Войны Ктулху: Дуэль

Cthulhu Wars: Duel, 2020

Helgast написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
я ждал ее ровно ГОД

вчера поиграли две партии.
это было просто волшебно. игра превзошла все мои ожидания.
ума не приложу как они сделали такой баланс между фракциями? во время партии все время звучало " да блин, это имба, нечестная способность" с обоих сторон. но при этом шли ноздря в ноздрю.
можно долго расписывать каждого древнего.
но игра 100% меня поразила.
ночью реально приснился сон "Брежнев поиграл в такую игру и привил ее всей стране, в газетах фото как Брежнев играет в нее и хвалит, и игру массово завозят в СССР, спустя 40 лет выхожу я на улицу к вокзалу а таксисты играют не в нарды, а в войны ктулху!!!, у каждого свой древний, идет спор, вокруг все смотрят и дают советы как лучше разместить вендиго на поле чтоб ее способность сроляла" вот такой сон приснился.
итог: необходимы еще два древних для игры. играть буду часто. первая партия шла 1 час 10 минут с рассказом правил. вторая партия 40 минут. но накал оооочень сконцентрированный.

BleizRUz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То есть надо бежать и покупать?

Grinya написал 2 месяца назад: #

Когда на предзаказе она стоила 3000 за обе коробки - стоило покупать. Сейчас за 6000 две коробки - думаю, за такую цену найдутся игры и поинтереснее

Firebll написал полмесяца назад: #

По поводу баланса. Он взят из основной игры Войны Ктулху. Не знаю, как тестировалась игра изначально, но сейчас есть сообщество(англоязычное), которое постоянно играет, ведет статистику матчей, анализирует баланс игры и вносит правки.
У них уже есть 16(!!!) игровых фракций, которые они продолжают совершенствовать. Правда все это чудо только онлайн в ТейблТопСимуляторе.

Dojo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Фото оригинала

Владельцы английской версии, к вам просьба. Выложите пожалуйста фотки оригинальных планшетов и книг. Хочется свериться, на всякий случай... ;)

goodman написал полтора месяца назад: #

Загрузил

Helgast написал 2 месяца назад: #
дополнение хастур и ползучий ужас.

есть возможность напечатать 2 фракции в том же стили что и дуэль. кому нибудь интересно получить еще 2 фракции?

Helgast написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ну? кто уже играет? я только распечатал и облизываюсь.
очень грустно что все в одну коробку не умещается

Dojo написал 2 месяца назад: #

Гм... Все вместилось, если убрать "органайзер" внутри. Но да, надо прям укладывать как кирпичики )

Turikurit написал 5 месяцев назад: #
Предзаказ

Уже 2 недели как идет предзаказ у Фабрики игр на базу и доп.

Tolikfoto написал полтора года назад: # скрыть ответы
Это вам не ОН

Всех приветствую, имею я право после первой партии писать или нет решать Вам.
Просто хочу не много описать разницу, а она тут есть и большая! Это точно не как старший брат хотя фракции на планшете и гремуарах одинаковые. Так же как и условия их открытия. Играл за ктулху и тут стратегия нужна совсем другая, ведь тут ты получаешь ПО за убитых монстров, а если точнее за половину стоимости их призыва округляя в большую сторону. Убить пару раз древнего и в принципе победа уже в кармане. У людей которых горит от кубика рандома тут наверно сгорит 5 точка, вот тут уже кубец очень сильно влияет на ПО ( в старшем брате не столько этот рандом мог сломать партию ).
В общем надо конечно еще поиграть, а пока старший брат у меня в топе.
Когда садишься играть в дуэльный вариант надо понимать что это не контроль территорий уже, я бы сказал это какой то дуэльный варгейм, из за того что ПО дают за убийство монстров и не как было что за врата. Интересная механика что когда у одного кончилась энергия он получает каждый ход оппонента ПО, а оппонент в свое время тратит энергию лишний раз чтобы сделать какое то действия. Тут уже получается что выгодно сжечь энергию и сидеть получать ПО и смотреть как твой враг тратит энергию лишнюю чтобы подвигаться, и если не может заплатить количество энергии штрафное которое то просто сгорает в 0 энергия и все. Сильно тут разгуляться не получится.

ashenvall написал полтора года назад: # скрыть ответы

Замена русскоязычными «гримуаров» на «гремуары» уже напоминает то ли флэшмоб, то ли сговор)

Tolikfoto написал полтора года назад: #

ДА мы сговорились)))

Dojo написал год назад: #

А можно ж просто - книги...

