1. Truthmaker 10

- 4 меча
- 4 доспеха
- 4 волшебных палочки
Правила игры

Карточная игра Dark Tales вдохновлена классическими сказками, только пересказанными в мрачном стиле. Землю Темных Сказок населяют встревоженные создания и коварные персонажи, а взаимодействие между картами и магическими предметами является ключом к успеху: песонаж, событие или меч, используемый в нужное время могут определить судьбу игры! Благодаря многочисленным стартовым комбинациям, элементы, которые вы собираете, изменяют свои свойства и мощь от игры к игре.

ScreamSept написал полгода назад: # скрыть ответы

Одна из самых унылых игр, в которые нам доводилось играть. Мы правда пытались. Но это ДИКО скучно

Rhydon2208 написал 5 дней назад: #

Бывает так что игра даже самая классная может не зайти.В этом нет ничего плохого .Нет игр которые всем могут понравиться.

marom написал 12 дней назад: #

Неожиданно хороший и очень вариативный филер. Очень реиграбелен - разыгранные карты порой работают и влияют на розыгрыш других карт очень долго и дают разнообразные условия от партии к партии.

spawn13 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

Такой вопрос - в конце игры не осталось в запасе золотых монет (всё разобрали), но в Б3-сказано, что каждая пара "доспех + меч" считается за 3 золотые монеты. Значит данная пара считается как 3 монеты даже если в запасе уже нет монет?

MAV написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Там же написано "Считается", значит брать не надо, иначе пара таких комбинаций и кто-то будет "в пролете".

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

Считается значит одно = другому. Брать именно золотые монеты из запаса не надо.
И, карта Б3 забавно комбинируется с картой из допа Красная Шапочка, где 2 корзинки = 2 золотые монеты.

White_Diamond_P написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
мнение о игре

Очень простая и быстрая игра с классными артами, играется легко и приятно, отлично подходит для начинающих настольщиков!

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: #

И допы к ней тоже хороши.
Новые доп. карты = игра немного длиннее.
Новые механики = разнообразие.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по св-ву карты А3 "Испытание рыцарей"

Друзья, помогите разобраться со следующим игровым моментом:

1) На карте А3 "Испытание рыцарей" первое св-во звучит так - "Сбросьте 1 доспех и 1 меч, чтобы...".
2) В правилах на стр. 3 в разделе ход игры и в в пункте 2 там же указанно - что мы можем разыграть ОДИН предмет (по желанию).

Вопрос, как применить это св-во, если фактически мы должны сбросить/разыграть ДВА предмета, что противоречит правилам игры.

Как правильно? Заранее спасибо!

MAV написал полгода назад: #

Вы за два предмета разыгрываете одно действия, так что в данном случае приоритет за картой, тем более как еще это действие можно выполнить?

XOiCTEP написал полгода назад: # скрыть ответы

Найдите в правилах на стр. 5 "Золотое правило" ;)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

MAV, логично!