1. Helgast 10

2 фигурки упыря
4 фигурки ми-го
3 фигурки тёмных младых
фигурка Шаб-Ниггурата

Дуэльный вариант известного ареаконтроля, теперь без миниатюр.

В первой коробке предлагаются две фракции (Ктулху и Шаб-Ниггурат), а также новая карта так называемого Lovecraft County.

Покупать тут: https://petersengames.com/cthulhu-wars-duel/

mainstage написал 4 месяца назад: #
Карты

Хочется сделать плэйматы полей, но больше размером - как стандартные поля из войн Ктулху. Есть в природе какие-то файлы полей дуэли и вымирания?

xenpipen написал год назад: # скрыть ответы
Чёрная коза

Как выиграть за чёрную козу? Гримуар Ктулху с заменой аколита не даёт построить много врат. Юниты у козы слабее по атаке. Потом армия Ктулху приходит и сносит тебя за одну атаку

ridley написал полгода назад: #

У Козы сила в быстром и дешевом воскрешении юнитов, в сильных культистах, в безопасных воротах (за счёт Тёмной молоди), в призыве монстров кучей сразу.
После поражения в битве Шаб обычно легко приходит в себя, т.к. обычно получается держать 3-4 открытых врат, приносящих энергию.
Важно пораньше призвать Древнего, чтобы сбить цены на юниты на 1.
Плюсом, Шаб очень сильно бьёт, если у неё открыто много врат, есть красный знак и все культисты на поле. Если при этом её сопровождает свита из Ми-Го и аколитов, то её парад почти непобедим. Все убийства рассеиваешь на Ми-Го, а потом за копейки воскрешаешь их (за один ход!)
Отдельно хочу отметить способность "Аватар", очень приятно доставать ей одиночных аколитов/слабых монстров и рассеивать внимание соперника.

Ктулху довольно прямолинейный, и за него проще играть новичкам, отчего может сложиться впечатление, что в коробке страшный дисбаланс. Я тоже сначала думал, что Ктулху непобедим, пока не наиграл за Козу пару-тройку партий. Теперь очень люблю играть за неё.

silentwinds написал год назад: #

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а к "Войны Ктулху Дуэль" планируются ещё фракции?

11dreams написал год назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Что-то я очень сильно сомневаюсь в реиграбельности. Даже если иметь 2 коробки, 4 Древних и 2 поля, все равно, с одним и тем же соперником, кмк, очень быстро станет скучно. Или я не прав? если не прав, за счет чего реиграбельность будет? Только за счет рандомных бросков кубиков и везения/невезения на Знаки Древних?

goodman написал год назад: #

4 древних и два поля обеспечивают 24 уникальных варианта игры за каждого древнего против каждого, плюс разные тактики и рандом. А какая нужна реиграбельность? Сколько партий надо сыграть, чтобы сказать - да, тут действительно хорошая реиграбельность?

Helgast написал полтора года назад: #
ПнП ДОП ФРАКЦИИ

забрал заказ из типографии двух дополнительных фракций для Войны ктулху: дуэль. точно такие же как в оригинале можно играть в любой версии
Хастур и Ползучий ужас.

фото можно глянуть в моем профиле

один комплект стоит 3000 сразу два 5000

что входит в цену?
-ламинированный (по желанию) планшет
-6 гримуаров
-6 жетонов аколитов
-1 жетон фракции для ПО
-1 жетон энергии
-и фигурки из хдф (двусторонняя УФ-печать на 3мм основе, цветные подставки)
-у желтого игрока 6 жетонов осквернения
*лазерная печать на 300 бумаге

если интересно пишите сюда в ТГ зовут Инна.

сразу предупреждаю, что подставка у фигур больше чем в оригинале, на стандартной карте не везде умещаются. если будет интересно сделаем еще 2 фракции которые остались.