Kumanezumi_Satoi написал полгода назад: #

Они просто хотят набраться сил, чтобы вступить в секту "Свидетелей Ньюанса")))

SiberianStanley написал полтора года назад: # скрыть ответы

Там по ПО не так.
Изменения по сравнению с большой версией:
1)Врата не дают ПО в дум фазу. Только если делаешь ритуал.
2)ПО дают уничтоженные юниты противника из расчёта ПО за энергию, потраченную на его призыв. Убитый аколит даёт 1 ПО, шоггот 2 ПО. В случае разной стоимости призыва, высчитывается арифметическое среднее с округлением вверх. Так, за Ктулху (4+10)/2 = 7 ПО, за Гуля (0+1)/2=1 ПО ит.д.
3) Противник с 0 энергии передвигает специальный жетон, повышая стоимость действий для своего оппонента. Так первый пропуск хода увеличивает стоимость действия противника на 1, второй, на 2 ит.д.
4) Чтобы победить, не надо иметь 6 гримуаров.
5) Когда один открывает доп. битву, она открывается для обоих.

Игрушка очень приятная. Подталкивает к более агрессивной игре и взаимодействию. Сначала удивляешься, что думфаза прошла, а очков ни у кого не прибавилось, так как битв не было. Очень странно имея те же вводные по гримуарам, свойствам фракции, планшетам приходить к другим стратегиям. Уже не так ценно растягивать энергию. Ктулху надо беречь, так как противник получит 7 ПО за него. Дуэлька - мелкий злобный родственник, а не близнец Ктулховоза. Опытным игрокам в большой КВ надо искать новые стратегии, а новички начавшие с дуэльки не смогут разносить всех в большой версии.

Tolikfoto написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я бы лучше не написал)) Надо еще на днях сыграть! Чтобы понятнее стало что это за брат такой)

Thane написал полтора года назад: # скрыть ответы

Почитав рулбук и сравнив его с оригиналом, получил определенную уверенность в том, что CW Duels являет собой эдакую stand-alone коробку с дуэльным режимом от основной игры. Все правила дуэли также прописаны и в базе, а главнейшим козырем новой коробки я бы назвал игровое поле - уж больно оно красивое. Во всем остальном, это замечательная походная коробка с мощным зарядом качественного игрового процесса.

Будем ждать другие наборы - благо, дедуля официально это подтвердил)

Tolikfoto написал полтора года назад: #

Да размер как раз чтобы с собой взять куда нибудь )

Sineptic написал год назад: #

Вы играли с какими-то хоум-рул правилами. Когда у одного игрока заканчивается энергия, у второго повышается стоимость действий. Но никаких ПО он не получает.

Helgast написал полгода назад: #
УЖЕ ОСЕНЬ

ну почему нельзя забрать деньги за пердзаказ и успокоить людей? уже осень. хочу эту локализацию. фабрика игр открой предзаказ, срочно вчера.

Helgast написал год назад: # скрыть ответы
да когда уже????

вот хуже нет, чем ждать и догонять.
сложно что ли предзаказ открыть. и пусть хоть через год выпускают. хоть какую нибудь ясность внесли бы.

goodman написал год назад: # скрыть ответы

берите английскую, или предзаказ ожидается крутой(две коробки в одной, например)?

Helgast написал год назад: # скрыть ответы

да, ожидается предзаказ, локализация от фабрики игр.

goodman написал год назад: # скрыть ответы

вопрос был не в "ожидается ли предзаказ?", а "насколько крутой будет предзазаз?" )

Helgast написал год назад: #

в новостях говорили сразу две коробки Цаттогуа и Итакуа;Ктулху и Шаб-Ниггурат

macvay написал год назад: #

Народ, ни у кого нет правил на русском языке? в любом виде

Salaev написал год назад: # скрыть ответы

Всем привет!
Нет ли часом умельцев забабахать перевод?
Было бы очень круто, а то на басурманском не могу играть.
Был бы крайне благодарен

Salaev написал год назад: #

По ходу вопрос снимается, ждем перевода фабрики игр) еще бы они приложили к заказу возможность взять 12 карточек на русском... эх мечты)))

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Вот так всегда. Уже который раз Питерсен подтверждает, что он никак не относится к людям слова. Предлагали ему сделать игру с миплами, но тот сказал, что игре нужны огромные миниатюры и никак иначе. И вот полюбуйтесь, картонки в подставках.

tkis написал год назад: # скрыть ответы

Игре нужна дикая цена и никак иначе :) Питерсен кушать хочет.

Siar написал год назад: #

Наоборот же. Чем доступнее игра, тем больше копий можно продать. Тот же большой Глум явно не из альтруизма превратили в мини-Глум. Видимо, Питерсен это понял

hickname написал год назад: #

А он это про дуэль говорил или про оригинальный ктулховоз?