1. Truthmaker 10

- 4 меча
- 4 доспеха
- 4 волшебных палочки
- Правила игры

Карточная игра Dark Tales вдохновлена классическими сказками, только пересказанными в мрачном стиле. Землю Темных Сказок населяют встревоженные создания и коварные персонажи, а взаимодействие между картами и магическими предметами является ключом к успеху: песонаж, событие или меч, используемый в нужное время могут определить судьбу игры! Благодаря многочисленным стартовым комбинациям, элементы, которые вы собираете, изменяют свои свойства и мощь от игры к игре.

Riona написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Какие протекторы подойдут для карт? Или только ламинировать?

blorm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Mayday 61х112

Riona написала 2 месяца назад: #

Спасибо, попробую)

BleizRUz написал 2 месяца назад: #

Я, конечно же, заламинировал. Попробовал недавно протекторы использовать и мне не понравилось.

Anmet написал 5 месяцев назад: #
Оценка: 7

Очень необычно

Ikkitousen написала полгода назад: # скрыть ответы
Нужна помощь.

Вопрос про доп Русалочка. На карте принца указано, что нужно брать дополнительное по если ПЕРЕД ВАМИ выложена русалочка или ПРИНЦЕССА. Как учитывать очки если ПРИНЦЕССА играется на общий стол, а не перед игроком? То есть у меня есть Принц и кто-то выкладывает принцессу будет ли считаться что Принцесса выложена передо мной и получу ли я дополнительное ПО? Или всё таки считается Чужеземная принцесса за Принцессу? (Чужеземная Принцесса как и Русалочка играется передо мной)

MAV написал полгода назад: #

Без полного текста карт конечно трудно ответить, но если условие начисления очков "перед вами", то карты на общем столе или перед другими игроками не учитываются.

marom написал полгода назад: #

За принцессу там только чужеземная принцесса идёт. Принцессы из других допов тут не работают, см правило допов.

Urobo_Ros написал полгода назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

День добрый! В базе есть карта сценария "железная армия"с таким текстом: "Получите три ПО за каждую вашу пару "меч и злодей". И ещё три ПО за каждую вашу пару "меч и мужчина". Отсюда вопрос. У меня есть один меч, злодей и мужчина. Я получаю три или шесть ПО. Судя по описанию три, но сами значки меча , злодея и мужчины не перечеркнуты (я так понял перечёркиванием обозначается безвозвратный сброс). Надеюсь понятно объяснил.

MAV написал полгода назад: #

В конце игры вы ничего не сбрасываете, поэтому и не перечеркнуто, но каждый меч считается только один раз.

marom написал полгода назад: #

Для вашего удобства выкладывайте каждый такой жетон меча на мужчину/чудовище и считайте скольких вам удалось вооружить. Каждый вооруженный приносит 3ПО.

ShenHu написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос

Народ, возник такой вопрос-фазы дня и ночи разыгрываются только попеременно или можно играть день на день и ночь на ночь?логично конечно чередовать их, но что тогда делать если игрок сидит с последней картой и эта фаза совпадает с действующей?

MAV написал год назад: # скрыть ответы

Можно играть тоже время суток, в правилах нет никакого запрета на это.

cadawr написал год назад: #

Можно играть. просто получаешь ПО