1. Truthmaker 10

- 4 меча
- 4 доспеха
- 4 волшебных палочки
- Правила игры

Карточная игра Dark Tales вдохновлена классическими сказками, только пересказанными в мрачном стиле. Землю Темных Сказок населяют встревоженные создания и коварные персонажи, а взаимодействие между картами и магическими предметами является ключом к успеху: песонаж, событие или меч, используемый в нужное время могут определить судьбу игры! Благодаря многочисленным стартовым комбинациям, элементы, которые вы собираете, изменяют свои свойства и мощь от игры к игре.

Anmet написал полтора месяца назад: #
Оценка: 7

Очень необычно

Ikkitousen написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Нужна помощь.

Вопрос про доп Русалочка. На карте принца указано, что нужно брать дополнительное по если ПЕРЕД ВАМИ выложена русалочка или ПРИНЦЕССА. Как учитывать очки если ПРИНЦЕССА играется на общий стол, а не перед игроком? То есть у меня есть Принц и кто-то выкладывает принцессу будет ли считаться что Принцесса выложена передо мной и получу ли я дополнительное ПО? Или всё таки считается Чужеземная принцесса за Принцессу? (Чужеземная Принцесса как и Русалочка играется передо мной)

MAV написал 2 месяца назад: #

Без полного текста карт конечно трудно ответить, но если условие начисления очков "перед вами", то карты на общем столе или перед другими игроками не учитываются.

marom написал 2 месяца назад: #

За принцессу там только чужеземная принцесса идёт. Принцессы из других допов тут не работают, см правило допов.

Urobo_Ros написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

День добрый! В базе есть карта сценария "железная армия"с таким текстом: "Получите три ПО за каждую вашу пару "меч и злодей". И ещё три ПО за каждую вашу пару "меч и мужчина". Отсюда вопрос. У меня есть один меч, злодей и мужчина. Я получаю три или шесть ПО. Судя по описанию три, но сами значки меча , злодея и мужчины не перечеркнуты (я так понял перечёркиванием обозначается безвозвратный сброс). Надеюсь понятно объяснил.

MAV написал 5 месяцев назад: #

В конце игры вы ничего не сбрасываете, поэтому и не перечеркнуто, но каждый меч считается только один раз.

marom написал 5 месяцев назад: #

Для вашего удобства выкладывайте каждый такой жетон меча на мужчину/чудовище и считайте скольких вам удалось вооружить. Каждый вооруженный приносит 3ПО.

ShenHu написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос

Народ, возник такой вопрос-фазы дня и ночи разыгрываются только попеременно или можно играть день на день и ночь на ночь?логично конечно чередовать их, но что тогда делать если игрок сидит с последней картой и эта фаза совпадает с действующей?

MAV написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно играть тоже время суток, в правилах нет никакого запрета на это.

cadawr написал полгода назад: #

Можно играть. просто получаешь ПО

fazermozg написал полгода назад: # скрыть ответы
Страшные сказки

Нелохая медитативная игра с крсивым артом.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже так думал, но она очень быстро надоедает к сожалению

marom написал полгода назад: # скрыть ответы

Купите все 4 допа и миксуйте их, каждый доп добавляет свои уникальные механики, тогда игры надолго хватит. База это просто скелет, на попробовать стоит ли вкладываться в допы.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Поддерживаю. Купил все локализованные допчики. Теперь в голую базу совсем не играется, не хватает возможностей.

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Так есть у меня все допы, понятно дело голая база это вообще полнейшее уныние.. еще сильно раздражает это держание жетонов очков в закрытую и вообще они очень неудобные)) просто наверное я от нее ожидал более глубокого геймплея

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

Ни разу не уныние голая база) Мы пока допов ждали, дочка столько комб выучила, что любой ей проигрывает. А так, если брать доп, то "Русалочка" лучшая, кнешна. Но сколько не пробовали, лучше замешивать только один доп. Иначе и хаос, и без темы.

zlobno написал полгода назад: #

Игра действительно неплохая и даже интересная становиться, когда все игроки начинают помнить комбы, деражть ключевые карты в руке, чтобы законтрить комбы противника. Это уже совсем другой уровень игры, чем шлепать от балды карточки и жаловаться на рандом "вот тебе комба зашла".
Но, из за отношения большинства к карточным филлерам как к играм, в которых вообще не надо думать, то"Сказки" многим просто не заходят, потому что они даже и не пытаются.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

BioWolf, да, хранение жетончиков хорошо бы оптимизировать. Если получаемые жетоны победных очков ещё можно хранить стопочками в закрытую по номиналу, то те что лежат в запасе... Эт вообще мрак...

Оптимизировал следующим образом:
В две коробки с допами положил все карты и компоненты. В базовую коробку положил от Meeple House игронайзер с 4 ячейками, и под него с 2 ячейками. В них положил жетоны ПО. Вдел один игронайзер в другой. UTS Model 04 FOUR и UTS Model 04 TWO соответственно.

Крышки на игронайзеры не нужны. В 04 FOUR положил в ячейки жетоны по 1, 2, 3 и 5, в 04 TWO - по 10 и 20+50 ПО. Стало очень удобно.

blorm написал полгода назад: #

"...Стало очень удобно". Читать только, пипец)

marom написал полгода назад: # скрыть ответы

Так не держите в закрытую. Я вообще не понимаю смысла этого напряга, кто хочет - просто прячет за коробкой и т.п.

BioWolf написал полгода назад: #

Так они заточены под то чтобы в закрытую лежать - у них рубашка одинаковая и если они переворачиваются то надо их крутить туда сюда когда меняешь на более крупные жетоны, каких то вечно не хватает мелких)) мы в итоге на них вообще забили и сделали счетчики победных очков - а эти жетоны вообще перестали использовать))

zlobno написал полгода назад: #

В принципе неплохая карточная игра, за свою цену вполне себе.