Divinity Original Sin: the Board Game

2020

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы
NPC

Следующая цель, на 950К дол. США, 50 NPC с системой диалогов. Наверное, выбираем один из трёх или сколько-то там вариантов ответа, переворачиваем карточку и получаем премию или штраф. Любители "Мрачной гавани" сразу вспоминают городские события.
Создатели, хоть по полдня и занимаются непонятно чем, но цели ставят толковые. Да, промежутки большие (50К или 100К), но стоят того. Явно лучше, чем по 10 карт на 10-20К.

Kyberdash написал 7 дней назад: #

мне сдается, что не совсем выбираем. Судя по номерам на картах, это последствия каких-то событий. Впрочем, может это попозже подробней разъяснят.
Цели у них, конечно, симпатичней, чем у некоторых. Но сдается мне, выпускать игру они будут так же. То есть о опоздании на полгода мы еще подумаем, что это отличный вариант.

RodeZ написал 5 дней назад: # скрыть ответы

а я если честно наоборот вижу что у них кризис идей, либо унылые миньки боссов и героев, либо карты невнятные.
рад что не поспешил вкидываться

Kyberdash написал 3 дня назад: # скрыть ответы

На счет унылых (и главное - ненужных) минек вполне себе соглашусь. А карты... были бы правила - можно было бы разобраться, но их не торопятся выкладывать.

RodeZ написал полдня назад: #

вот то-то и оно. не ясна ценность этих самых карт без контекста правил. =/
еще 11 дней. ждем что изменится

Kyberdash написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Котик

Ну вот... Следующий SG дает возможность играть за котика. Они ранили меня в самое мурчало. Теперь я просто обязан купить эту игру...

AlonZo написал 11 дней назад: #

Меня тоже. Может, они не очень оперативно работают, но знали, как взять за живое многих :)

Bopper написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пока что фишка с отправкой своих вариантов развития событий выглядит скорее как пиар и наедалово. Ларианы сейчас работают над балдурс гейт 3 (дата выхода которой пока даже не известна). Дивинити фоллен хироус заморожена. Поэтому лично я ставлю на то, что следующая номерная игра в линейквх дивинити или ориджинал Син будет в лучшем случае лет через 5. А спустя столько лет мало кому будет дело, до событий проходной настолки по лицензии

RodeZ написал полмесяца назад: #

развитие событий повлияет на дополнения к настольной игре

Kyberdash написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Учитывая крайний пофигизм разработчиков настолки (закрытые SG висят сутками, обновления - по большим праздникам), может статься, что ее разработка задержится настолько, что может и дождаться следующей цифры.

RodeZ написал 13 дней назад: #

чет да(

onze написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Есть подозрение, что будет смахивать на Героев Терринота с миниатюрами вместо карт. Попытка выехать на фанатах игры - не одобряю. По сути получается по описанию LCG с миньками.

Kyberdash написал 14 дней назад: #

Спасибо за мысль, надо будет тщательно сравнить. Если так и будет - ни фиг оно надо.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хм. Поиграть, что ли, в оригинал по-быстрому, чтобы определиться брать/не брать.

Teofarus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В оригинал "по-быстрому" - это прям хорошо. А как может повлиять игра в компьютерную версию на решение приобрести настольную?

cooldream написал полмесяца назад: #

Я думаю речь идет о сеттинге, может человек наиграется так, что возвращаться туда он не захочет даже в настольной версии.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Чтобы хоть что-то представлять, о чем игра. Правил нет, карты тоже особо крупно и не показывают. Поиграть в же в компьютерную версию как-то не срослось.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Может, как раз разработка настольной версии приведёт к тому, что начнёшь проходить виртуальные версии :)

Kyberdash написал полмесяца назад: #

Не уверен в этом. За последний год только немножечко в Batletech и поиграл на компьютере. Из-за гигантских объемов работы времени только на настолки и хватает 1 раз в неделю.

RodeZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

игра клевая, я привязался к героем, видимо из-за возможности снова примерить на себя роль одного из них я в этот кикстартер и вложусь

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На такие вещи и рассчитаны в последнее время выходы настольных игр, поэтому нужно не только эмоциями выбирать, а внимательно смотреть еще на сам продукт.

RodeZ написал полмесяца назад: #

есть такой момент, согласен.

caleb написал полмесяца назад: # скрыть ответы

такое впечатление, что миньки в игре просто "шоб было"
поля-то в игре нет

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Скорее - чтобы бабла больше стрясти. Смысла от минет вообще ноль. Особенно от боссов.

RodeZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

боссов брать вас никто не заставляет. миньки - фишки которые отмечают в какой локации находится ваш персонаж. но вы всегда можете вырезать кружочек из бумаги, а модельку продать на барахолке. лишь бы вам было удобно.

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы правы, никто не заставляет. Но скидки за пакеты весьма велики. К примеру, добирать квест-паки к минимальному пледжу большого смысла нет - в итоге все стоит, как максимальный, в котором всего намного больше. Посмотрим, что они дальше предложат.

RodeZ написал полмесяца назад: #

максимальный мне кажется не самым выгодным на данный момент. они уже казали что будут клепать допы, значит без этих двух квестов в принципе прожить можно.
вопрос в том нужны ли фигурки боссов, но на него я и сам себе ответ дать пока не могу

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Жесть. Нежданчик. Буду следить за кампанией. Пока не очень нравится тема с круговым полем или не вкусил действительно что-то оригинальное и новое.

Drovich написал полмесяца назад: #

Тоже не ожидал.
Послежу, но вообще это что-то странное.
Да и цена - я за эту же стоимость Aeon взял :/

AngryFerret написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, неожиданный и приятный сюрприз. Жаль, что заранее вестей не было, так бы может и вписалась бы в бюджет...

AlonZo написал полмесяца назад: #

Так это же был сюрприз :)

Sadfeuer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пока нету Себиллы - не играбельно.
0/10

Foolmaker написал полмесяца назад: #

уже через пару часов значит будет играбельно?

Drovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Себиллу добавили. Рейтинг менять будете?)

Хто це?

RodeZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

миловидная эльфа, которая при первой же возможности отправит тебя в Зал Эха пить чай к твоему божеству

Спасибо за ответ!

А вообще, персонажи сильно разные в компьютерной версии? Хочу взять себе на Свитч, если выйдет в физическом виде. Первая часть есть на ПС 4, неплохо, но не сказал бы, что прямо так зацепило, что жить не могу.

drower написал полмесяца назад: #

персонажи разные, так что у каждого своя история и своя сюжетная линия на всю игру есть. Ну и по механикам чуть чуть отличаются, но не сильно.
Ну и вторая часть на голову выше первой конечно

Sadfeuer написал полмесяца назад: #

tldr с Кикстартера.
Книга-игра определяет куда идём и что делаем. Во время дилаогов выбираем ответы, некоторые доступны только при наличии определенного персонажа какой-то расы, класса или с определенным навыком (общение с животными кто-то взял ?).
Выборы в книжке приведут вас в поределенные локации, карты которых вы будете выкладывать вокруг поля. Эти локации вы можете посетить своим героем, что там найдёте подскажет история/арт карты. Где-то наткнетесь на соквровища, а где-то попадёте в ловушку/засаду.
Бой на картах скиллов, применение которых задействует очки действие. Фишка с комбинацией стихий останется и в настолке.
Выбранные вами пути можно будет отправить разрабам, когда они будут делать доп, то будут основываться на том, что выбирало большинство.
Перепроходить игру можно много раз. За одно прохождение вы увидете 25% контента.