Divinity Original Sin: the Board Game

2020

Divinity Original Sin: the Board Game

издатель: Lynnvander Studios

- - -

Divinity Original Sin: The Board Game это эпическая приключенческая кооперативная игра, происходящая в мире Ривеллона. До 4 игроков могут объединиться, чтобы попасть в ветвящееся сюжетное приключение, наполненное тактическими битвами и сложными выборами. Благодаря Системе Хроник, те сюжетные выборы, которые вы примете, окажут влияние не только на вашу историю, но и на будущее вселенной Divinity Original Sin. Каждая копия игры будет обладать своим уникальным одноразовым кодом, который позволит отправить сделанные вами выборы разработчику. Они соберут информацию и, основываясь на ней, будут разрабатывать следующие дополнения.

Эта игра базируется на компьютерной игре Divinity Original Sin II, получившей множество наград и признание игроков. Сейчас же, под руководством Lynnvander Studios, настольная версия расширит вселенную, добавив туда новые истории, квесты, навыки, предметы и монстров.

RodeZ написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
бэйкеры

господа, поделитесь новостями о разработке игры)

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Пока открыли pledge manager

RodeZ написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
о доставке в Россию

официальный ответ:
The rate we were quoted for Russia is US$125, which should include import fees and taxes. Hopefully that will come down a bit when the final box weight and size(s) are set.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сколько весит коробка, и сколько доставка в Германию? Через форвардера скорее всего будет дешевле.

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дык, новые цели открываются, они еще сами не знают, сколько в итоге вес получится.

Но 125 - это конечно перебор, если только компоненты не чугуниевые. Думаю, около 60-70 в итоге выйдет.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Таки форвардеры есть, если они продолжат с такими конскими предложениям. Но вообще красавцы, просто болт положили на последние дни. Нет новых SG - и так сожрут.

При таком подходе вполне реальна локализация, даже всего сразу.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

После этого пожалел окончательно, но было уже поздно - деньги списались.

doom_ak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так сделай возврат

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нужно будет потерять около 10%. Пусть уже будет. Я вложил 220. Лучше бы бросил традиционный аж 1 дол. США, но хотел поддержать разработчиков, а они оказались такими ленивыми.
Вообще, пока складывается впечатление, что они не совсем профессиональные и хотят заработать больше за счёт франшизы.

Zergvl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Объясните свою позицию?
Я тоже вложился в этот кикстартер, как по мне - цели добавлялись в течении всей кампании, новости выходили своевременно, разработчики устраивали стримы в формате "вопрос-ответ" и подробно отвечали на вопросы аудитории. Что не так?

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не своевременно. И сумму сверху явно зажали, сделав вид, что всё произошло резко и они не успели это сделать.

Zergvl написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ну ведь субъективщина же...
Для меня всё ок, для вас - не ок.

Базовая стоимость = 120 долларов, это за 1400 Карт, 37 Минек, историю и геймплей. Вполне даже адекватная цена.

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Тут не в цене дело, а как они лениво вели саму кампанию и ничего не добавили, получив дополнительные 345 тыс. дол. США. Думаю, тебе не стоит даже говорить, что на эти деньги можно было еще создать 2-3 настольные игры. Я участвую уже, наверное, в 20-ых сборах на кикстартере и есть, с кем и чем сравнить.

Zergyl
откройте для сравнения кикстартер Shadow of Brimstone, там сыпали обновами чуть ли не каждый и день и SG выкладывали едва перевалило за указанную сумму.
Но важен конечно не только процесс, но и сам результат... Прост, мы привыкли что проекты на KS вызывают ажиотаж и "вау" эффект и поддерживают его в течении всей компании, а тут он очень быстро прошел из-за забивших Ланвандеров.

п.с в ходе компании шарил по бгг их там не особо любят за вечный долгострой по франшизам с которыми Ланвандеры выползают на КС. авторы правда только стрелки переводят и говорят что они тут не причем мол во всем виноват издатель/заказчик, а они мол геймдизайнеры на вольных хлебах, выполнили работу и ушли. надеюсь все-таки что тут так не будет. очень сильно уважаю Лариан.

но все таки лично для меня неоднозначность конторы стала решающим фактором (уж не говоря про цену доставки и отсутствие русского, но последнее это проблема нашей игровой компании и с этим я бы мог смириться) почему я не стал участвовать в кс

О локализации

В своей группе Вконтакте издательство Hobby World выразило заинтесованность в локализации игры, но никаких официальных заявлений не было. Текущая стадия - обсуждение к изданию.
Скрестив пальцы ждем на крауде через год. Или не через год. Или не ждем.

NPC

Следующая цель, на 950К дол. США, 50 NPC с системой диалогов. Наверное, выбираем один из трёх или сколько-то там вариантов ответа, переворачиваем карточку и получаем премию или штраф. Любители "Мрачной гавани" сразу вспоминают городские события.
Создатели, хоть по полдня и занимаются непонятно чем, но цели ставят толковые. Да, промежутки большие (50К или 100К), но стоят того. Явно лучше, чем по 10 карт на 10-20К.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

мне сдается, что не совсем выбираем. Судя по номерам на картах, это последствия каких-то событий. Впрочем, может это попозже подробней разъяснят.
Цели у них, конечно, симпатичней, чем у некоторых. Но сдается мне, выпускать игру они будут так же. То есть о опоздании на полгода мы еще подумаем, что это отличный вариант.

RodeZ написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а я если честно наоборот вижу что у них кризис идей, либо унылые миньки боссов и героев, либо карты невнятные.
рад что не поспешил вкидываться

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На счет унылых (и главное - ненужных) минек вполне себе соглашусь. А карты... были бы правила - можно было бы разобраться, но их не торопятся выкладывать.

RodeZ написал 5 месяцев назад: #

вот то-то и оно. не ясна ценность этих самых карт без контекста правил. =/
еще 11 дней. ждем что изменится

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы
Котик

Ну вот... Следующий SG дает возможность играть за котика. Они ранили меня в самое мурчало. Теперь я просто обязан купить эту игру...

AlonZo написал полгода назад: #

Меня тоже. Может, они не очень оперативно работают, но знали, как взять за живое многих :)