Divinity Original Sin: the Board Game

2020

Divinity Original Sin: the Board Game

издатель: Lynnvander Studios

- - -

Divinity Original Sin: The Board Game это эпическая приключенческая кооперативная игра, происходящая в мире Ривеллона.  До 4 игроков могут объединиться, чтобы попасть в ветвящееся сюжетное приключение, наполненное тактическими битвами и сложными выборами. Благодрая Системе Хроник, те сюжетные выборы, которые вы примете, окажут влияние не только на вашу историю, но и на будующее вселенной Divinity Original Sin. Каждая копия игры будет обладать своим уникальным одноразовым кодом, который позволит отправить сделанные вами выборы разработчику. Они соберут информацию и, основываясь на ней, будут разрабатывать следующие дополнения.
Эта игра базируется на компьютерной игре Divinity Original Sin II, получившей множество наград и признание игроков. Сейчас же, под руководством Lynnvander Studios, настольная версия расширит вселенную, добавив туда новые истории, квесты, навыки, предметы и монстров.

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы
NPC

Следующая цель, на 950К дол. США, 50 NPC с системой диалогов. Наверное, выбираем один из трёх или сколько-то там вариантов ответа, переворачиваем карточку и получаем премию или штраф. Любители "Мрачной гавани" сразу вспоминают городские события.
Создатели, хоть по полдня и занимаются непонятно чем, но цели ставят толковые. Да, промежутки большие (50К или 100К), но стоят того. Явно лучше, чем по 10 карт на 10-20К.

Kyberdash написал 7 дней назад: #

мне сдается, что не совсем выбираем. Судя по номерам на картах, это последствия каких-то событий. Впрочем, может это попозже подробней разъяснят.
Цели у них, конечно, симпатичней, чем у некоторых. Но сдается мне, выпускать игру они будут так же. То есть о опоздании на полгода мы еще подумаем, что это отличный вариант.

RodeZ написал 5 дней назад: # скрыть ответы

а я если честно наоборот вижу что у них кризис идей, либо унылые миньки боссов и героев, либо карты невнятные.
рад что не поспешил вкидываться

Kyberdash написал 3 дня назад: # скрыть ответы

На счет унылых (и главное - ненужных) минек вполне себе соглашусь. А карты... были бы правила - можно было бы разобраться, но их не торопятся выкладывать.

RodeZ написал полдня назад: #

вот то-то и оно. не ясна ценность этих самых карт без контекста правил. =/
еще 11 дней. ждем что изменится

Kyberdash написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Котик

Ну вот... Следующий SG дает возможность играть за котика. Они ранили меня в самое мурчало. Теперь я просто обязан купить эту игру...

AlonZo написал 11 дней назад: #

Меня тоже. Может, они не очень оперативно работают, но знали, как взять за живое многих :)

Bopper написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пока что фишка с отправкой своих вариантов развития событий выглядит скорее как пиар и наедалово. Ларианы сейчас работают над балдурс гейт 3 (дата выхода которой пока даже не известна). Дивинити фоллен хироус заморожена. Поэтому лично я ставлю на то, что следующая номерная игра в линейквх дивинити или ориджинал Син будет в лучшем случае лет через 5. А спустя столько лет мало кому будет дело, до событий проходной настолки по лицензии

RodeZ написал полмесяца назад: #

развитие событий повлияет на дополнения к настольной игре

Kyberdash написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Учитывая крайний пофигизм разработчиков настолки (закрытые SG висят сутками, обновления - по большим праздникам), может статься, что ее разработка задержится настолько, что может и дождаться следующей цифры.

RodeZ написал 13 дней назад: #

чет да(

onze написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Есть подозрение, что будет смахивать на Героев Терринота с миниатюрами вместо карт. Попытка выехать на фанатах игры - не одобряю. По сути получается по описанию LCG с миньками.

Kyberdash написал 14 дней назад: #

Спасибо за мысль, надо будет тщательно сравнить. Если так и будет - ни фиг оно надо.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хм. Поиграть, что ли, в оригинал по-быстрому, чтобы определиться брать/не брать.

Teofarus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В оригинал "по-быстрому" - это прям хорошо. А как может повлиять игра в компьютерную версию на решение приобрести настольную?

cooldream написал полмесяца назад: #

Я думаю речь идет о сеттинге, может человек наиграется так, что возвращаться туда он не захочет даже в настольной версии.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Чтобы хоть что-то представлять, о чем игра. Правил нет, карты тоже особо крупно и не показывают. Поиграть в же в компьютерную версию как-то не срослось.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Может, как раз разработка настольной версии приведёт к тому, что начнёшь проходить виртуальные версии :)

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Не уверен в этом. За последний год только немножечко в Batletech и поиграл на компьютере. Из-за гигантских объемов работы времени только на настолки и хватает 1 раз в неделю.

RodeZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

игра клевая, я привязался к героем, видимо из-за возможности снова примерить на себя роль одного из них я в этот кикстартер и вложусь

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На такие вещи и рассчитаны в последнее время выходы настольных игр, поэтому нужно не только эмоциями выбирать, а внимательно смотреть еще на сам продукт.

RodeZ написал полмесяца назад: #

есть такой момент, согласен.