1. Vova1994 9
4. IlyaSt 8.25

КвестМастер: Тайна доктора Тайма

Deckscape: Test Time, 2017

КвестМастер: Тайна доктора Тайма

Карточный вариант квеста "выбраться из комнаты" -  еще один представитель антиреиграбельных одноразовых игр в ряду "Квеста в коробке", TimeStories и механизма Легаси.

От локализатора:

Игра КвестМастер представляет собой настольный вариант популярного поджанра квестовых игр "запертая комната". Чтобы выбраться на волю, игроки должны за определённое время справиться с серией головоломок, причём отгадка, найденная при решении одного задания, может являться ключом к другому. В настольной игре КвестМастер вы оказываетесь заблокированы в таинственной лаборатории, полной непонятных штуковин, шифров и недособранных механизмов.

В настольной игре КвестМастер задания-головоломки изображены на картах, которые нужно открывать в строгой последовательности, а перевернуть карту задания можно, только если вы готовы дать окончательный ответ. Иногда в результате успешно решённой головоломки игроки получают карту-предмет, которая может быть использована в дальнейшем. Изучение лаборатории ведётся по четырём направлениям одновременно, но время от времени игроки будут заходить в тупик из-за какой-нибудь недостающей детали, позабытой в запертом сейфе, ключ к которому ещё только предстоит подобрать. Не отчаивайтесь – если придётся совсем туго, вы можете воспользоваться специальными картами-подсказками, быть может, они наведут вас на ценную мысль!

Antatrix написала 3 года назад: # скрыть ответы

Играли вчетвером. Одеяло никто не перетягивать, где-то тупили, где-то ушли вперёд слишком, но командная работа зашла на ура и общие впечатления от прохождения положительные... Моей компании очень понравилось и хотят еще, сама я бы призадумалась. Не раз была в ескейп-румах и за плечами море пройденных компьютерных квестов, поэтому на каждой второй загадке было ощущение, что где-то я уже это видела и легковато. Но признаю 5 головоломок удивили и заставили мозги работать. И за это плюсую пару звёздочек.

На полке уже лежит первый Exit, так что наверное попробуем его для сравнения. Говорят он сложнее, может больше зацепит.

Meerple написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вы сыграли в неплохой, но один из самых слабых квестов :)
Кроме Exit можно ещё пробовать квест-коллекцию.

Antatrix написала 3 года назад: # скрыть ответы

Слабых в этой серии, или вообще?

Meerple написал 3 года назад: #

Слабый Квест в слабой серии :)

Cooliq написал 5 лет назад: #

Сборник загадок

Snaper написал 5 лет назад: #

Игра - самая простая в серии. И по идеи игры больше детская. На одну партию проигрывать не интересно

deleted9234796023324923 написал 5 лет назад: #

Полный провал прохождения. Слишком расслабились в начале, разгребали - в конце, но было уже слишком поздно. Хочеться отомстить игре в следующих сюжетах) Пройдем (или не пройдем) их - возьмемся за Exit). Как по мне - лучше всего играть вдвоем, максимум - втроем. Желательно, с людьми с разными сильными сторонами - зрительная память, логика итд..)

Irbis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Кто уже играл, подскажите как лучше играть на шесть человек? Как вариант разбиться на две группы, одна решает одну задачу, вторая другую, потом обмениваются и сравнивают результаты. Насколько задачи взаимозавязаны в последовательности?

Hmirj написал 6 лет назад: #

игра линейно-штурмовая - это значит что в некоторых местах у вас будет возможность решать что-то параллельно - но в основном у вас игра линейная - т.е. без определённого предмета вы не продвинетесь дальше. Мы играли вдвоём - нам очень зашло!

Nataly23 написала 5 лет назад: #

Соглашусь, вчетвером если все сводится к постоянной передаче карт друг другу, это отвлекает от сюжета и как результат - ожидания выше ощущений...