно творить всякое. Не пренебрегайте картами, хоть и стоят они два строительных очка в фазу постройки. Всем советую сыграть! Классная игра! Хочу ещё поиграть!

zlobno написал 2 года назад: #

В ТТС есть модуль, можно сыграть

GingerBreadMan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Правила первой и второй редакции сильно различаются, никто не знает?

Regxty написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Судя по тому, что на сайте GMT последние правила датируются 2008 годом, то несильно.

Во втором издании включили карты случайных событий, которые шли с одним из номеров журнала C3i. Соответственно, в книгу добавили «журнальные» правила. Ну и правила для игры соло (они есть на сайте).

Игру буду заказывать, как придёт — напишу об изменениях (в первую не играл, но, думаю, что изменения будут выделены, как обычно).

Regxty написал 6 лет назад: #

Вот тут обзор свежей версии: https://boardgamegeek.com/thread/1660878/rogers-reviews-new-paradise

Добавили одну карту (и ещё несколько незначительных вещей, как указывает автор) и один ряд гексов на поле.